BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Помогите разобраться с ошибкой ZCS-ESU error COAPI-1020 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Помогите разобраться с ошибкой ZCS-ESU error COAPI-1020  (Ответов 24, Прочитано 10915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
если не ошибаюсь в центральном шифре чуть ли не клеммы прописаны,пошукай на форуме где то помоему выкладывались все опции в зцс замудохаешся читать :bm: прописывать помоему нада и активировать тоже
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн quattrovod

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Город: Minsk
А у меня выскакивает такая ошибка - "COAPI-1023: Ошибка при записи в файл ASW.TRC" после нажатия на кнопку "назад".
Т.е. в начале работы с профилем "Мануал" нажимаю "ФА из ЭБУ", все читается, нажимаю "назад" и эта ошибка.
Физически файл этот есть и даже реально записывается - размер 396 байт и время изменения файла актуально.

Куда копать подскажите, пожалуйста?

Оффлайн sanech

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: АЛЕКСАНДР
  • Город: Киев
  • Модель: BMW 528I
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
Скажите, а если FG (это как я понимаю ВИН) в EWS один, а вIKE и KMB другой-это нормально?

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
Скажите, а если FG (это как я понимаю ВИН) в EWS один, а вIKE и KMB другой-это нормально?

Ессно... для России  :--) Подумаешь, засунули б\у моторный, в комплекте с EWS и ключами...  :tea:
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

Оффлайн sanech

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: АЛЕКСАНДР
  • Город: Киев
  • Модель: BMW 528I
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
Для Украины, видимо, тоже. Мотор действительно меняли. А поменять WIN в IKE и KMB можно? Как в блоках менять я понял, только вот не во всех появляется fgnr_schreiben (записать VIN), у меня в INKA не появилась.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
вин содержиться в ике (кмб) и евс, в приборке его не поменяешь, и в остальных блоках он тож не нужен,по этому и нет этой операции
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн sanech

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: АЛЕКСАНДР
  • Город: Киев
  • Модель: BMW 528I
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
вин содержиться в ике (кмб) и евс, в приборке его не поменяешь, и в остальных блоках он тож не нужен,по этому и нет этой операции
А как его в IKE KMB поменять? Вообще где можно почитать, что это за блоки? Они у меня,кстати, отдельно друг от друга в программе.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
в разделе диагностики и софт для бмв все описано что,где как и зачем :bm:главное не лениться и внимательно читать есть некоторые нюансы
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
вин содержиться в ике (кмб) и евс, в приборке его не поменяешь, и в остальных блоках он тож не нужен,по этому и нет этой операции
А как его в IKE KMB поменять? Вообще где можно почитать, что это за блоки? Они у меня,кстати, отдельно друг от друга в программе.


Можно попробовать Бобром (BMW Scanner 1.3.6 - 1.40) - машины 1998 - 2000 годов делал... и КОМБИ, и ЕВС  :bj:
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
имхо тем же бобром можно настрич,не знавши то :bm: нцсом са поменял,вин один раз поменял и она мена нах послала(поменял только в одном блоке :bm:) потом как то все вернул на место и решил пока нос не совать до разбора полетов :ss:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Сегодня в 16:03:00 от Autodoc.ru

Уважаемые друзья! Сообщаем, что 27 сентября 2024г начал работу новый магазин AUTODOC в г. Рязань по ул. Быстрецкая, д.18, корп.3.
Контактная инфо...
Сегодня в 15:04:42 от Maulz

Не так давно бабулю в Твери поздравили с юбилеем 80 лет. И прямо во время праздника у неё от волнения и переживаний прихватило сердце так, что пришлос...
Сегодня в 10:57:09 от Marinesa

Сегодня, при попытке оставить заявку на обмен криптовалюты, попала на фишинговый сайт. Заметила случайно, повезло, что не все данные успела указать. Т...
Сегодня в 10:53:33 от Marinesa

В последнее время с бинансом сложности при выводе на монобанк, поэтому ищу достойную альтернативу. Желательно обменик, который не будет каждую транзак...
Сегодня в 10:04:18 от Marinesa

Кто-нибудь пробовал покупать криптовалюту через телеграмм? Я по рекламе нашла один чат, предлагают очень выгодные условия на покупку крипты. Вот тольк...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00078 сек. для 152 972 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]