Форум BMW клуба

Рынок => Барахолка => Тема начата: gerasimvanov от 21:33:41, 08.09.2020

Название: Ванная - водяное царство вашего дома
Отправлено: gerasimvanov от 21:33:41, 08.09.2020
Ванная - водяное царство вашего дома
Высокие требования к нескольким квадратным метрам
Согласовать ванную комнату с высокими техническими и функциональными требованиями непросто. Придется соблюдать существующие или планируемые водопроводные и канализационные трубопроводы. Их путь должен быть как можно более коротким, прямым и с требуемым наклоном (минимум 3%). Тогда интерьер ванной зависит от расположения проводки, дверей и окон. В связи с меблировкой ванной комнаты нам придется задать себе больше всего вопросов. И никакая другая комната, кроме кухни, не будет иметь такого отношения к нашему образу жизни, как это самое пространство, предназначенное для очищения тела и души.
Окно в ванной? Тебе везет!
Отвлечемся на время от размышлений о технических параметрах и вернемся к гармонии ванной комнаты. Если в вашей ванной есть окно, вы выиграли половину. Дневной свет помогает осветить ванную комнату. В ванной меняется температура и скапливается водяной пар. Лучше всего проветривать его естественным путем - открыв окно - или искусственно с помощью вентиляторов. Дверь в ванную всегда должна быть закрыта, потому что грязная вода, то есть нежелательная энергия, также течет через ванную. Благодаря окну в ванной будут расти живые растения, которые оживят и сделают интерьер более приятным. Однако, основа гармоничной ванной комнаты - это порядок. В связи с повышенной влажностью и из соображений безопасности мы размещаем все предметы в шкафах мебели для ванных комнат, в различных закрывающихся контейнерах (грязное белье), на полках или в корзинах (косметика). Регулярно проверяем проницаемость стоков, в которые мы вставляем сита для улавливания крупной грязи. Мы также вытираем сухие капли со смесителей или регулярно удаляем известковый налет.
Воды много, влаги нет!
По возможности, мы избегаем лишнего текстиля, включая открытые запасные полотенца, которые могут плесневеть при многократном намокании. Мы тщательно высушиваем все использованные влажные полотенца и банные полотенца перед их повторным использованием. Мы не перестараемся с декоративными элементами. Лучше всего оборудовать ванную комнату безопасной и красивой подушечкой для свечей, потому что их свечение создает интимное и расслабляющее настроение. Также грамотно подобранный аромат сделает атмосферу в нашей ванной комнате более приятной.
В простоте и чистоте, кроется красота
Ассортимент материалов, используемых в ванных комнатах - расширился, но требования к водонепроницаемости и простоте ухода остались. Этим свойствам лучше всего соответствует традиционная глазурованная плитка, используемая в качестве напольного покрытия и облицовки стен. Однако, используются и другие материалы, такие как плиты МДФ со специальной обработкой поверхности, масляные или моющиеся покрытия, цементная стяжка или пропитанные деревянные панели. Даже так называемое сантехническое оборудование, то есть особенно умывальник и ванна, может быть изготовлен из различных материалов. Помимо самой распространенной глазурованной керамики, это, например, акрилат, дерево, стекло, камень и даже металл. Важно, чтобы эти предметы были из одного материала, одного цвета. То же самое и с мебелью для ванных комнат. Меньше - больше. И это касается и ванной. Равномерная цветовая настройка лучше всего в пастельных тонах, землистые оттенки или чистый белый цвет вместе с единством материалов сделают ванную комнату уютной и расслабляющей. Оформить ванную комнату можно цветом аксессуаров, например, полотенцем или цветом свечей. Хотя синий цвет популярен в ванных комнатах, он не рекомендуется с точки зрения традиционных принципов гармонии пространства. Он усиливает присутствующую стихию воды. С другой стороны, подойдут зеленые (особенно при отсутствии растений) и теплые оттенки оранжевого, красного или коричневого. Таким образом, интерьер ванной комнаты создает уравновешенное и успокаивающее впечатление. С другой стороны, подойдут зеленые (особенно при отсутствии растений) и теплые оттенки оранжевого, красного или коричневого. Таким образом,  марокканский стиль (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://life-in-style.ru/keramicheskaya-plitka-v-marokkanskom-stile-istoriya-sozdaniya/) ванной комнаты создает уравновешенное и успокаивающее впечатление. С другой стороны, подойдут зеленые (особенно при отсутствии растений) и теплые оттенки оранжевого, красного или коричневого. Таким образом, интерьер ванной комнаты создает уравновешенное и успокаивающее впечатление.
Стильная ванная комната
Поскольку оборудование ванной комнаты относительно дорого, обычно выбирают вневременной стиль оформления. Если у нас достаточно места и, например, две и более ванные комнаты, мы можем оформить их в определенном стиле. Самый известный пример - это, вероятно, ванная комната в стиле прованс, которую можно приобрести в заранее подобранных наборах для ванной. Однако, выбранный стиль ванной комнаты должен соответствовать остальной части квартиры или дома. Стильной чистоте в ванной комнате также значительно поможет перенос стиральной машины, сушилки и чистящих средств в помещении, предназначенном для работы по дому. Это уже обычная часть проектов большинства актуальных квартир и домов. Однако в каждой ванной комнате мы обязательно найдем одно постоянное приспособление: умывальник.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 9: 0,00058 сек. для 124 186 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]