BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Вливаюсь с 525 tds е-39 м-51 тюринг 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Вливаюсь с 525 tds е-39 м-51 тюринг  (Ответов 12, Прочитано 3029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LED

  • Освоился
  • Сообщений: 27
  • Имя: илья
  • Город: СПБ
  • Модель: bmw 525 tds
  • Кузов: e-39
  • Год выпуска: 1997
Всем привет, вот и моя очередь пришла зарегится на форуме БМВ

У меня это вторая, первая была в лохматые 90-е 330 i, с полугоночной подготовкой от "Альпайн" с 6-ти ступенчатой коробкой, где первая включалась, как у всех вторая (влево вниз), выше зеркала заднего вида висел прообраз компьютера с 16 что-ли лампочками, всеми дисковыми вентилируемыми, 4-х точечными ремнями и так далее...если о чем-то в жизни и жалею - так только о том, что пришлось ее продать достаточно быстро...

Машину караулил около месяца - из-за нехватки денег до полноценного пепелаца смотрел подубитые с целью постепенного вложения денег. Обьява о продаже моей красавицы на и-нет ресурс о продаже поступила в 01-15 ночи, а в 07-30 так и не сомкнув глаз я уже звонил хозяину, в 09-00 он уже писал расписку о задатке, а в окно стучали перекупщики, предлагая ему на 10-15 тыс больше, уж очень цена была заманчива... :bv:

Мой личный осмотр авто до выдачи денег занял ровно 5 минут  :bm: за это время я увидел, что кузов находится в идеальном состоянии, салон, в том числе и кожа выглядит на 4+, что климат, абс и антипробуксовка работают, впереди справа что-то громыхает, гидрач подвывает в крайних положениях, а двигатель залит маслом  :crazy:

После переоформления поехал на сервис там узнал много интересного )

1. Дворники на машинке (включая задний) отсутствовали как класс
2. Стеклоподьемник пассажира спереди работает только вниз (с водительского и вниз и вверх)
3. Открыть дверь пассажиру спереди изнутри не представляется возможным
4. Воздушные фильтры салона - 2 черных скукоженых платочка видимо от Гетса (по размеру меньше штатных)
5. Подтекают сальники гидроусилителя, а ролик ременя натяжителя дополнительно подтянут БОЛТОМ, вставленным в трубку (когда разберусь чего - отпишу или сфоткаю) которая от этого лопнула
6. Не работает сигнал, а подушка в руле видимо отсутствует, так как кожа продавливается при нажатии глубоко внутрь
6. Течет масло из-под прокладки ГБЦ - это как минимум, определить единственная ли это течь пока не могу, надо сначала осушить гидрач и ГБЦ.
7. Отрезана трубка управления жалюзями (которые отсутствуют) за основным радитором.
8. Погнуты и сильно убиты рычаги справа
9. Стойка стабилизатора скончалась много времени назад
10. С пластиковой крышки масляного фильтра сорвана гайка, поэтому оттуда тоже вытапливает масло
11. При оформлении документов выяснилась ошибка в ПТС - там стоит 193 лошади, насколько я понимаю - это ошибка, должно быть 143, будем тоже исправлять  :(

Уже после переоформления машинка отказалась заводиться - при повороте ключа на старт панель умерла. Причина найдена достаточно быстро - не закручена клемма аккумулятора. Дольше диагностики длился лишь поиск самого аккумулятора  :bm:

В остальном электрика и электроника работают нормально, климат (раздельный) работает, обороты держит ровно, вибраций от дизеля - ноль.

Турбина крутит и подхватывает ровно, пока до полной проверки стараюсь не насиловать машинку, езжу в старушечьем режиме.

На БМВ сейчас пересел с фолькса, пассат в-4  :) вчера на заказ деталей в Экзист ездил на нем ... даже не мог предположить, что до БМВ ездил на консервной банке  :crazy:

Ну а цены и впечатления от ремонта и диагностики двигателя - отдельная санта-барбара ))) напишу в опыт эксплуатации.

Удачи на дорогах.

Оффлайн makclipetsk

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 173
  • Имя: Максим
  • Город: Липецк
  • Модель: BMW 525I M50
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 22.10.1991

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
присоединяйся и больше фоток давай!!!
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн LED

  • Освоился
  • Сообщений: 27
  • Имя: илья
  • Город: СПБ
  • Модель: bmw 525 tds
  • Кузов: e-39
  • Год выпуска: 1997
Обещанные фотки  :bj:

Оффлайн LED

  • Освоился
  • Сообщений: 27
  • Имя: илья
  • Город: СПБ
  • Модель: bmw 525 tds
  • Кузов: e-39
  • Год выпуска: 1997
и еще  :)

коц задней двери сегодня уже устранен - сосед во дворе разворачивался и задел...

Оффлайн LED

  • Освоился
  • Сообщений: 27
  • Имя: илья
  • Город: СПБ
  • Модель: bmw 525 tds
  • Кузов: e-39
  • Год выпуска: 1997
Кстати, может ли кто подсказать, на фото ..17 видно на передней панели пятно - это остатки клея и двустороннего скотча, на котором крепилась "вонючка". Чем ее оттирать-то теперь?

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
Чего то последнее время мне всё больше и больше такие нравятся.  ^^ ^^ ^^
Отличный аппарат!!!!!!!!


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн З@яЦ

  • Модератор
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
У меня это вторая, первая была в лохматые 90-е 330 i, с полугоночной подготовкой от "Альпайн" с 6-ти ступенчатой коробкой, где первая включалась, как у всех вторая (влево вниз), выше зеркала заднего вида висел прообраз компьютера с 16 что-ли лампочками, всеми дисковыми вентилируемыми, 4-х точечными ремнями и так далее...если о чем-то в жизни и жалею - так только о том, что пришлось ее продать достаточно быстро...
Илья, да ты счастливый человек, если владел таким редким и легендарным авто :bj:

Сарай хорош! :da: Желаю скорейшее устранения касячков и успехов в эксплуатации :car:
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн zoba

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Имя: зобнин Александр Александрович
  • Город: Советский хмао-югра
  • Модель: BMW 525 TDS
  • Кузов: E 39
  • Год выпуска: 1997
колеса классные, особенно когда не ломаются. У меня такой же бимер, ремонтируйся и
удачи на дорогах  _\|_

Оффлайн mishamedved79

  • Global Moderator
  • Сообщений: 3 579
  • Имя: ДЕНИС
  • Город: липецк
  • Модель: BMW 520I T
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1992

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на горячую машина дергается и глохнет иногда и маргает ошибка свече накал что может быть
  • - на горячую  дергается и глохнет
  • 0 (0%)
  • - маргает свече накал при трчске
  • 1 (100%)
  • Проголосовало пользователей: 0
  • Смотреть тему
17:42:04, 24.06.2024 от Tovarisch

У меня отпуск уже через три недели, а я всё сижу и думаю, куда бы поехать отдыхать. Вот на море так чего-то не хочется. Приелось уже. А как по-другому...
11:41:49, 24.06.2024 от СергейИваныч

Всем привет из Иркутска. Ищу предпусковой подогреватель, но нужны советы по выбору его мощности-какой она должна быть у подогревателя тосола ? От чего...
07:51:32, 22.06.2024 от Maulz

У меня в доме стоит бойлер, который хочу использовать в качестве подачи и горячей воды в баню. Баня у меня чуть поодаль от дома сейчас строится. И вот...
00:49:22, 22.06.2024 от Марко

Хочу квартиру купить в Москве. Но мне сказали знакомые, чтоб без согласия жены я этого сделать не могу. Правда ли это и если она не дает такое согласи...
18:47:42, 21.06.2024 от Марко

 :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :drive: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :king:

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00091 сек. для 150 618 байт (показать)
Запросов в БД: 50.

[Показать запросы]