Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
и знак окончания населенного пункта не отменяет этого ограничения.Называется - приплыли... Идем в школу еще раз. Даже в билетах (как сейчас помню) был такой вопрос.Кстати, цитату что я приводил- это не сам написал, а в ПДД так написано, читайте...
Если там расстояние метр между знаком 40 и концом нас.пункта - просто слать их на йух и ехать дальше.
Димон, извини конечно, но если при такой ситуации мне будут утверждать что вот на том метре я двигался со скоростью, указанной на экране визира - тогда сорри, только так, ибо это галимый развод!Если там расстояние метр между знаком 40 и концом нас.пункта - просто слать их на йух и ехать дальше.
Ну так то уж радикально не надо, плз
А можно закон о фото фиксации?А такого нет закона, это все бредовые байки рассказывают.
просто нет фотки - нет штрафаА с чего Вы так уверены в этом? Я думаю прежде чем так говорить надо что то почитать, например КоАП РФ, еще можно почитать обзор судебной практики и т.д. Может это развеет слух о фразе НЕТ ФОТКИ - НЕТ ШТРАФА.
закона такого нет, просто нет фотки - нет штрафа. Но нужно бодаться.Обоснуй этот бред?! Почему "раньше" лишали за неоднократное +60км/ч, а теперь "нет фотки - нет штрафа", т.е. лишения...
и не в пользу водителя система все такивот Русские, сами нарушают ЗАКОН и ругаются что этот же закон в таком случае не на их стороне :crazy: :crazy: :crazy:
Но тут опять есть уловка, про которую многие не знают- протокол должен быть выписан по месту совершения правонарушения, т.е. скорость ты привысил в нас. пункте, а гаишники тебе выписывают протокол уже вне нас. пункта.На самом деле не так. Место составления протокола не обязательно должно совпадать с местом нарушения. Другое дело, что при рассмотрении дела о правонарушении при необходимости должен быть дан четкий ответ почему так произошло.
Тут считай аналогично, просто надо уверенней стоять на своей, а в данном случае и с вступлением в силу закона о фотофиксации превышения скорости пускай сначала покажут и докажут что и как и тд и тп.При этой позиции не надо забывать, что доказывать инспектор должен не водителю, а самому себе (если рассматривает на месте), либо тому лицу (органу), который будет рассматривать дело. И вопрос стоит только в том, примет ли суд аргументы инспектора без видеофиксации или нет. Аргументы, т.е. доказательства же могут быть самыми разнообразными.
И если там на продувке водитель оказывался пьян, то место составления протокола могло быть тот самый Королев. А вот рассматривать его должен был суд по месту задержания водителя.А если он откажется от медицинского освидетельствования в Королеве, то место рассмотрения будет в суде, который находится в Королеве
А вот кто подскажет почему на суде гаишник считается незаинтересованным лицом, когда у них, на сколько я знаю составляются планы.. столько то пьяных, столько то за скорость и т.д...Димыч, он таковой, потому что кроме как с него спросить не с кого. И он не является свидетелем и ни является обвинителем, с точки зрения суда это лишь персона рассказывающая как было дело.
ИДПС подают протоколы на подпись и не поясняют статьи и праваа как ты это докажешь в суде? у тебя есть свидетель?!
если сможешь доказать что протокол был составлен с нарушением регламента, то как минимум сможешь протянуть до срока исковой давности, ну а далее че рассказывать
У меня только что адвокат протянул дело по пьянке. Возможно тут практика различная в мск и провинцииОбзор судебной практики ВС РФ один, и все судьи придерживаются им. Судьям четко разъяснили, если у лицо пытается заявлять разные ходатайства на каждом судебном заседании, то судьи вправе отказать в удовлетворении их. Вы не забывайте, что у мировых судей тоже есть начальство, которое им вставляет по самые небалуйся за то, что отменяют протоколы за истечением срока давности.
Господа, а есть на форуме вообще автолюбитель у которого нет и не было проблем с ИДПС? Или тут большинство обиженных беззаконием и не справедливостью?!валентин понимаешь скажу так кроме всех случаев ну за 10 лет по админке пробивал всего может штрафов 15-20. из них вся масса в городе за превышение под знаками 40.
Макс, если сможешь доказать что протокол был составлен с нарушением регламента, то как минимум сможешь протянуть до срока исковой давности, ну а далее че рассказыватьвот поэтому поводу по факту неграмотного составления протокола и прочих документов адвокат который меня защищал в суде не однократно выигрывал дела в том числе и по управлению в нетрезвом виде. Да и еще что мне поведали в нашем городе много зависит от того в какой мировой суд пойдешь, точнее к какому приписан. в одних районах судьи типа не встают на сторону законности,А в других встают как было у меня, что судья явно не смотрит на нарушения ИДПС.
А если он откажется от медицинского освидетельствования в Королеве, то место рассмотрения будет в суде, который находится в КоролевеПравильно. Но это потому, что в таком случае само правонарушение (отказ) будет совершено именно в Королеве.
Про то что ИДПС подают протоколы на подпись и не поясняют статьи и права, и при этом судья говорит о том, что свои права вы должны знать сами, это справедливость чтоли? Это первым делом нормального судью должно наводить на мысль что если ИДПС не может пояснить элементарных прав лица привлекаемого к ответственности, то где вероятность того, что ИДПС знает ПДД и правильно выписал нарушение по КоАП.1. А кто заставляет водителя подписывать про ознакомление с правами, не добившись того, чтобы его ознакомили с ними?
кто подскажет почему на суде гаишник считается незаинтересованным лицом, когда у них, на сколько я знаю составляются планы.Где составляются такие планы? Затребуйте в суд план, утвержденный начальством инспектора и выиграйте дело на этом основании.
н таковой, потому что кроме как с него спросить не с кого. И он не является свидетелем и ни является обвинителем, с точки зрения суда это лишь персона рассказывающая как было дело.С точки зрения суда в таком случае он свидетель. Если был свидетелем нарушения. Если он просто составил протокол, не участвуя в задержании - суд такого инспектора не вызывает, за исключением случаев, когда есть нарушения в процессуальном оформлении.
С точки зрения суда в таком случае он свидетель.
Макс, и я об том же. Чеканов так уверенно тогда сказал, что я подумал что чего то упустил в этой жизни :--)Эээ... я по-моему только предположил, что что-то приняли по фотофиксации. А уверенно сказал о том, что лично меня два раза отпускали без составления протокола после моего упоминания об отсутствии у них фото. Как вариант - у них у самих рыльце в пушку было...
Ждем в теме Чеканова или Женьку.
ст. 1.5 КоАПАндрюх, а в чем сомнения то?! :bj: И чем эти сомнения неустранимые?
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Протокол все равно составили. В объяснении я весь расклад написал. В итоге штрафа не было. Вот вам и "неустранимые сомнения".Как это штрафа не было? После составления протокола ИДПС Обязан выписать постановление о назначении наказания.
То есть по факту получается, что я воспользовался ст. 1.5 КоАП, как дырой в законе в двух случаях, а в одном случае КоАП меня защитил от несправедливого наказания.
PS. И с системами АВТОМАТИЧЕСКОЙ фото-фиксации не все так однозначно, имхо. Когда они присылают "письма счастья" с требованием оплатить штраф. По сути получается, что ГИБДД обвинила меня и вынесла постановление даже не уведомив меня и не дала возможности защищаться.Прочитайте полностью ст. 1.5 КоАП и все поймете.
Как это штрафа не было? После составления протокола ИДПС Обязан выписать постановление о назначении наказания.а что в этом такого удивительного. протокол составили.я пишу объяснения и он идет на комисию. они без лица привлекаемого к ответственности рассмотрели и приняли что в действиях есть сомнения в пользу ИДПС и не более того.
А такого нет закона, это все бредовые байки рассказывают.машину и где забирать
Кто найдет такой закон, тому машину подарю!!!
С письмом еще проще. его приносит почтальон и обязана вручить виновнику лично в руки тем самым подтверждая факт уведомления, если в момент приноса лица нет дома и родственники не возьмут и не подпишут вручение то привет. положила в ящик, а факта уведомления нет. Гуляйте уважаемые сотрудники ДПС. ничего я не получал и не нарушал.почта возврашает письмо в ДПС с отметкой, что за письмом никто не явился, т.е. факт уведомления был, но вручения не состоялось. Для суда этот факт очень важен.
715 толи чето так от 1998 года.лесом пускай идет. от 98 года не смешил бы хоть. все их действия от ныне расписаны в "МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
а что в этом такого удивительного. протокол составили.я пишу объяснения и он идет на комисиюОчень смешно!!! И не стыдно такие вещи писать, юристы......
Очень смешно!!! И не стыдно такие вещи писать, юристы......почему должно было быть стыдно, если это факт и действие свершено и оно прошло. Другое дело, что ИДПС после пояснилова мог понять, что реально не прав и тупо мог не передать копию протокола в орган. не смотря на то, что он документ.
Парни, не спорьте с ghost911, а мотайте на ус то, что он говорит.мы не спорим, а высказываем свои факты или какие то случаи из жизни которые помогали избежать привлечения.
по камерам фиксации поясни тогда, нарушил, но высылают письмо по месту реги собственника. но блин пришло письмо с почтальоном, а в день когда он приходил некого небыло. получается на это пофиг. Штраф тебе впаяли и не разобрались. Откуда мы рядовые должны об этом узнать. Нет по сути факта уведомления о привлечении к ответственности. Ну согласись что это так. а по закону получ пофиг, виновен и все без суда и следствия. тут получается захотелось ИДПС что то где то выписал и послал и не надо разбраться был там человек или нет. Также не ясно как быть когда авто управлялось по доверенности. Ибо протокол от фотофиксы пишут на владельца, не на лицо управляющего авто. Это минус и мне не ясный как с этим быть. В этом случае нарушается
конституция РФ и получ что органы преступают это и обвиняют собственника ТС не установив факта нарушения именно собственником. Поясни плиз как тут быть?
Машину надо продавать не по доеренности и права коституционные не нарушаются. Если продали машину другу, знакомому, так отдайте ему квитанцию и пусть оплачивает.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
завтра вступает в силу новый технический регламент, в котором написано - восстановление учета после утилизации не допустимо.грамотный ход
ИДПС останавливает Вас за превышение скорости и начинает составлять протокол. Вы можете отказаться от подписи и объяснений в протоколе, написать, что Вы не согласны с нарушением, короче все что хотите можете писать.Валентин вот тут слова не мои а судьи рассматривающего мое дело, по ДТП я не признал себя виновным и от подписи отказался. Судья пояснил следующее, что протокол выписан и не более того, а подписать типа я должен с тем что ознакомлен и далее могу идти с ним и обжаловать сначала в ГИБДД, потом в в суд и так далее по инстанциям
ghost911, валентин да все идет просто не с чистых слов, а с каких то личных практикМакс, личная практика это что такое?! Общение с такими же через чур "грамотными"?!
личная практика это что такое?! Общение с такими же через чур "грамотными"?!это мое личное непосредственное общение с ИДПС при моей остановке и несогласии и не более того. Уж на сколько он грамотный или нет я не берусь сказать.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации считает, что органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФУгу, конечно. И касается это тех лиц, которые составляют протокол, но не являются свидетелями правонарушения.
С письмом еще проще. его приносит почтальон и обязана вручить виновнику лично в руки тем самым подтверждая факт уведомления, если в момент приноса лица нет дома и родственники не возьмут и не подпишут вручение то привет. положила в ящик, а факта уведомления нет. Гуляйте уважаемые сотрудники ДПС. ничего я не получал и не нарушал.Читаем закон и делаем открытия. Отказались получать письмо, не живете по адресу, указанному в протоколе как место жительства - никто за Вами бегать не будет. Для суда этого достаточно, чтобы считать Вас надлежаще уведомленным.
Также не ясно как быть когда авто управлялось по доверенности. Ибо протокол от фотофиксы пишут на владельца, не на лицо управляющего авто. Это минус и мне не ясный как с этим быть. В этом случае нарушается конституция РФ и получ что органы преступают это и обвиняют собственника ТС не установив факта нарушения именно собственником.1. Конституция не нарушается.
А вот ИДПС обязан рассмотреть данное правонарушение на месте в пределах своей компетенции.Если не заявлено соответствующих ходатайств о переносе рассмотрения дела или изменения места рассмотрения дела по тем или иным причинам.
По месту жительства лица, привлекаемого к ответственности. Например из Москвы по месту его жительства в областиЕсли рассмотрение относится только к компетенции ИДПС.
Если рассмотрение относится только к компетенции ИДПС.Вы изначально о таком варианте и говорили.
Но ИДПС может и отказать в каком то ходатайстве, а если он вынесет постановление, то ничего страшного в этом не будет.МОжет. Только письменно и обоснованно в виде определения. И если он откажет в ходатайстве, не соблюдая процедуру или необоснованно, то ничего страшного не будет. Ага.
МОжет. Только письменно и обоснованно в виде определенияКогда я работал, у нас у каждого ИДПС были определения об отказе удовлетворения ходатайства нескольких видов.
Только нарушение законных прав лица, привлекаемого к ответственности, незаконное вынесение постановления, его автоматическая отмена при обжаловании и неслабое взыскание по службеОтменять постановление и отправят на новое рассмотрение. А по поводу взыскания, все зависит от руководства.
у каждого ИДПС были определения об отказе удовлетворения ходатайства нескольких видов.Сейчас нет ни у кого.
Отменять постановление и отправят на новое рассмотрение.А годы летят словно птицы...
А по поводу взыскания, все зависит от руководства.Вы, видимо, давно работали?
Артак, спасибо большое!Андрей! Гаишники тоже люди. Просто не нужно хомить, а проявлять уважение друг к другу.
Но в жизни, на дорогах, был у меня такой-же случай с фарой и в 1000 км от дома, инспекторы, увидев бумагу о нарушении, выписанную саратовким инспектором, теряли к данной ситуации интерес.
Но я по честному, на первой-же заправке, купил лампу и покатил дальше.
Просто не нужно хомить, а проявлять уважение друг к другу.
Если инспектор не прав то вопрос он тоже решает за деньгиЭто как понять?
все как положенно схема проезда понятые он отказ делал а ехал прям на встречку намТоже не понятно!
он лего все высудил я еще нашему юристу 500 оублей дал за оформление бумаг. хотя он за это деньги получает.Разъясните доступно!
Это как понять?Откупается от претензий со стороны правого.
Тоже не понятно!Водитель не признавал события правонарушения и отказывался от подписи в протоколе. Ему протокол с понятыми зачитывали и удостоверяли факт отказа от подписи, хотя законом это и не предусмотрено.
Разъясните доступно!Штатный юрист получает зарплату. Но за свою писанину в пользу сослуживца хочет денег.
и руководство не наказывало сотрудников, так как также не было у водил доказательств.думаю этим все сказано так сказать жирная .
Закон фото-видео сьемки принялиЧто это за закон такой?
у нас аппаратуры конечно же нет.мы написали протокол на несколько человек некоторые из них подали жалобу. административная практика нам сказала не хотите проблем оплачивайте каждый свой протокол. я отдал свои 700 рублей которые я же выписалС такими отношениями нужно вообще перестать писать протоколы и пусть руководство получает пиз....й от вышестоящих. Я бы никогда не пошел бы оплачивать протокол, который составлен без нарушений. Надо, отменяйте сами и все на этом.
Хочу довбавить кого следует опасаться на дороге это прокуратура ездят ужасно подрезают никого не пропускают много грубых нарушений часто без номеров,оперативники мвд в основном молодые ракботники и работники фсб тоже молодые часто нарушаютПочему их стоит опасаться? Отановил, права забрал на видео все заснял и дальше поехал.