Форум BMW клуба

Рынок => Барахолка => Тема начата: gerasimvanov от 07:52:42, 13.12.2020

Название: Виды кондиционеров
Отправлено: gerasimvanov от 07:52:42, 13.12.2020
Виды кондиционеров
Выбрать кондиционер не совсем просто. Необходимо ознакомиться с их типами, характеристиками и широким набором функций. Но комфорт, который доставит вам новый кондиционер, определенно стоит того. Правильно подобранный кондиционер обеспечит вам не только избавление от летней жары, но и преимущество круглогодичного чистого воздуха или даже возможность поправки влажности или обогрева в зимние месяцы. Некоторые климатические системы даже позволяют дистанционное управление со смартфона, благодаря чему вы всегда будете возвращаться в проветренные помещения.
При избрании и создании проекта оптимального девайса для ваших нужд рекомендуется определить требуемую хладопроизводительность и, возможно, производительность. Требуемая мощность в первую очередь определяется размером комнаты и напряженностью солнечного света. Тем не менее, другие причины также играют роль, например, ориентация по сторонам света, назначение помещения, для которого он используется, или какие еще источники тепла или число людей находятся в нем. В этой статье мы кратко познакомим вас с типами кондиционеров.
Мобильный кондиционер
Мобильный или легкий кондиционер без внешного блока подходит для мест, где невозможно установить обычный кондиционер. Это могут быть сдаваемые в использование объекта, здания, знаменательные или крупные постройки. Все, что вам нужно сделать, это подключить устройство к электросети и вывести шланг горячего воздуха наружу через окно или отверстие в стене.
Сплит-кондиционер
Сплит - кондиционеры с показным и внутренним блоками в настоящее время являются наиболее часто прилагаемым типом и предлагают множество полезных функций. В отличие от системы кондиционирования с несколькими сплит-системами, в таких только один внутренний блок подключен к внешнему. Подходит для квартиры, офиса или небольшого дома.
Кондиционеры мультисплит
При мультисплит-кондиционировании к наружному блоку подключаются несколько внутренних блоков, которые можно расположить в нескольких комнатах. Вы можете использовать многоканальные системы кондиционирования в больших квартирах, частных коттеджах или корпоративных зданиях, не имея в доме нескольких наружных блоков. Индивидуальные внутренние блоки настраиваются и управляются индивидуально, но должны работать в одном и том же режиме - охлаждение или обогрев. Внутренние блоки могут быть установлены и включены позже. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией более подробно системы haier (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://h-russia.com/glavnaya/folder/multi-split-sistemy).
Сравнение мобильных кондиционеров и воздухоохладителей.
Воздухоохладитель - это не то же самое, что кондиционер. Каждое устройство работает по своему методу. Хотя оба продукта охлаждают воздух в вашей комнате, каждый из них работает по-своему. В чем разница между ними?
1) Воздушный водоохладитель работает с водой в качестве охлаждающею среды, и, следовательно , более экологически чистый, чем кондиционер, но его работа усиливает влажность воздуха в помещении.
2) При применении кондиционера влажность в комнате снижается. Однако на сегодня есть системы кондиционирования с режимами увлажнения и осушения.
3) В отличие от мобильного кондиционера, охладитель не имеет шланга и не удаляет горячий воздух из помещения.
4) Воздухоохладитель не такой мощный, как кондиционер, и может снизить температуру воздуха в помещении всего на несколько градусов Цельсия.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00060 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]