Форум BMW клуба

Оффтопик => Поговорим?! => Тема начата: Anton3 от 14:11:11, 07.04.2020

Название: Автономная канализация
Отправлено: Anton3 от 14:11:11, 07.04.2020
Полистала форум, не нашла подобной темы, поэтому создаю новую. Если повторяюсь - простите.
Итак, что нужно - помогите выбрать марку автономной канализации, которая будет использоваться на даче. Соседи рекомендуют АТИС, он у них с весны стоит, они довольны, говорят, что очень удобно его использовать в условиях непостоянного пользования, так как он может обходиться без стока до трех месяцев. Но хотелось бы услышать и другие мнения, конечно. Кто что скажет?
Название: Автономная канализация
Отправлено: Valeron3 от 16:20:15, 07.04.2020
Вообще у ТОПОЛ-ЭКО , есть хорошая автономная канализация ТОПАС. Которую у нас кажется уже почти все соседи установили и мы тоже летом прошлого года её поставили. Роскошная штука за свои деньги и очищает все отлично, позволяя использовать вторичку, чтобы поливать всякие растения. Безумно удобно и экономит кучу всего, а вообще ТОПОЛ ЭКО предоставляют полный спектр услуг по всему этому и если что то произойдет, быстро приедут и устранят все.
Название: Автономная канализация
Отправлено: sergey-volkov от 19:29:19, 08.04.2020
Если ищете хорошую автономную канализацию, тогда выбирайте Тополь цилиндрической формы с одним компрессором. Работает отлично и ничем не уступает более дорогим септикам. Есть варианты с принудительным отводом и с нарощенной горловиной.
Название: Автономная канализация
Отправлено: sergey-volkov от 17:15:11, 30.09.2020
Для дачи в основном заказывают Тополь 4 ПР (https://mytopol.ru/production/topol-4-pr/) или Юнилос Астра 4 ПР (https://septik1.ru/septiki-yunilos-astra/yunilos-astra-4-pr.html) .
Это автономные канализации с практически одинаковыми техническими характеристиками. Только Тополь цилиндрический и дилеров не так много, а Юнилос прямоугольный и дилеров много.
Название: Автономная канализация
Отправлено: marsk от 22:20:06, 21.03.2021
Про Атис не слышал. Но если соседи себе поставили и довольны, то почему нет?
Нам канализационную систему устанавливала компания Standartpark https://www.standartpark.ru/ . Они являются производителями канализационных и водоотводных систем. У меня дед сотрудничал с ними, когда менял канализацию на предприятии. И мы тоже решили обратиться к ним. Так что можете узнать что по комплектующим в компании Standartpark, либо сами посмотрите продукцию в каталоге. У них качественные системы, у нас стоит второй год, не жалуемся, пользуемся на постоянной основе.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00058 сек. для 124 184 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]