Форум BMW клуба

Рынок => Барахолка => Тема начата: gerasimvanov от 21:29:28, 16.11.2020

Название: Как правильно выбрать масло для автомобиля?
Отправлено: gerasimvanov от 21:29:28, 16.11.2020
Как правильно выбрать масло для автомобиля?
Так или иначе, любой владелец автомобиля встречает с необходимостью принимать решение, какое масло заливать в электродвигатель. Малоопытные водители нашей фирмы обычно делают это без излишних размышлений, приобретая первое подвернувшееся. Некоторые ищут подмену маслу, которым пользовались ранее, из-за возникавших проблем или отрицательных отзывов. А кто-то в целях экономии осознанно делает выбор в пользу более дешевого варианта. О том, как правильно подобрать масло для двигателя - расскажем в этой статье.
Для автомобильного электродвигателя движковое машинное масло важнее какой-либо другой употребляемой жидкости, детали или материала. По мнению не давать воли большинства автовладельцев, его основная цель - смазывать механизмы, которые движутся в центре двигателя, тем самым его защищая.
Главные критерии выбора автомасла
Выбор наиболее подходящей жидкости для двигателя - это сложная задача не только для владельцев машин местного производства, но и для любого потребителя. Задача осложняется огромным ассортиментом смазочных материалов на рынке и их технологичными свойствами, которые могут отлично подходить к одной модели машины и быть категорически противопоказанными для другой.
Подбирая масло для ВАЗа, важно руководствоваться инструкцией от автопроизводителя, с учётом следующих критериев, которые могут существенно повлиять на выбор:
- модель машинного средства, с учётом его года выпуска и модификации мотора;
- изношенность силового агрегата, которая обуславливается пройденным машиной километражем, манерой вождения и степенью нагрузок на него;
- климатические условия эксплуатации.
Эти факторы с учётом регламента изготовителя и обуславливают конечный выбор движковой жидкости. Рассмотрим, как осуществить корректный и рациональный подбор смазочной эмульсии для двигателя своего транспортного средства.
Как выбрать моторное масло правильно?
Есть критерии, которые необходимо брать во внимание при поиске автомобильного моторного масла:
Нагрузки на автомобиль. Ежедневные поездки в черте города и загородные путешествия по бездорожью оказывают различное влияние на двигатель. Где-то он быстро нагревается и даже перегревается, а где-то не успевает прогреться до рабочей температуры. Важно, чтобы моторное масло работало в разных условиях.
Объем двигателя. Классификации моторных масел для бензиновых и дизельных двигателей включает классы, рекомендованные фирмами изготовителями для авто с малолитражными ДВС, вплоть до 3,5 л. При таком малом объеме даже "синтетику" нужно менять чаще, чтобы избежать преждевременного износа. Мы рекомендуем ознакомиться со статьей: «https://maslohelp.ru/renault-megane-2-maslo-dlya-dvigatelej-1-4-1-6-2-0-skolko-i-kakogo-trebuetsya/ (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://maslohelp.ru/renault-megane-2-maslo-dlya-dvigatelej-1-4-1-6-2-0-skolko-i-kakogo-trebuetsya/)», чтобы полностью определиться с выбором качественного масло для авто.
Соответствие или одобрение. Лучше, если на этикетке есть метка "одобрение": это значит, что изготовитель этого смазочного материала получил специальное одобрение производителя вашего авто. Всегда ищите эту пометку у допуска на этикетке моторного масла.
Периодичность замены масла.  Многие создатели предлагают менять его через каждые 10 тыс. км пробега, если износ ДВС не превышает 25%. Но на практике менять масло лучше каждые 7-8 тыс. км, так как авто ездят в режиме "старт-стоп", а качество нашего топлива очень "хромает" в сравнении с европейскими стандартами.
Совместимость отдельных узлов ДВС с предначертанным видом смазочного материала. Если сальники изготовлены из нитрильной резины для авто (чаще встречаются в наших "родных" авто), то синтетические масла заливать нельзя. Но если сальники заменить, то все будет в порядке. Аналогично и с другими деталями.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00059 сек. для 124 186 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]