Форум BMW клуба

Гараж => Эксплуатация BMW => Тема начата: SAB от 11:11:36, 28.07.2008

Название: пропадает питание 12в на бензонасосе
Отправлено: SAB от 11:11:36, 28.07.2008
Е34  BMW525   подскажите кто знает где находиться реле бензонасоса
Название: Re: пропадает питание 12в на бензонасосе
Отправлено: полковник1 от 17:37:09, 28.07.2008
если я правильно помню то под задним сидением за водителем, у меня такая шняга была, но там просто кантакт на самом бензонасосе фиговый был, но сперва тож смотрел предохранители и реле
Название: Re: пропадает питание 12в на бензонасосе
Отправлено: Andrey911 от 09:37:30, 10.08.2008
Салам пополам!
Кстати частая проблема,
все зависит от версии проводки на бмв, разные болезни,
на самом деле насос не может не контачить, разбирать его не стоит, попросту. . .
причины три и они просты,
в частых случаях окисляется контакт на фишке-переходнике под лючком бензонасоса, (под лючком в багажнике, нужно всего лишь открутить 6 шурупов, эт не так долго)
начинать следует оттуда,
советую протереть спиртом или чем либо из средств,
далее,
предохранитель по части просто так не сгорает, немцами так правильно сделано что перенапряжения в насосе не бывает, а предохранитель на безопасный случай,
далее. .   реле, тоже может подвести, контакт пропасть или катушка внутри реле сгореть,
советую менять местами реле чтобы убедиться что в ней деле(методом тыка),
только не забудь запомнить где какая на всякий случай, лучше пометь маркером,
вот вообщем и все,если дело все же не в этом,
тогда бензонасос решил уйти на пенсию, да кстати они реставрируются это не так дорого хватает года на 1,5 - 2 а стоит в среднем 30 бакинских. .
пока, желаю зеленых светофоров!
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00047 сек. для 122 396 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]