Форум BMW клуба

На дорогах => Общение с ГИБДД => Тема начата: solver2005 от 14:42:57, 27.08.2008

Название: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: solver2005 от 14:42:57, 27.08.2008
Совсем недавно, в программах о способах «разводки» гаишниками водителей на деньги, о том, как они из трезвых делают пьяных, я сказал, цитирую: «…инспекторами должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»! Вот что рассказывает форумчанин сайта автоликбез-точка-ру под «ником» КСТ2000:
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа.
Ну, что тут скажешь? Без комментариев. Спасибо, КСТ2000! Ждем от народа и другие варианты.
Время моей программы истекло. Но все услышанное можно прочитать и обсудить на сайте автоликбез-точка-ру. Удачи вам, друзья, на дрогах страны и жизни, запаса вам оптимизма, жизненных сил и – тормозного пути, конечно! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко. Автоликбез на Авторадио выпуск 656, 26 августа.
_http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=9933
Название: Re: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: RomIO от 15:32:20, 27.08.2008
да... жеско...
Антон, спсибо что просветил!

Как наши юридически подкованные форумчане скажут, мог ли вышеуказанный товарищь попросить пройти освидетельствование повторное в номальной клнике?
Название: Re: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: solver2005 от 15:55:51, 27.08.2008
Мне кажется, что если в себе уверен- не подписывай бумагу и требуй мед. освидетельствования в нормальной клинике. Если все таки док-ты изъяли- сам лети в клинику, сдавай анализы с обязательной фиксацией времени и в суд и прокуратуру заявы пиши (не дай бог, конечно, так попасть)
Название: Re: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: Юрчик от 16:47:57, 27.08.2008
Не хило придумано!
Название: Re: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: Стражник от 16:55:42, 27.08.2008
да уж.Что тока не придумают ради наживы....
Название: Re: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: З@яЦ от 18:09:30, 27.08.2008
Желаю никому так не попадать..
Название: Re: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: ruthless356 от 12:26:50, 08.11.2008
тоже как-то попал на развод! пытались лишть прав! хорошо что ехал вместе с отцом, разобрались полюбовно!приятно было видеть как медленно отъезжает здоровый гаишный мерин, не получивший от меня ни копейки!  ДА ОНИ ВООБЩЕ ОЗВЕРЕЛИ, нет бы лишать прав за реальное правонарушение, так намеренно вводят в заблуждение!
Название: Re: Новый вид развода на дорогах
Отправлено: jmgw от 14:11:59, 08.11.2008
acab, одним словом...
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00061 сек. для 122 396 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]