Форум BMW клуба

Рынок => Барахолка => Тема начата: gerasimvanov от 05:23:50, 26.11.2020

Название: Профессиональный выбор светильника
Отправлено: gerasimvanov от 05:23:50, 26.11.2020
(https://i.ibb.co/dm29JZN/image.jpg)
После организации отделки или каких-либо трансформирований в интерьере часто встает вопрос о смене произведений освещения, а в частности - осветительного прибора. Дизайн комнаты изменился и вот старые  приборы освещения уже не вписываются в общую картину, недостаточно подчеркивают выгодные дизайнерские решения или вовсе вышли из строя.
Менять светильники приходится нечасто, поэтому будет вполне оправданно уделить некоторое время их выбору. Так как же выбрать такой светильник, который будет ярко освещать комнату и рентабельно вписываться в нее? Начнем по порядку.
Вначале следует выяснить, для каких целей будет использоваться прибор, определиться с примерными размерами, материалами, количеством и типом конструкции, а уже потом, исходя из данных характеристик, выбирать дизайн модели.
Выбор светильников
Для жилых помещений, прежде всего, следует по правилам подобрать искусственные источники. Осветительный прибор включает в себя источник света - лампу, патрон для присоединения лампы к электрической сети, отражатели, плафоны, пускорегулирующую аппаратуру и приспособления для крепления осветительного прибора к плоскости потолка или стены. Значительную роль в поиске светильников играют не только их светотехнические объем, но и их внешний вид, и конечно, тип используемых источников света. Мы, рекомендуем ознакомиться: светодиодные люстры (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://svetcomplect.ua/ru/loft-series/lyustryi-loft) на нашем сайте, которые прекрасно подойдут для ваших комнат.
Для освещения жилых помещений чаще всего используют лампы раскаливания (включая галогенные - усовершенствованную разновидность ламп накаливания), и компактные люминесцентные лампы.
Материалы и абажуры
От мощности осветительного прибора и отдельно каждой лампочки зависит сила освещения, которая может нешуточно разниться. Выбирая светильник, учитывайте цветовое спецоформление интерьера помещений. Для светлых комнат подходят светильники, меньшие по мощности, чем для помещений темных.
Оттенок выбирайте, судя по рекомендации какой-либо комнаты, цветовой гамме обоев и т. д. Есть мнение, что зеленые тона приятны глазу и влияют успокаивающе, красные - слегка нервирующие, синие - считают холодными, а желтые почти не изменяют тип освещения. Понятно, что в главной жилой комнате лучше повесить травяной, лимонный или оранжевый абажур. Абажур синего оттенка больше подойдет для спальни.
Тип светильника
Светильники бывают подвесные и потолочные.
Классические осветительные элементы чаще всего делают в виде подвеса с некоторым числом рожков. В комнате небольших размеров они смотрятся неподъемно, а вот для большого помещения будут украшением. Светильники с рожками больше подойдут для больших комнат, где высокий потолок.
Подвесы отлично смотрятся в коридоре, на кухне или в гостиной с современным дизайном. В комнате, где потолок низкий, нет слов светильник будет занимать чрезмерно много места. Светильники потолочного типа словно бы жмутся к верху. Они имеют форму в виде тарелок либо небольшого размера плафонов. Представляют их вешать в маленьких комнатах, которые имеют низкие потолки, либо в детских.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00076 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]