Форум BMW клуба

Гараж => Эксплуатация BMW => Тема начата: З@яЦ от 09:35:03, 26.12.2011

Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: З@яЦ от 09:35:03, 26.12.2011
Парни, у многих из нас на БМВ стоят приятные опции такие как телек, круиз, мультируль, парктроник.
Отпишитесь плиз, какими из них вы реально пользуетесь и считаете полезным.
К примеру я не курю, при климате вроде как люк и не нужен, подогрев сидений опция полезная утром зимой полюбому без неё никак. Круиз контроль, прятная но в плотном потоке, например трасса москва-ярославль, особо не поездишь. Парктроник, пишит, информирует, но иногда нужно так воткнуться, что он начинает пищат ты даже манёвр ещё не начал, т.е. и без него можно воткнуться нормально.
Вообщем инетересно мнение в первую очередь владельцев е39 :bj:
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: Юрчик от 10:04:01, 26.12.2011
Вчера ехал из москвы - круиз реально не нужен... едешь 40-50 за фурами, начинаешь обгонять - там еще фуры и так бесконечно... Был бы активный круиз...........................
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: Kimi112 от 12:04:09, 26.12.2011
круизом крайне редко пользуюсь, парктроник вещь нужная и полезная, датчик дождя 50 на 50 иногда срабатывает невпопад, иногда долго не срабатывае. 
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: Dog от 15:23:43, 26.12.2011
Парни, у многих из нас на БМВ стоят приятные опции такие как телек, круиз, мультируль, парктроник.
Отпишитесь плиз, какими из них вы реально пользуетесь и считаете полезным.
К примеру я не курю, при климате вроде как люк и не нужен, подогрев сидений опция полезная утром зимой полюбому без неё никак. Круиз контроль, прятная но в плотном потоке, например трасса москва-ярославль, особо не поездишь. Парктроник, пишит, информирует, но иногда нужно так воткнуться, что он начинает пищат ты даже манёвр ещё не начал, т.е. и без него можно воткнуться нормально.
Вообщем инетересно мнение в первую очередь владельцев е39 bj
Мнение от Е60 принимается или только Е39  :bv:
Телек однозначно нафикккккк не нужен, если конечно не таксист тут возможно пригодился бы... Хотя если бы вдруг в выбранной машине он оказался, я бы не растроился))
Круиз, тут спорить нет смысла, однозначно зависит от того по каким дорогам и в каких направлениях катаешься, лично Я пользуюсь, не очень часто, но когда есть возможность, вещь очень приятная (иногда по 50-100 км на нем проезжаешь, а когда едешь далеко для ног очень ощутимо!)
Мультируль - очень удобно, БЕЗОПАСНОСТЬ, ну и вроде мелочь, а машина совсем по другому смотрится.
Парктроник - соглашусь с тобой, с нашими парковками все равно приходится маневрировать на расстояниях гораздо меньших чем позволяет он, но в целом, опция приятная и полезная!!!
Люк - на любителя, скорее берется ни из-за практичности (хотя для курящих может и не так)... По мне это скорее - элемент тюнинга, с открытым люком смотрится интереснее чем без него... Лично для себя, люк нравится как дополнительное окно, в салоне с ним светлее и кажется просторнее, ну это дело привычки...
Подогрев _опы - в нашем регионе, даже говорить не о чем... однозначно нужен!!!! В самые морозы авто от дома до офиса не успевает прогреться, а тут хоть пятой точке тепло :)
Датчик дождя - хорошо, вроде удобно (ну по крайней мере производитель подразумевал, что будет удобно:))), в реале - удобно бывает, но не очень часто, чаще приходится в промежутке махать рукой или наоборот, начинает срести по сухому стеклу!
Датчик света - не нужен...
Ксенон - рулит, в разы лучше светит, катался без него на аналогичной машине, нифига не видно (ну это тоже если часто бываешь в темное время суток за пределами освещенных городских улиц, по городу не так критично)
Омыватель фар - скорее хорошо, чем плохо. Моет не идеально, но по трассе когда не охота останавливаться на обочине и протирать, спасает, особенно в грязную дождливую погоду, когда грязь только налипла и не успела засохнуть, чистит и светит лучше. Когда засохла, то особого эфекта нет!
Вентиляция сидений - честно не успел понять за прошлое лето, с одной стороны хорошо, что воздух идет не из кандера (вероятность застудиться меньше), с другой стороны, пока салон не остынет, он гонит теплый воздух... Вроде вентилирует, но сильно комфортно от этого не становится!
Активный руль - можно обойтись, но если есть возможность взять с ним, БЕРИТЕ, покатавшись понимаешь что вещь приятная и без нее потом задалбливаешься руль крутить...
В целом без большинства опций можно жить, но после того как попробовал (и попробовал не 2 минуты на машине друга, а основательно полноценно потестировал), то следующую машину стараешься выбирать как минимум со всеми опциями которые были + еще чего ни будь!!!


Сообщения склеены:  15:31:05, 26.12.2011
Дополнительный литр к объему двигателя - опцией считается???  :--)
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: titanik от 18:25:26, 26.12.2011
редко пользуюсь - телефон,просмотр телевизора, круиз( только на юбилейном мосту и то редко),память сидений,функцией rest

парктроник вещь очень полезная,особенно ночью
люк часто открываю летом-весной,даже при наличии климата
датчик дождя постоянно пользуюсь,включил и забыл
подогрев при коже обязательно
асц отличная штука

омыватель фар зло,моет плохо, омывайки жрет дохрена, зимой совсем беда
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: Serzh от 18:36:29, 26.12.2011
омыватель фар зло,моет плохо, омывайки жрет дохрена, зимой совсем беда
Жень выковырни второй предохранитель от водителя в бардачке ;)
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: titanik от 18:45:41, 26.12.2011
чето я не догадался
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: md636 от 18:47:52, 26.12.2011
Поясничная опора сиденья тоже не плохо когда едешь на дальние расстояния, немного подкачал-и вроде как спине приятнее. Внутр.зеркало с автоматич.затемнением-бесполезная штука при тонированных стёклах. Телефон пару-тройку раз выручал, когда мой сотовый не видел сеть.
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: titanik от 19:14:13, 26.12.2011
Поясничная опора сиденья тоже не плохо когда едешь на дальние расстояния,

точно,тоже часто пользую
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: mishamedved79 от 19:15:58, 26.12.2011
а у меня ни чего нету :'(
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: skitalec от 19:25:38, 26.12.2011
а у меня ни чего нету
да ладно у меня тоже ничего нету  :da: только кондер и то не работает. зато это бмв!  :king:
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: mishamedved79 от 19:35:26, 26.12.2011
skitalec, я тоже так думаю!!! :dk: *pivo*
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: md636 от 19:59:33, 26.12.2011
а у меня ни чего нетуда ладно у меня тоже ничего нету   только кондер и то не работает. зато это бмв!
Да ладно, парни не переживайте, будут и у вас опции и покруче *pivo*
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: i.m от 21:05:34, 26.12.2011
круизом пользую часто(ленывый) даже иногда в городе,парктроник нужен ,люк нет,датчик дождя тож оч удобно
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: Max от 23:34:06, 26.12.2011
омыватель фар зло,моет плохо, омывайки жрет дохрена, зимой совсем беда
не находишь что проблема в полуживом насосе который не дает давления и Жень город не надо сравнивать он очень полезен на трассе в сопливую погоду когда чистить фары устанешь тут он поливает и всегда фары в нормальном состоянии, а тереть тряпкой ИМХО но это зло для оптики е39. потом полировку фар делать придется. Так что все относительно.
поогрев на роже хорошо, но включаю не всегда, датчик дождя когда как, тут много от щеток зависит, потому как мелочи оставшиеся в его зоне он воспринимает как грязь и может махать не в тему по сухому стеклу. ксеню опцией не считаю, нужна и факт, круиз и прочее баловство это. на спорт салоне подкачки поясничной нет, но не разу в дороге не уставал. особенность сидений спорт!!!
а по Люку Дим скажу так, дело не в том куришь или нет, его просто можно приоткрыть и идет протяжка воздуха, хотя так то центральное колесико на панели рулит.
асц кто то упоминал, так это не опция а базовая начинка есть у всех.
Вот что скажу что отлично сочетается в себе так это автомат и мультируль, поскольку с постоянной движухой и работой кто то звонит и приходится убавлять громкость и прочее. короче мультируль это гуд. машину без него даже смотреть не хочу.
Serzh, только не надо ничего говорить про штатный блютуз, ты наверно единственный кто себе поставил это.
Дим и главное парктроник это гуд, а пока будешь привыкать к ней так тебе еще и передний надо. но это как правило было только на рестайле. да считаю полезно складной задний салон, мало ли что, можно разложить. задняя шторка электро нах не нужна когда есть тонировка. хотя без тонировки всегда поднимал ее удобно блин. ну и без тонировки передка удобно зеркала фото или электрохром заднего вида. вот и думай.
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: i.m от 23:50:33, 26.12.2011
парктроник вещь очень полезная,особенно ночью
люк часто открываю летом-весной,даже при наличии климата
датчик дождя постоянно пользуюсь,включил и забыл
подогрев при коже обязательно
асц отличная штука
я что то последнюю функу почемуто отключаю частенько :--)к чему бы это :--) но только когда хочу :drive:по взрослому
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: titanik от 18:06:26, 27.12.2011
не находишь что проблема в полуживом насосе который не дает давления
не нахожу, давит так что на лобовуху попадают брызги
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: соболь от 19:01:47, 27.12.2011
сразу извеняюсь не про бумер но по теме.
был линкольн навигатор (были и другие но по полезности функций только к нему остались положительные эмоции ).
электропривод сидений - если один водитель и без вежливого сиденья то почти бесполезная штука. если вежливые то вещь! ( это зажиг выключил сиденье отьехало назад- включил вернулось в прежднее положение) подогрев -вещь! (особенно с кожей ). вентиляция так и не понял в итоге не пользовался. подпоясничный подпор вещь!. электро подголовник  :bv:
электрорегулировка педалей нах ненужна :bm: раз поставил и забыл.
электрорегулировка руля так-же как и с сиденьем если только вежливый.
электрорегулировка зеркал если только с режимом заднего хода.
затемнение зеркал только на внешних нужна.
круиз очень редко с нашими ШИРОКИМИ дорогами (пользовался только на межгороде и то только ночью)
датчик дождя нах ненужен ( понял это когда об него муха на трассе разбилась :bm: )
епс и антизаноски абс нужная вещь
датчик света очень полезная вещь но не с нашими законами всеравно днем с ближним :bm:
а вот задержка горения ближнего света после зактрытия машины это вещь
климат с купе с кондером полезно.
сотовый не использовал ни разу.
розетка на 220вольт в багажнике вот это вещь! ( на природе )
очень понравилась мультимедиа система. когда трое в багажнике слушают радио , двое сзади смотрят тв или двд а водитель свой любимый рок :--) и встроенна навигация. вообше отпад при дальних поездках и полном салоне.
что очень нравилось так это выезжающая подножка :--). столько народа напугала :--) открывают дверь а тут кто-то по ногам толкает :--)
люк вещь очень полезная! курильщикам очень хорошо вытягивает лучше чем через окно.
для некурящих очень нужная вещь летом в посадке с милой девушкой любоваться звездным небом до секса или после секса (ПРОВЕРЕНО  :--)НЕ ОДНОКРАТНО  девченкам нравиться .
ксенон вещь .
омыватель фар тоже хорошо но дорого слишком много пьет алканавт
автоматическое открывание багажника а если еще и закрывание то вааще ништяк.
мультируль удобно но так и не научился пользоваться :--).
парктроник помогает хорошо но ссыкун страшный :--)
я считаю так если это есть и тебе удобно то будешь пользоваться если есть но не удобно то забьешь и по старинке :bm:
и довелось прокатиться на лексусе с автоматической парковкой- вот это жесть. я лучше с девушкой что вчера права получила по садовому поеду чем сидишь в машине а она паркуется сама- жутко страшно :ct: :ct: :ct: :ct:
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: BMW_M666EE от 01:46:43, 26.01.2012
не знаю с чего начать.. :bv:
наверное с сидений, в е28 ставил сам с е38, с приводами памятью обогревом и ломающейся спинкой, (сейчас в е39 просто кожа, есть с чем сравнить, если черные найду, то обязательно поставлю), электропривод с памятью - ооочень удобно, отец постоянно задирает его под потолок, я потом упираюсь головой, плавность регулировки наклона спинки тоже хорошая штука- не надо дергатся а просто сидишь в кресле и в удобном положении оставляешь(пользовался часто, в зависимости от того в какой куртке или без нее), если с девушкой в машине, то тоже удобно- нажал кнопку и можно ей помогать раздеваться :--)( так как в крайнее разложенное положение долго едет :bm:, главное чтоб для жены была отмазка- зачем такое положение, если случайно нажмет) :bm:, обогрев конечно классно, НО геморрой и так, рано или поздно получит каждая жопа, а обогрев только приблизит этот момент, месяц как с больницы, так вот хирург первым делом спросил про обогрев сидений и настойчиво посоветовал забыть об этой опции( маленькая козлячья шкура или простой коврик зимой исправят этот недостаток кожаного сидения).

Люк, соглашусь с предыдущими авторами- больше элемент тюнинга если есть климат или кондер( в 28й летом юзал частенько).

Омыватель фар, я его называю увлажнителем фар, кроме бешеного расхода жидкости ни  чего не дает( спасибо за совет с предохранителем, хотел отключить его и раньше, но боялся что отключится еще что нибудь).

Парктроник, вещь , безусловно нужная, даже если привык к габаритам машины, то ночью ни всегда увидишь что-то, а сегодня разворачивался на стоянке в своем дворе, сзади газовая труба идет,высоко, она не мешает, а вот три опоры ее.. :--), заезжие там не один бампер помяли, а я вообще их затылком уже чувствую, и надо же чуть не прое..л, если бы парки не запищали неизвестно сколько бы с помятым бампером, как лох ездил бы _\|_.

Мультируль, прикольная фенечка, но не необходимая, хотя может не совсем привык еще.

Датчик света- нах не нужен, ксенон - рулит, датчик дождя- удобно, есть регулировка его чувствительности.

Круиз, думаю его польза в экономии топлива, ну может в дальней поездке на паруминут включить, если дорога позволяет, что бы ногу размять.

Раньше думал что телик не нужен, типа опасно или только таксистам(правда какой смысл таксовать на баяне), щас понял что его не смотришь неотрываясь, а больше как радио- глянул на секунду и слушаешь, а вот ребенок очень доволен( мультфильмысмотрит), опять же навигация, тока надо русифицировать.   
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: царь34 от 12:45:22, 26.01.2012
ну мы не так богаты опциями но из того что имеется очь понравился круиз иногда ставил 50км и плёлся..всяк нога спит..подогрев бок зеркал тоже выручает вечно сухие!подогревы это вобще вещь от бога когда имееш кожу и минус 20 :king:даже пробывал програмировать паузу дворников...не на долго хватает(проще было на шкоде бегунок регулировал паузу гдето 30 20 15 10 5..)
хотелось бы для себя...электро сидения моторовские(обычные не порадовали :bm:)люк очень блин хочется :ss:
а для посажира бы подогревы была бы бомба....
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: Слава 5 от 19:55:35, 26.01.2012
Люк, парктроник полезная вещь!!! Ну может быть мультируль чтобы не тянуться к мафону.Я включаю кондер в обязаловку!!! Все остальное выпендреж для цены и для ...........!!!!.  :bj: :bj: :bj: :--)
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: i.m от 20:10:57, 26.01.2012
не знаю? я всем что есть пользуюсь кроме задней автоматической шторки :bm:
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: mishamedved79 от 20:17:06, 26.01.2012
i.m, и я всем пользуюсь......но у меня ни чего нету!!! _\|_ :--)
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: царь34 от 20:22:52, 26.01.2012
i.m, и я всем пользуюсь......но у меня ни чего нету!!! _\|_ :--)
а ты сравни свою с калиной столько кайфов найдёш :--) *pivo*
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: mishamedved79 от 20:25:47, 26.01.2012
а ты сравни свою с калиной столько кайфов найдёш
да я так в прикол :--) ясный пень сравнений нету! *pivo*
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: i.m от 20:36:32, 26.01.2012
да я так в прикол :--) ясный пень сравнений нету! *pivo*
почему? например через 21 год калина будет стоить дешевле чем твоя сейчас если конечно доживет  :--) :--)
Название: Поговорим об опциях?
Отправлено: mishamedved79 от 20:48:35, 26.01.2012
почему? например через 21 год калина будет стоить дешевле чем твоя сейчас если конечно доживет 
мне кажется через 21 год только на вкладышах от жвачек мы ее увидем :--) ^^

Сообщения склеены:  20:49:48, 26.01.2012
я про калину :--)
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00061 сек. для 122 396 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]