Форум BMW клуба

Рынок => Барахолка => Тема начата: gerasimvanov от 11:59:47, 10.10.2020

Название: Как правильно подготовить и продать машину?
Отправлено: gerasimvanov от 11:59:47, 10.10.2020
Как правильно подготовить и продать машину?
Если вы хотите продать свой подержанный автомобиль, вам тщательно необходимо его подготовить, привести в лучшее состояние, и конечно же ничего не скрывать.
Некоторые автомобилисты выставляют на продажу бывшие в употреблении автомобили только после того, как они, так сказать, доедут до них. То есть в то время, когда они уже требуют вложений. Попытка избежать необходимого ремонта и сэкономить деньги, влечет за собой обратный эффект. Иногда за машину не получают нужную итог или от нее действительно сложно избавиться. Однако, шансы на успешную продажу увеличиваются не только из-за состояния представляемого автомобиля.
Первое правило - прозрачная история авто
Например, задокументированная история очень хорошо влияет на допустимых покупателей. У нас есть не только сервисная книжка, протоколы технических осмотров и замеров выбросов или счета-фактуры мастерских, которые воспринимаются очень положительно. Тот, кто спасает их с момента покупки машины, имеет явное преимущество при ее последующей продаже.
Журналы регистрируют пробег по тахометру, и, таким образом, уменьшается пространство для манипуляций со счетчиком. Счета-фактуры можно использовать, чтобы узнать, что было изменено или исправлено, хотя на них нельзя полностью полагаться.
Производить ремонт или продать "как есть"?
Выполненный ремонт однозначно не увеличит стоимость плиты, но покупатель имеет возможность получить представление о том, как владелец ухаживал за ним. Остановимся на ремонте, потому что многие автомобилисты решают, что ремонтировать в машине, а что оставить новому владельцу. Это логично, никто не хочет вкладывать ту сумму, которую ему не вернут при продаже машины.
Однако, если, например, загорится индикатор износа тормозных колодок, покупатель не будет впечатлен. Он сразу задается вопросом, как долго машина так ездила, и в каком состоянии будут тормозные диски. В его голове пробегает цепочка цифр, предупреждающих о риске значительных инвестиций в тормозную систему. Замена тормозных колодок обычно обходится не так дорого, а неосвещенная сигнальная лампа принесет в магазин необходимое спокойствие.
К примеру, изношенные газовые амортизаторы на двери багажника - это нечто другое. Покупатель не обрадуется и может попытаться получить скидку, но это не является существенной частью автомобиля, которая могла бы повлиять на дорожные качества или потребовать больших вложений. Если вы сообщите о проблеме, это вряд ли коснется магазина. Особенно если добавить информацию о цене на стойки и где их удобно купить.
Исправление технических неисправностей
Например, при чрезмерном износе сцепления или двухмассового маховика продажа будет затруднена. Цена подержанного автомобиля должна учитывать этот недостаток, но даже в этом случае многие потенциальные покупатели будут обходить требуемый автомобиль по большой кривой. Но тут мы сталкиваемся со сроками продаж. Это пример ситуации, когда автомобилист перед продажей управлял автомобилем и теперь хочет от него избавиться. Его шансы продать намного ниже, чем, если бы он предлагал машину чуть раньше, когда все еще работало, как должно.
Так что обязательно исправить? Однозначно все, что влияет на работу двигателя, запускается или влияет на ходовые качества. Покупатель никогда не должен сомневаться, действительно ли это банальная проблема с неисправной свечой системы зажигания (хотя в дизельном топливе замена свечи накаливания может быть адом) или это серьезный дефект, который продавцы пытаются замаскировать, говоря о необходимости замены свечей зажигания.
Если вы предлагаете автомобиль, перебивающийся в небольшом ремонте, стоит знать его приблизительную цену, включая цены на необходимые детали. Дайте возможность человеку, интересующемуся автомобилем, проверить эту информацию, при этом цена автомобиля должна хотя бы немного учитывать необходимость ремонта.
Чистая машина - произведет хорошее впечатление
Но прежде чем вы встретите первого человека, заинтересованного в транспортном средстве, хорошо подготовьте его к продаже. Обязательно помойте машину, почистите салон или доверьте это специализированной компании. Усилия прямо окупаются, тщательно вымытая машина выглядит совершенно иначе. Не забудьте про багажный и моторный отсек. Здесь можно использовать специальный жирорастворимый состав и черный пластиковый ревитализатор. Подсвечивает различные шланги и коробки в двигателе, а также черные пластиковые части кузова.
Реклама или авторынок?
То, как вы продаете машину, также очень важно. Тот, кто хочет отдать машину за вознаграждение или за наличные на рынке, получает серьёзно меньше, чем если бы он сам продал машину. На меньшую сумму стоит рассчитывать, даже если вы решите комиссионную продажу в автосалоне с пробегом. Он добавит комиссию к заломленной вами цене, и даже в этом случае автомобиль должен быть выставлен на продажу.
Максимум можно получить, продавая через рекламу. В интересах каждого продавца подготовить договор купли-продажи для такой возможности. Помимо цены и идентификации транспортного средства, в нем должны быть указаны все известные дефекты, желательно дополненные фотодокументацией, если он может их показать.
За что "Я" несу  ответственность?
Водитель несет ответственность за дефекты в зависимости от того, какой способ продажи он выбрал. Это важно. Если автомобиль куплен у вас дилером подержанных автомобилей, он будет нести ответственность за любые последующие проблемы, но только в том случае, если вы добровольно не принимаете на себя ответственность. Поэтому всегда бережливо изучайте, что вам дают на подпись!
Естественный износ деталей в процессе эксплуатации не может считаться дефектом. Это, например, изношенные шины или изношенные тормозные колодки.
Фотографии / документы увеличат шанс продажи
Каждый, кто решает продать автомашина через рекламу, должен как можно лучше описать машину, особенно оборудование, моторизацию и добавить хотя бы одну фотографию. Это серьёзно увеличит шансы на успешные продажи.
Также стоит размещать рекламу одновременно как в Интернете (на нескольких сайтах одновременно), так и в прессе. В основном это рекламные газеты или местные ежедневные газеты.
Если вы хотите хорошо продать подержанный автомобиль, вам нужно просто уладить его к продаже, правильно предложить и ничего не скрывать от желающих. Замаскированный дефект может быть поводом для отказа от пакета (аннулирования транзакции), и, конечно, этого никто не хочет.
Подробнее можно узнать на нашем сайте по срочному выкупу автомобилей: https://skupavto.com.ua (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://skupavto.com.ua)
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00057 сек. для 124 210 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]