Форум BMW клуба

Гараж => Эксплуатация BMW => Тема начата: Psixolog от 20:22:22, 22.02.2008

Название: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: Psixolog от 20:22:22, 22.02.2008
Что из имеющихся на рынке ботровых ПК поддерживают мою машинку (1990, E34, 525)?
Хочется (другого аргумента нет), иметь наиболее полную информацию по моментальному состоянию авто, и несчитать на калькуляторе средний расход топлава и т.д..
Может кто сталкивался и реализовал этот каприз (тогда вопросы: что, почем и как подключить)?
P.$. Дельные советы (кроме - "Поисщи в интернете", уже исчу  :cm:), приветствуются.
Название: Re: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: INJEKTOR от 22:20:43, 25.02.2008
"С небес да на землю",сразу говорю из серийных не поддерживает ни один. А если еще и движек М20 то даже родной с разборки не подсоединишь. Другое дело можно сделать счетчик израсходованного бензина с разными режимами подсчета (мгновенный,на 100км,общий.... и т.д.) и калибровкой под конкретный двигатель,с конкретным износом поршневой и инжекторов,на PIC или ATMЕL контролере,ето реально.
Название: Re: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: titanik от 07:45:39, 26.02.2008
а родной борт. комп тебя не устроит? у тебя проводка должна быть HI,тогда проблем с установкой минимум. Покупаешь на разборке сам комп с кодером и  ручку под руль и подключаешь. _http://www.bavar.ru/articles/repairs/a10/
Название: Re: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: INJEKTOR от 14:12:57, 26.02.2008
Женька ето если у человека М50,а если у него М20 с обычным жетроником? Указать бы тип двига и системы!
Название: Re: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: Dimon от 15:02:56, 26.02.2008
А если м20 и HI version
Название: Re: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: Psixolog от 19:39:41, 26.02.2008
Двигатель M50, посему, вроде все должно пройти. И установка вроде недолжна преподнести сюрпризов.
Действиительно, на рынке ненашол более менее совместимых бортовых ПК. Все что предлагали, оказалось не по душе и функциональности.
Посему буду объезжать разборки. Единственный доступный вариант...
Спасибо что откликнулись, и отдельный поклон Титанику за ссылку на инструкцию  :bj:.
P.$. Ориентировочная стоимость сего девайса какова (рынок всетаки, и торги будут весьма уместны)?
Название: Re: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: Max от 07:31:34, 27.02.2008
Опачки а на е36 такой девайс можно поставить просто незнаю да двиг м43 1.8.
Жень если ест инфа ссылочку дай.
Название: Re: Хочется бортовой компьютер (увы, с машиной не прилагался).
Отправлено: Dimon от 07:52:32, 27.02.2008
Тоже себе БК поменять хочу, вместо механических часов, у меня есть много файлов по смене БК, даже на немецком, но я что-то не встречал ни где на просторах инета про смену БК на трешке
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00050 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]