BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  как разобрать боковое зеркало? Е36 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  как разобрать боковое зеркало? Е36  (Ответов 9, Прочитано 28540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
Всем привет! Подклинивает моторчик в правом зеркале, хочу разобрать зеркало и посмотреть, вот только не знаю как, боюсь сломать
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
 Корпус снимать-не имеет смысла. Снимай только сам элемент. Делать это нужно в тепплом помещении. Он крепится на защёлках и его нужно просто потянуть на себя. Подними его в крайнее верхнее положение, снизу появится широкая щель. Вставь туда какую нить приблуду типа деревянного шпателя, одним концом упрись в стекляшку, другим, как рычаг, в кромку корпуса зеркала и плавно нажми. ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ТЁПЛОМ ПОМЕЩЕНИИ!!!
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Все верно, я снимал предварительно подум хорошенько в эту щель обычным феном. Там просто пластмассовые защелки и нужно чтобы они стали мягче
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
Спасибо ребят :) я тож про фен подумал на выходный попробую
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
Всем привет! Подклинивает моторчик в правом зеркале, хочу разобрать зеркало и посмотреть, вот только не знаю как, боюсь сломать

Возможно это не маторчик.
У меня тоже мозг е..ла.
Оказалась кнопка
Разговор по существу

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
все сделал, спасибо Андрею, по его инструкцияи разбирал +1
Корпус снимать-не имеет смысла. Снимай только сам элемент. Делать это нужно в тепплом помещении. Он крепится на защёлках и его нужно просто потянуть на себя. Подними его в крайнее верхнее положение, снизу появится широкая щель. Вставь туда какую нить приблуду типа деревянного шпателя, одним концом упрись в стекляшку, другим, как рычаг, в кромку корпуса зеркала и плавно нажми. ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ТЁПЛОМ ПОМЕЩЕНИИ!!!
после того как разобрал побрызгал механизм ВДшкой покрутил джойстиком зеркало во все стороны, ну конечно без помощи рук по началу не обошлось, но потом все заработало как надо. Для профилактики и другое зеркало разобрал и смазал
« Последнее редактирование: 11:48:33, 08.05.2009 от Raptor »
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн turOK

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 666
  • Имя: Артур
  • Город: Набережные Челны
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
а я не зеркало а сам корпус хотел разобрать.
откуда подлезть в Е39?

Оффлайн EL-kostroma

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 554
  • Имя: Виталий
  • Город: Кострома 44
  • Модель: MB C200
  • Кузов: w203
  • Год выпуска: 2001
  • Нет неразрешимых проблем,есть неприятные решения
Сам недавно менял зеркало боковое на новое и разбирал внутренности старого - если скрипит моторчик то вэдэшкой только ненадолго поможет, стопудов через некоторое время снова зашуршит и застопорит, там эта трабла в пластмассовых белых держателях вся, их только менять с самим моторчиком всборе если не хочешь продолжения трабл ...
(мой старый рабочий сразу забрали люди) . Вот подумываю на другом поменять отдельно зеркальный элемент с подогревом (вроде не так уж и дорого- 750р).
Еще совет кто будет зеркало боковое в первый раз снимать - не пытайтесь снять заднюю крышку зеркала - только поломаете защелки которые там по сторонам (4шт) и потом будете мучаться как я, оно не держиться и так и норовит выпасть (пришлось заливать жидким клеем из пистолета чтобы хоть как-то склеить).

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
а я не зеркало а сам корпус хотел разобрать.
откуда подлезть в Е39?
начинать разбирать надо со снятия самого зеркала, а там все видно, разберешся, снаружи, по моему, никак, только сломаешь
« Последнее редактирование: 22:07:57, 09.05.2009 от Raptor »
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
то вэдэшкой только ненадолго поможет, стопудов через некоторое время снова зашуршит и застопорит, там эта трабла в пластмассовых белых держателях вся, их только менять с самим моторчиком всборе если не хочешь продолжения трабл ...
я вот тож подумал. После ремонта ВДшка ведь пыль к себе тянет... Но пока, день третий - полет нормальный
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • В каком из баллонов, стоящих рядом, с пропаном (фреоном) давление будет выше, заполненном на 2/3 или 3/4
  • - В баллоне 2/3
  • 2 (5%)
  • - В баллоне 3/4
  • 12 (35%)
  • - Одинаковое
  • 20 (58%)
  • Проголосовало пользователей: 32
  • Смотреть тему
Вчера в 19:40:18 от zavarzin

Есть у кого-то реальный опыт переподготовки по ИБ? Поделитесь опытом – сколько времени у вас процесс занял, с какого раза тестирование прошли и все та...
Вчера в 18:38:35 от zavarzin

У кого есть в использовании электронный динамометрический ключ, как он вам в работе? По форуму если полазить, то многие пишут, что он не удобен пример...
19:32:34, 30.09.2024 от Tovarisch

У меня с детства прям дикая фобия стоматологов. Поэтому я стараюсь всегда избегать посещения этих врачей, хоть и говорят, что надо раз в полгода навед...
12:31:23, 30.09.2024 от Marinesa

Может кто-нибудь, знает, у BC Game официальное зеркало или нет? Хотелось бы получить такую же функциональность и уровень качества как на официальном с...
13:10:24, 29.09.2024 от zavarzin

А специалиста по охране труда обязательно офлайн обучать? Или можно удаленный вариант рассмотреть? Очень не хочется отрывать специалиста от рабочего п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00079 сек. для 151 354 байт (показать)
Запросов в БД: 55.

[Показать запросы]