Форум BMW клуба

Ремзона => Фотоотчеты (+видео) => Тема начата: samytolsty от 11:21:25, 24.09.2012

Название: регулировка света фар.
Отправлено: samytolsty от 11:21:25, 24.09.2012
и так, мои дрожайшие друзья! задался я вопросом регулировки, и понял, что на форуме нет отчёта по ней. теперь есть.)

всё гораздо проще, чем кажется. снимать ничего не нужно, раскручивать тоже. всё, что пригодится- тонкая, длинная крестовая отвёртка,короткая обычная ну и может быть WD40.


на фото №1 видим блокфару(снята декор.решётка, для лучшей видимости и понимания происходящего), луч света выделяет болты горизонтальной(вверх,вниз) регулировки. левый- ближнего, правый- дальнего света.

на фото №2 видим болт вертикальной(влево, вправо) регулировки ближнего света. к нему не подобраться без снятия поворотника, НО! это и не нужно!
смотрим фото №3- из подкапотного пространства, на том же болте пластиковая надставка, с пазом для плоской отвёртки.

на фото №4 видим блокфару с установленной декор.решеткой. луч света выделяет два отверстия. это отверстия сделаны точно над болтами горизонтальной регулировки.

на фото №5 крестовая длинная отвёртка поставлена в болт горизонтальной регулировки ближнего света. аналогично регулируем дальний свет.

насчёт вертикальной регулировки дальнего света(влево, вправо) всё ещё проще- прорезь декоративной решётки находится как раз над болтом, и увидеть его не состовляет труда.





принцип регулировки описан не раз, вот одна из многих картинок, по которой можно разобраться, что делать. а- ближний свет. б- дальний.



Название: регулировка света фар.
Отправлено: i.m от 11:26:41, 24.09.2012
так же все винты можно помазать литолом и залепить им же шлицы болтов дабы убереч их от ржи и окисления,а шлицы фсегда будут целыми и не засрутся пылью и грязью :bj:
Название: регулировка света фар.
Отправлено: samytolsty от 11:50:09, 24.09.2012
все винты можно помазать литолом и залепить им же шлицы болтов

Согласен. *pivo*
Название: регулировка света фар.
Отправлено: NIKuS от 11:58:23, 24.09.2012
да, и дополнительно надо пройтись всей резьбой от и до чтобы литольчик на свежее лег

samytolsty *pivo*
Название: регулировка света фар.
Отправлено: NAFANIA от 13:26:07, 24.09.2012
Плюсадын *pivo*
Надо тоже занятся, а то невидно вообще ничего
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00053 сек. для 124 190 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]