BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Появилась вибрация при торможении 1 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Появилась вибрация при торможении  (Ответов 17, Прочитано 13204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Всем привет  :)

Господа  :bj: не нужно эмоций  :bp: , знаю, что тема часто обсуждаемая, сам часто давал советы  :ae:, но... собственно...

Проходил я техосмотр, абсолютно легально, как все, без денег  :), стоял в очереди и т.д.
Машина была технически абсолютно исправная... Загнали меня на стенд для проверки тормозной системы, меряли усилия.. такие два огромных барабана на них ставят одну ось, барабаны вращаются и усилия тормозной системы авто должно остановить эту хрень.. на стенд машину загонял работник ГАИ и испытания проводил ОНже (давил там на педаль до усёру).... меня отогнали от авто, мои опасения про АБС и т.д.  :dx: пропускали мимо ушей (типа не ты первый) и я на этот ужас смотрел со стороны... Так вот, все показатели оказались в норме, ТО то я прошел... НО теперь у меня при торможении появилась вибрация,(как буд-то диски кривые) всегда, на любой скорости.. а до проверки ЭТОГО НЕБЫЛО  :bp:..
   Машинку на подьёмнике осмотреть успел только визуально, вроде.. всё в норме..

Внимание вопрос: а что же мне эти "специалисты" могли наделать??  Буду рад любым предположениям  :bp:

С уважением..

БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Саша, а проявилось сразу по выезду из бокса диагностики? может пока до дома ехал, попал в лужу и диски "повело"? не проверял на биение?
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Нет, заметил сразу, как только выехал из ГАИ, у нас там довольно ровный участок перед перекрёстком, диски и нагреть даже не успел бы и ям небыло..
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Неприятная ситуация.
Диски могло повести и просто от перегрева и интенсивного торможения! Если еще этот спец после торможения ногу с педальки не сразу убрал, а чуть подождал, то как раз и могло повести в месте контакта с колодками..
И в голову что то кроме уведенных дисков и паленых колодок не приходит ничего. Саня, придется тебе все таки снимать диски и крутить, заодно и колодки посмотришь...

ЗЫ. И нафих такое ТО?
« Последнее редактирование: 22:15:35, 10.02.2007 от Михаил »
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
да вот и я думаю... 1000 руб отдал бы и прокатили бы машину через яму без осмотра....
а диски-то новые.. оригинальные..  :( колодкам 2т.км всего исполнилось
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Вот ведь..  По всем признакам диски. Но то, что там на стенде делается - комариный укус по сравнению с теми нагрузками и температурами что возникают при торможении на больших скоростях. Диски до красна разогреваются - в темноте можно даже уловить темно-вишневое световое излучение!!! Сам наблюдал! А тут, стенд. Млин... че то не так.
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Вот вот.. и я непонимаю.. но факт! неисправность появилась сразу после стенда..
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Вот вот.. и я непонимаю.. но факт! неисправность появилась сразу после стенда..
Саша, если сделаешь, отпишись что найдешь. Ну просто кроме дисков нечему, даже не представлю что еще...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Просто уточнить, а вибрации то на руле ощущаются?? Или задним (мягким) местом?? :) Если на руле, то всегда ли при одних и тех же скоростных условиях и одинаковы ли по силе проявления? И вообще, бывают ли случаи, что вдруг не вибрирует? Посторонних скрипов, свистов не слышно?

---
Мля, вот только что мысль возникла!!! АБС отключи! (Вытащи соотв. предохранитель) и ASC+T. Прокатись, и посмотри...

Жду результатов.   :)
« Последнее редактирование: 23:06:21, 11.02.2007 от Air »
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Все.. нашел.. приключился кирдык тормозному суппорту...
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Ну слава яицам!!!  А я уж думал, что блоки АБС или стабилизации заглючили. Типа меандра посылают на гидроагрегат при нажатии на педаль, а тот, цука, соответственно тормозами в такт подигрывает...
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Все.. нашел.. приключился кирдык тормозному суппорту...
Саша, а как суппорт давал вибрацию? Не полностью отжимал колодки? Почему вибрация от суппорта?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Дать вибрацию он мог если вместо равномерного плотного прижатия, суппорт осуществлял циклический прижим, с частотой 2-3 раза в секунду и чаще... Не пойму как так может делать сам суппорт (может пропускает манжета при превыш. некоторого опр. давления), но в принципе блоки управления гидроагрегатом могли вызвать такую ситуацию...
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Вадим, а как суппорт может дать вот такой "циклический прижим, с частотой 2-3 раза в секунду"? Я не понимаю. Может выработка направлялок? Может просто где то что то разбилось от чрезмерного усилия? Но тогда егопросто подклинивало бы...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Парни, незнаю как он так делал (имеется ввиду суппорт)  :bp: в принципе как и писал Вадим, всерьёз опасался за гидроблок АБС, мож канал засорился или какой нибудь клапан вышел из строя и возникают какие либо перепады давления или еще чего нибудь куда нибудь перепускает  :( мысли были самые черные.. но реальность такова, суппорт переднего колеса просто потёк... уровень жидкости упал и я заметил..  в припадке заменил суппорт полностью, даже не пытался ремонтировать, прокачал тормоза и все стало ок!

Вот такая вот штука приключилась.. Всем спасибо за помощь..
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • нужна ли тема народная медицина??
  • - нужно
  • 14 (56%)
  • - ненужно
  • 4 (16%)
  • - всё равно
  • 5 (20%)
  • - меня не касается
  • 2 (8%)
  • Проголосовало пользователей: 24
  • Смотреть тему
Вчера в 07:37:54 от СергейИваныч

Мне нужен новый забор на участке на даче -деревянный уже разваливается. Подскажите , чем огородить, чтоб относительно недорого обошлось, но все равно ...
Вчера в 04:43:38 от Tovarisch

Затеяли модернизацию у себя на предприятии. И это касается не только закупки новых станков, но и ремонта цехов. У нас есть мостики для обхода цехов св...
10:54:22, 16.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
19:43:27, 15.04.2024 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
02:27:02, 15.04.2024 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 13: 0,00065 сек. для 151 097 байт (показать)
Запросов в БД: 54.

[Показать запросы]