BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Проблема с поворотником!!! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Проблема с поворотником!!!  (Ответов 18, Прочитано 18217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dog

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 405
  • Имя: Роман
  • Город: Тула
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
Всем привет!
Трабла в следующем: стал западать правый поворотник, а теперь совсем не включаеться, ниодна лампочка не загораеться включая лампочку на панеле приборов!!!
Думал реле западает, да нет, правый мигает исправно!!!
Когда включаю аварийку, левые все лампочки включая на приборке горят, а левая ниодна не загораеться!!!
Что может быть???
Не может быть такое, что перегорела лампочка приборки а лампочки поворотов на нее запаралелины, поэтому ни одна не горит???

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Рома чето я не понял фразу:"левые все лампочки включая на приборке горят, а левая ниодна не загораеться!!!"

Оффлайн Dog

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 405
  • Имя: Роман
  • Город: Тула
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
Т.е.
Рома чето я не понял фразу:"левые все лампочки включая на приборке горят, а левая ниодна не загораеться!!!"

Т.е. передний-левый, передний-правый и стрелка влево на панели приборов горят, а правые ни одна не горит.
« Последнее редактирование: 18:45:58, 18.01.2007 от Dog »

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Рома,блин ты чего курил то? :-))))

опять пишешь:"передний-левый, передний-правый и стрелка влево на панели приборов горят, а правые ни одна не горит."

Совсем запутал

Оффлайн Dog

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 405
  • Имя: Роман
  • Город: Тула
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
Извини переработал :)
При включении левого поворотника всё моргает как и должно быть, а при включении правого ничего не происходит и не загораеться!!!
На включение правого вообще не реагирует, как будто и не  включал!!!
Надеюсь теперь всё правильно написал :)))))
« Последнее редактирование: 19:05:23, 18.01.2007 от Dog »

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
глупый вопрос:предохранители смотрел?

Оффлайн Dog

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 405
  • Имя: Роман
  • Город: Тула
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
предохранители все целы.
насколько я знаю, предохранитель идет один на оба поворотника

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
да один но он там не один:-) 2,6,14 и еще какойто надо глянуть 3 вроде

Оффлайн Dog

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 405
  • Имя: Роман
  • Город: Тула
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
я все просмотрел, целы ВСЕ

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
и реле говоришь смотрел,тогда не знаю

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
а может сама ручка все таки? снял бы кожух да тестером прозвонил замыкает ли контакты

Оффлайн Dog

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 405
  • Имя: Роман
  • Город: Тула
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
Реле работает, придохранители целы, ручка переключения исправна (еслиб дело было в ручке, тогда при включении аварийки лампочки моргали бы, да и при включении сигнализации то же работали бы, а они не моргают)!!!
Есть еще какие нибудь варианты :bv:

Оффлайн Dog

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 405
  • Имя: Роман
  • Город: Тула
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
Что бы добраться до панели приборов, достаточно снять кожух в ногах или кусок тарпеды над кожухом тоже надо отворачивать?

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
если хочешь снять просто панель приборов, то нужно откуртить два винтика на приборке вверху, выдвинуть руль максимально на себя и все можно вынимать

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
не ну подожди ты приборку снимать. Она то при чем? там только лампочка индикаторная. на нее тоже не приходит сигнал получается... ИМХО, звони проводку от подрулевого переключателя, до.... надо искать куда идет, скорее всего на релюху, она у меня в ногах водителя под кожухом.

Ром, а релюха щелкает когда ты право включаешь? Дело в том что релюшка одна на аварийку и на повороты. Когда дергаешь подрулевой выключатель он подает плюс то на один контакт реле, то на другой. Соответственно получается что у тебя на реле не приходит плюс с подрулевого выключателя, либо что то в релюхе случилось (что к стати скорее всего). По схеме получается что в релюхе есть какая то электроника. Так что добирайся до этой релюхи и копай вокруг нее и в ней. С тестером.
« Последнее редактирование: 13:45:36, 19.01.2007 от Михаил »
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что для Вас предпочтительнее при покупке 3-х годовалой б.у. авто?!
  • - меньший пробег, отсутствие сервисной книжки
  • 5 (4%)
  • - реальный пробег, наличие сервисной книжки
  • 109 (95%)
  • Проголосовало пользователей: 113
  • Смотреть тему
10:54:22, 16.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
19:43:27, 15.04.2024 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
02:27:02, 15.04.2024 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...
12:33:43, 14.04.2024 от Grieta

Приобрести диплом КФ ВГУЮ - это возможность получить квалификацию в одном из лучших учебных заведений страны. Этот документ открывает перед вами новые...
13:16:10, 10.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте. У нас довольно большое предприятие. Для быстрого обмена данными хотим наладить БШПД на высоких частотах. Скорее всего будем устанавливат...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 13: 0,00076 сек. для 150 768 байт (показать)
Запросов в БД: 53.

[Показать запросы]