Форум BMW клуба

Обо всем => Домашнее хозяйство => Тема начата: Однолоюб от 15:52:40, 12.01.2019

Название: Сломался холодильник
Отправлено: Однолоюб от 15:52:40, 12.01.2019
Вышел из строя холодильник. Причем, причину понять не могу, скачка напряжения в сети не было, да и холодильник у нас вроде не старый. Покупали два года назад когда у нас в Казани открылся новый магазин бытовой техники, у них была акция на всю технику Бош, вот мы и купили. Жена говорит скорее всего был бракованный и теперь надо покупать новый, а я думаю, может сначала показать его мастеру?
Название: Сломался холодильник
Отправлено: Васильчиков от 16:06:53, 12.01.2019
Не думаю что только что открывшийся магазин стал бы рисковать своей репутацией, продавая бракованную технику. Скорее всего, холодильник сломался по какой-то другой причине. На вашем месте я бы даже не помышлял о покупке нового холодильника, а обратился в мастерскую, занимающуюся ремонтом холодильников Бош https://frizholod.ru/p55649208-remont-holodilnika-bosch.html
Название: Сломался холодильник
Отправлено: Зураб от 16:43:22, 12.01.2019
А мы когда-то так вляпались с покупкой бракованной техники. Сразу не пришло в голову что скидку 50% на исправную стиральную машину не будет давать ни один магазин. Через полгода дефект проявился и нас начали футболить по сервисным центрам. В итоге продали мы эту машинку на запчасти. Может и у вас подобный случай, автор?
Название: Сломался холодильник
Отправлено: Консерватор от 16:57:46, 12.01.2019
Автор, в чем конкретно проявляется неисправность? Холодильник не включается, или работает, но не холодит? Может у вас вытек фреон? Так это и не поломка вовсе, заправите и все дела.
Название: Сломался холодильник
Отправлено: Igoryan4ik от 22:58:44, 15.03.2019
Мне кажется, что запчасти должен предоставить мастер, лучше заплатить ему сразу за все и не морочить голову с поиском
Название: Сломался холодильник
Отправлено: maxfarov от 22:00:17, 23.03.2020
Всем доброго времени суток. Стоит ремонтировать холодильник до тех пор пока это возможно. Говорю вам как мастер. Покупать каждые 3-5 лет новый - дурь.[/size]Определить причину поломки самостоятельно не так уж и сложно.Если компрессор не запускается вообще, холодный и не вибрирует. Замерьте приходит ли на него питание. Скорее всего нет. Может сгореть термостат, или электроника. Но уже понятно где искать дальше.Если компрессор гудит 10 секунд, потом отключается, щелкает и горячий. Замыкание обмоток, надо менять компрессор.Если компрессор долго работает, не отключается, а холода нем совсем или мало холода. Значит утечка газа. Надо вызывать мастера.Вот основные направления поломок.[/color]

Сообщения склеены:  22:01:20, 23.03.2020
Всем доброго времени суток. Стоит ремонтировать холодильник до тех пор пока это возможно. Говорю вам как мастер. Покупать каждые 3-5 лет новый - дурь.
Определить причину поломки самостоятельно не так уж и сложно.
Если компрессор не запускается вообще, холодный и не вибрирует. Замерьте приходит ли на него питание. Скорее всего нет. Может сгореть термостат, или электроника. Но уже понятно где искать дальше.
Если компрессор гудит 10 секунд, потом отключается, щелкает и горячий. Замыкание обмоток, надо менять компрессор.
Если компрессор долго работает, не отключается, а холода нем совсем или мало холода. Значит утечка газа. Надо вызывать мастера.
Вот основные направления поломок.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00056 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]