BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Добавление новых разделов на форуме... 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Добавление новых разделов на форуме...  (Ответов 41, Прочитано 11072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрчик

  • Администратор
  • Сообщений: 6 755
  • Город: Москва
  • Б.удь М.оей В.сегда
Ребят, думаю что надо расширяться и предлагаю создать пару смежных веток по ремонту немецких и японских авто.
Ваше мнение?

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Боюсь что загрузим форум и будет неразбериха из-за большого кол-ва веток... ИМХО все в одном форуме нехорошо будет. Если и расширяться то тогда надо делать отдельные форумы, а это время и раскрутка.... Да и "универмаг" получится, где все обо все, что тоже ИМХО не есть хорошо...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Юра ,я тебе в аську уже отписал мои предложения по расширению разделов форума.
Ребят, думаю что надо расширяться и предлагаю создать пару смежных веток по ремонту немецких и японских авто.
Ваше мнение?
А смысл то какой? Ну я еще понимаю, сделать раздел, где можно пообсуждать какие то новинки от сторонних производителей, но чтобы ветки по ремонту...  :bv: Есть достаточное кол-во специализированных форумов по каждой марке. А зачем мы будем говорить о том, о чем не имеем ни малейшего понятия? Предлагаю все таки подумать о расширении форума по нашей тематике и на темы "около БМВшные"
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Предлагаю (если возникло желание) провести переговоры и  баннерами обменяться с сайтами клубов любителей японских и других авто, а там наш повесить.. Ну типа : " Про японские машины- жми сюда"..  А у них наш баннер.. БМВэшный..
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Nahalka

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 890
  • Имя: Натка
  • Город: Москва
  • Модель: Maklaud-s BMW 530 )))
  • шпана
а как быть с теми людьми, кто "сочувствующий", но пока ездит не на любимых баварцах?
а хочется получить совета от друзей или от знающих людей
(эт я по предложению Юрчика насчет веток о других авто, в смысле - штука полезная)
Best Maklaud-s Woman (BMW)

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Наташ, так я и говорю про ветку советов по авто и обмену мнениями - пож-та, а вот ремонт- не считаю нужным, это свалка получится, либо очень разветвленный форум, потому что по уму надо на каждую марку свою ветку делать. ИМХО, ест-но
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Юрчик

  • Администратор
  • Сообщений: 6 755
  • Город: Москва
  • Б.удь М.оей В.сегда
Возможно я не верно выразился! Конечно я не имел ввиду создание разделов для "помогите беребрать двигло ауди А2" :bp:
Хотел сказать что расширяться это во первых интересно, новые люди пришедшие на форум увидевшие как всё плохо с их машинкой и какой у нас клуб возможно пересядут на всеми любимую "нашемарку" и присоединяться к клубу.
Поводов создать такие ветки много!

Антон, насчет свалки ты не прав. Свалка - это не упорядоченный набор полезной информации! Когда всё разложено по полочкам и отдельным форумам - это уже определенно свалкой не назовешь! Не хочешь читать про ауди, и лексусы - не читай, а кому то интересно может быть. Да и многие из нас имеют опыт вождения на авто разных брэндов, а некоторые даже имеют не одну, а пару машин и не только немецкого производства.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
ниче не понял, какие разделы добавлять? про ремонт других марок что ли? у нас тогда получится не клуб бмв,а клуб ремонта любых авто.

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Юра, читай внимательно!!! Если все будет в одной ветке (например "другие марки"), то это так и будет- свалка, потому как никакого упорядочивания нет и быть не может тут, либо делать по уму
Цитировать
на каждую марку свою ветку делать
Тогда это уже такое дерево получится... Марок авто, широко доступных и не экслюзивных производителей около пяти десятков.
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
ИМХО это лишнее!
Обосновывать не буду.
бред :bj:
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн Nahalka

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 890
  • Имя: Натка
  • Город: Москва
  • Модель: Maklaud-s BMW 530 )))
  • шпана
Приведу высказывание нашего друга, побывавшего на дне рождения клуба, очень проникшегося и уважающего баварских коней: "Я бы зарегился на форуме, но...у меня нет бмв, и неизвестно, когда будет". Совсем другая у него машинка. И ему есть, что про нее спросить.
А сам человек может, например, реально помочь советом и не только, как самому сделать качественную акустику в машинке.

Думаю, это информация к размышлению
Best Maklaud-s Woman (BMW)

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Так, все таки приведу ряд идей:
в Клубную курилку или Клуб БМВ(тут я еще  не определился до конца- куда)- добавить раздел МЕРОПРИЯТИЯ, где будем обсуждать готовящиеся сходняки, как их проводить и все в таком духе.
В принципе, в тот же КЛУБ можно добавить раздел ПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТО, где будем делиться маршрутами, впечатлениями от поездок, словом всем, что связано с путешествиями (страны, визы, отели, маршруты.....)
ДРУГИЕ МАРКИ. Иногда полезно узнать о чем то интересном из мира конкурентов, обсудить какие то интересные моменты, задать наболевшие вопросы.
Можно попробовать раздел МОТО, поскольку многие начали пускать слюни от чопперов и спортбайков
Ну и пожалуй куплю-продам разбить на АВТО и ЗАПЧАСТИ, чтобы не все в кучу было.

Как видите, людям, у которых нет БМВ есть о чем поговорить, чем поделится. Считаю, что превращать форум Клуба любителей БМВ в форум "Любителей разных авто" не стоит, тем более, что глубоких, исчерпывающих ответов по ремонту и диагностике не будет, а спросить что то "по мелочи" можно будет в существующих и вновь созданных ветках.
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Приведу высказывание нашего друга, побывавшего на дне рождения клуба, очень проникшегося и уважающего баварских коней: "Я бы зарегился на форуме, но...у меня нет бмв, и неизвестно, когда будет". Совсем другая у него машинка. И ему есть, что про нее спросить.
А сам человек может, например, реально помочь советом и не только, как самому сделать качественную акустику в машинке.

Думаю, это информация к размышлению
Наташа, мы разые когда то делали отличия на владельцев БМВ и не владельцев? По другим машинкам есть ветка, скажем, ПОГОВОРИМ, можно и там по рассуждать. Да думаю даже если в порядке исключения проскочать вопросы по ремонту неБМВ в основной ветке, врядли кто то банить за это будет... Да и по вопросам акустики ветка есть....
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Nahalka

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 890
  • Имя: Натка
  • Город: Москва
  • Модель: Maklaud-s BMW 530 )))
  • шпана
Мих, не делали) но они стесняются видимо) владельцы бумерангов - парни типа серьезные...а мы тут в форум со своими девятками, и все такое прочее :)
Best Maklaud-s Woman (BMW)

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Срочная проблема, про гуглив все добрался до того самого узла, но там все вроде ок на первый взгляд
  • - Раздатка х5, сервопривод
  • 0 (0%)
  • - Актуален ли вопрос?
  • 1 (100%)
  • Проголосовало пользователей: 1
  • Смотреть тему
Вчера в 21:50:49 от zavarzin

Доброго дня. Вот иду по улице, вижу, что у многих на окнах круглые сутки висят очень красивые гирлянды. Так уютно становится от этого. Мне тоже захоте...
15:00:40, 20.05.2024 от Marinesa

Год училась играть в покер, пришло время перейти к игре на деньги. Где можно безопасно попробовать свои силы? Безопасно в плане того, что не хочу свет...
21:30:27, 18.05.2024 от zavarzin

Добрый день. У нас дома есть небольшое количество украшений из золота, даже есть их описание в шкатулке. А именно написано, что золото 56 пробы, наско...
11:37:49, 18.05.2024 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
12:13:00, 17.05.2024 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 13: 0,00083 сек. для 149 704 байт (показать)
Запросов в БД: 53.

[Показать запросы]