Форум BMW клуба

Ремзона => Архив => Тема начата: BMW__X5 от 11:19:04, 21.11.2008

Название: BMW X5 Индикатор давления в шинах
Отправлено: BMW__X5 от 11:19:04, 21.11.2008
Добрый день,
Началось с того, что пробила шину, причем индикатор не горел, как только поставили замену - на компе загорелась иконка (желтый восклицательный знак) а как его сбросить теперь не знаю.  Есть подозрение что данная функция - проверка давления у меня не подключена, тк все нипеля на колесах мягкие и гнуться, по идее должно быть специальные жесткие.  Тем не менее индикатор горит и как с ним бороться ума не приложу :bm:.  Подскажите, пожалуйста.
Название: Re: BMW X5 Индикатор давления в шинах
Отправлено: solver2005 от 11:33:19, 21.11.2008
Год машины какой? если рестайл- то есть кнопочка с шиной, ее подержать нужно пару сек, индикатор погаснет, система начнет работать. Если дорестайл, то без дил. оборудования не скинуть
Название: Re: BMW X5 Индикатор давления в шинах
Отправлено: solver2005 от 12:03:22, 21.11.2008
Вот инструкция по инициализации системы рестайла (без датчиков давления в шинах):
Чтобы система работала надежно, ее необходимо инициализировать при нормальном давлении воздуха во всех шинах.
Инициализацию следует выполнять каждый раз после корректировки
давления в шинах, после замены шины или колеса и после того, как был прицеплен или отцеплен прицеп.
Инициализация осуществляется во время движения.
При этом можно делать остановки.
Инициализация автоматически продолжается при следующем цикле движения.
Не выполняйте инициализацию системы при надетых цепях противоскольжения или установленном компактном запасном
колесе.
1. Заведите двигатель, но с места не трогайтесь.
2. Нажмите клавишу и удерживайте ее нажатой не менее 4 секунд, но и не более 2 минут. После отпускания клавиши контрольная лампа в комбинации приборов загорается на несколько секунд желтым светом.
3. Начните движение. Инициализация завершается во время
движения без выдачи подтверждения.
Название: Re: BMW X5 Индикатор давления в шинах
Отправлено: BMW__X5 от 13:51:41, 21.11.2008
Год 2005.    Кнопка сама есть, уже пробовала все как по инструкции и при движении и на останове не помогает.  Вот датчиков - то у меня и нет. 
Ладно, буду надеяться на сервисе смогут ее задавить :)
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00057 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]