Форум BMW клуба

На дорогах => Новости, факты, статьи => Тема начата: VVB80 от 12:48:52, 13.02.2011

Название: BMW Vision Connected Drive - новый родстер BMW
Отправлено: VVB80 от 12:48:52, 13.02.2011
[box title=BMW Vision Connected Drive]BMW приготовила для Женевы супер-родстер.
Автомобиль без водителя, парковка по телефону и спортивный характер. На автосалоне в Женеве BMW представит концепт, воплотивший лучшие достижения автоиндустрии.[/box]

Сезон концепткаров 2011 года открыт. BMW приготовила для автошоу в Женеве родстер Vision ConnectedDrive. В этом концепте по максимум собрано то, чем BMW гордится сегодня, и то, что будет привычным для автомобилей завтрашнего дня.

Vision ConnectedDrive – модернизированная версия Vision EfficientDynamics (этот концепт был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2009 году). Решетка радиатора, воздухозаборники и бескаркасное лобовое стекло: эти детали для шоу-кара 2011 были явно позаимствованы у Vision EfficientDynamics.

Под капотом также никаких изменений. По данным зарубежных автомобильных СМИ, Vision ConnectedDrive укомплектован тремя силовыми агрегатами: двумя электромоторами и одним дизельным двигателем. Суммарная мощность моторов 356 л.с. На 100 километров пробега гибридный родстер расходует 3,76 литра, а на одной электротяге способен проехать 50 километров.

Спортивная динамика и экономичность малолитражки, футуристический внешний вид, использование экологически чистых материалов – это всего лишь внешняя сторона концепта. Представители BMW уверены, что куда больше внимания привлечет внутренняя начинка автомобиля.

Автомобиль будет оборудован функцией «автопилот». Водителю будет достаточно ввести в бортовой компьютер пункт назначения и ждать, пока автомобиль его доставит в указанное место.

Безусловно, автомобиль также получит систему выхода в интернет, благодаря которой водитель сможет, к примеру, забронировать столик в ресторане или заказать билеты в театр.

По прибытии в пункт назначения автомобиль будет автоматически находить подходящие для парковки места и после согласия водителя припаркуется. Кстати, управлять этими функциями автомобиля можно будет посредством смартфона или ноутбука.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00057 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]