BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Принимайте новенького.. Е39 520 АКПП 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Принимайте новенького.. Е39 520 АКПП  (Ответов 18, Прочитано 5175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bad+mad

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Олег
  • Город: нефтеюганск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Все здравствуйте!
Сам я живу в славном северном городке Нефтеюганске и совсем не давно стал обладателем славненькой машины БМВ 520 АКПП. Помница, как только они стали появляться на наших дорогах – я сразу влюбился в эту машину. Ее формы, внешний и внутренний вид меня покорили с первого взгляда.=))
Но не об этом.
Начну все по порядку.
До этого я занимался перекупом (пока учился в универе) и поэтому пришлось поюзать кучу разных машин как европейских, так и японских, даже отечественных.
Первая моя машина, которую я пригнал своим ходом с германии была БМВ 318. Доехав на ней до границы с Белоруссией у меня полный салон был дыма – горело моторное масло. Открыл капот – посмотрел, оказалось, горело масло с фартука над штанами. Думал попал я, до куда она меня довезет??
Оказалось не все так плохо, движка был капитален и мастера залапали и облили его маслом. За следующие 3тыс. км не грамма масла не ушло, несмотря на то что на Урале ему пришлось не сладко.
Одним словом именно с этой тройки у меня и началась любовь к «БОМБАМ».
По раду своего хобби могу сравнивать всякие марки.
Японцы - конечно молодцы – делают качественные машины и на них всегда полно запчастей и тюнинга, но рулить из бордочка иногда напрягает, да и тех осмотр у нас так просто не пройти на них…
Фольцы – по качеству салона не стоят рядом с БМВ как ни крути ( я не имею ввиду новые).
Ауди – ходовочка все же слабовата для наших дорог, и в ремонте меняются только комплектом почти все рычаги…
Мерсы – приятны, но во внутренней отделке мне не нравятся вообще. Если сравнивать 98года, то эти «лупатые мерсы» или «кабаны» (124) на них хочется сидеть на заднем сиденье но ни как не за рулем.
Ну не об этом…
До БМВ я юзал Хонду Инспаир – японец с американским производством. Двигатель 2,5 V6 200 пони. Движка оч приемистая, салон комфортный, автомат с типтроником. Но как раз в этом автомате вся проблема у Хонд – она не выдерживает долгой эксплуатации и часто ломается.
Вот и у меня пока не сдохла коробка я ее решил продать. Покупатель не заставил себя долго ждать и со второго же базара она у меня ушла в хорошие руки (цена вопроса 280т.р.)
Я прекрасно понимал что за эти деньги я нормального бумера не куплю, но я не терял надежды…
После 3х недельного шастанья по базарам 3х близь лежащих городов, я понял почему моя машина так быстро отскочила – брать НЕЧЕГО!!!! На рынке г. Сургута стояло всего 3и бумера. 1ин был 97г (39куз) пустой на палке с битой мордой, замазанным на герметик люком и грубо установленной магнитолой. Вторая была получше видом, но тоже на палке, чего я никак не хотел. К стати ценник у них был совсем не маленький в среднем – 370т.р. (смешно за то состояние).
Потом я начал штудировать Интернет в частности Дром.ру. именно там я нашел интересный болид БМВ 39куз 4,4л американка. После разговора с хозяином у меня отпало желанка ее брать. Она не стояла на учете в России, продажа только по доверке и че то он темнил с тех. Состоянием.
Потом я наткнулся на БМВ 98г. 39куз 520 АКПП. По фото меня удивило то что подушка бьется с рулем, по кузову ровненький, но вот зазоры на бампере были не те..=( цена вопроса 360т.р. торг.
После телефонного разговора с продавцом я выехал в Нижневартовск на осмотр и покупку.
При осмотре я обнаружил кучу недостатков и косяков:
1.   движка троила
2.   заводолиась долго
3.   бряканье в ходовке (яйца)
4.   хруст в рулевой рейке при выворачивании на полную
5.   половина лампочек в панели приборов отсутствовали.
В итоге ценник удалось сбить аж до 305тыс.руб. чему я был оч рад. И еще больше радовался когда на лысой зимней резине я добрался до дому целый и не вредимый. Как и предполагалось – на следующий день она у меня не завлеась.=((
На улице было -26гр. И сославшись на сильный мороз я ее не стал мучить. Дождавшись -15 я начал ее тераризировать попытками запустить мотор. Пришлось заказать услугу «теплый запуск» в итоге она завелась и я прямым ходом рванул на СТО к знакомому механику. После визуальной диагностики и компьютерной тоже выяснилось + к выше указанным недостаткам:
1. не работает АБС (обрыв левого переднего датчика на колесе)
2. течь антифриза из под термостата
3. датчик коленвала не правильно считывает информацию.
4. клапан разделитель картерных газов порван.
5. насвечные наконечники порваны и свечи прошивают на корпус.
6. в близи задних колес из за неправильной установки домкрата имеются две дыры в днище кузова.
Вы наверно подумали – вот купил себе гемор какой то…=)) А я на это и рассчитывал покупая машину за 300т.р. Сам я год работал на СТО и такие машины разбирал по винтикам и обратно собирал. Признаюсь честно – нет ничего проще в обслуживании и надежности чем эти машины с их моторами. Единственный минус – везде нужны спец ключи. То звездочки, то шестигранники…
Проездил я на ней 4,5 месяца и несмотря на все это доволен как удав. =))
Все что уже поменял:
2. течь антифриза из под термостата
3. датчик коленвала не правильно считывает информацию.
4. клапан разделитель картерных газов порван.
5. насвечные наконечники порваны и свечи прошивают на корпус.
Но стоит отметить, что после 200коней на Хонде и кучей проблем на БМВ мне казалось что она вообще не едет. =( но после проделанного ремонта я взял свои слова обратно. Тяга двигателя заметно улучшилась. Замер компрессии показал :
1цил. – 12
2цил. – 11
3цил. – 12
4цил. – 12
5цил. – 10
6цил. – 11
Думаю для пробега в 240 тыс. эт не плохо. Автомат работает без нареканий. Хотел поменять масло – так и не нашел у нас в городе оригинала. По книжке вообще написано – замена не требуется.
В целом машиной доволен, завтра уезжаю в отпуск где у меня будет 20 дней отдаться ей и доделать ее до конца. Совсем недавно случилась неприятность – сбил на улице бродячую собаку – расколол бампер. Заказал с Москвы, жду….
К стати, у меня вопрос к форумчанинам:
Кто нибудь занимался тюнингом 39?? Где заказывать лучше??? А СВАП никто не делал??
ПС: ой йо, что то я тут настрочил, за ошибки не пинайте, все читать не заставляю. За ранее всем спасибо. :bj:

Оффлайн bad+mad

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Олег
  • Город: нефтеюганск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
совсем забыл про фото...

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
bad+mad, поздравляем!!!  *pivo*  :da: Удачи в эксплуатации! Мульти-руль с колхозной магнитолой работает?
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн bad+mad

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Олег
  • Город: нефтеюганск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Overdiver,
неа, я даже больше скажу - китайский маифун пьет аккамулятор! :ss:
когда постоит 3ое суток без движения - машина не заводится.
в отпуске так же буду строить хороший звук в машине.. :do:

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Кто нибудь занимался тюнингом 39?? Где заказывать лучше??? А СВАП никто не делал??
лучший тюнинг это М обвес заводской и мотор побольше.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн bad+mad

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Олег
  • Город: нефтеюганск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Кто нибудь занимался тюнингом 39?? Где заказывать лучше??? А СВАП никто не делал??
лучший тюнинг это М обвес заводской и мотор побольше.
у меня как то был марчело 90куз. с двигателем 2JZ GTE - вааще секас.
как то на одном форуме читал как в БМВ 3ку ставили такой мотор. На Ютубе много видео таких болидов.
Вот думаю деньжат поднакопить, как следует тему изучить и вкорячить такое сердце в бумера.. :dm:

Оффлайн MORIAK180

  • Получил прописку
  • Сообщений: 119
  • Имя: Рамиль
  • Город: Казань
  • Модель: BMW
Один промолчал и был спасен , второй сказал мудрость и был вознагражден !

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Поздравляю с покупкой!!! Хорошо пишешь, интересно почитать тебя  :)
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн З@яЦ

  • Модератор
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Классная история! :da:
Удачи в эксплуатации!! :car:
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
Overdiver,
неа, я даже больше скажу - китайский маифун пьет аккамулятор! :ss:
когда постоит 3ое суток без движения - машина не заводится.
в отпуске так же буду строить хороший звук в машине.. :do:
магнитолу - алпайн, чтоб руль работал. а высасывать ток может не только магнитола.....
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Саб может высасывать АКБ , если к нему провод управляющий с магнитолы не подключить.
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
Ром, сам-же понимаешь что может что-то из родных устройств автомобиля подсасывать  :bm:
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн З@яЦ

  • Модератор
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
не знаю прокатит ли такой метод на е39, но на тазах насколько знаю применяют..
в силу моей не специализации в этой области могут быть огрехи в описании...

Вырубают все приборы в машине, и меряют ток потребления в бортовой цепи, сразу за аккумулятором, последовательно выдёргивая предохранители, если при вынутом каком нибудь из предохранителей ток потребления отсутствует, ищут утечку в цепи этого предохранителя...
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн mishamedved79

  • Global Moderator
  • Сообщений: 3 579
  • Имя: ДЕНИС
  • Город: липецк
  • Модель: BMW 520I T
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1992

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Следует ли показывать по телевизору социальную рекламу направленую на предотвращение нарушейний правил дорожного движения?
  • - Да, было бы неплохо.
  • 82 (76%)
  • - Фигня это все. Безтолку.
  • 18 (16%)
  • - Мне пофигу!
  • 7 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
17:42:04, 24.06.2024 от Tovarisch

У меня отпуск уже через три недели, а я всё сижу и думаю, куда бы поехать отдыхать. Вот на море так чего-то не хочется. Приелось уже. А как по-другому...
11:41:49, 24.06.2024 от СергейИваныч

Всем привет из Иркутска. Ищу предпусковой подогреватель, но нужны советы по выбору его мощности-какой она должна быть у подогревателя тосола ? От чего...
07:51:32, 22.06.2024 от Maulz

У меня в доме стоит бойлер, который хочу использовать в качестве подачи и горячей воды в баню. Баня у меня чуть поодаль от дома сейчас строится. И вот...
00:49:22, 22.06.2024 от Марко

Хочу квартиру купить в Москве. Но мне сказали знакомые, чтоб без согласия жены я этого сделать не могу. Правда ли это и если она не дает такое согласи...
18:47:42, 21.06.2024 от Марко

 :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :drive: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :king:

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00085 сек. для 152 914 байт (показать)
Запросов в БД: 44.

[Показать запросы]