Форум BMW клуба

Рынок => Барахолка => Тема начата: gerasimvanov от 14:46:08, 10.11.2020

Название: Водительские права на спецтехнику
Отправлено: gerasimvanov от 14:46:08, 10.11.2020
Водительские права на спецтехнику
Спецтехника - это машины особенного назначения призванные облегчить труд человека и повысить эффективность его труда. К такой технике относится почти вся строительная техника, погрузчик, трактор, бульдозер, экскаватор и так далее.
Для управления спецтехникой требуются специальные права - удостоверение об окончании курсов обучения на право регулирования специальной техникой определенной категории (удостоверение тракториста-машиниста). Такое удостоверение выдается Гостехнадзором после окончания соответствующих курсов и сдачи экзаменов. Оно имеет несколько отличий нежели обычное.
Процесс обучения на специальную технику отличается от учебы на обычные права - у специальной техники свои категории, ограничения по возрасту, программы обучения, требования к здоровью водителей. Так же отличаются сроки и цены на обучение. Если, у вас нет желания тратить большое количество времени, сил и денежных средств, то рекомендуем купить права на спецтехнику (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://prava112-d.com/spectehnika) по низким ценам.
Как на трактор получить права?
Водительское свидетельство на тягач можно получить только после курса обучения.
Процедура занимает два этапа:
Подготовку. Получение нужных навыков и правил. При обучении изучаются правила вождения, конструкционные свойства и принцип работы агрегата, технологическую безопасность;
Экзамен. Доказательство адекватности уровня полученных знаний и навыков.
В современном водительском удостоверении указывается не только категория, но и водительский разряд.
Чтобы получить документы, необходимо подготовиться список таких документов:
- Заявление на обучение;
- Удостоверение личности;
- Фото 3*4;
- Документы об окончании курсов обучения;
- Водительское удостоверение при его наличии;
- Медицинское страхование.
В зависимости от желаемой категории курсы длятся до полутора месяца. Различная документация подаётся в Гостехнадзор по месту прописки.
Как восстановить права на трактор при утере?
Если права на тягач ДТ 75 утеряны, испорчены или их похитили, понадобится услуга их восстановления. Обращаться нужно непосредственно в местное управление Гостехнадзора. Эта же организация восстановит и произведёт замену прав на транспортное средство.
Есть специальные фирмы, которые занимаются процессом восстановления водительской документации. Нужен тот же пакет документов, как и при просрочке прав.
При необходимости управлять трактором до восстановления прав можно обратиться в Гостехнадзор для получения временных.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00056 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]