Форум BMW клуба

Оффтопик => Поговорим?! => Тема начата: Sonik от 11:44:28, 25.02.2019

Название: Кабеленесущая конструкция
Отправлено: Sonik от 11:44:28, 25.02.2019
Есть несколько единиц оборудования, которые нужно подключить к общей системе. Провод марки АПВ 6. Не знаю куда его оформить будет лучше. Купить перфорированный короб или в трубу поместить. В принципе вся система на трубах построена за редкими исключениями, где два года назад новое оборудование ставили. С трубами дела вообще не имел, поэтому к коробам больше склоняюсь. Вот только не знаю какие будет лучше использовать и чем дополнительно защитить кабель при этом. Что посоветуете, форумчане?
Название: Кабеленесущая конструкция
Отправлено: Mimik от 12:00:53, 25.02.2019
При сгибании труб просто делайте плавные повороты. У нас работали спецы, которые через трубы тянули кабель спокойно. Даже через шовные. И ничего - все работает без проблем.
Название: Кабеленесущая конструкция
Отправлено: Telekinez от 12:11:01, 25.02.2019

  Даже через шовные. И ничего - все работает без проблем.
Никаким другим словом кроме бардак я такие действия описать не могу. Крайняя безответственность. Лично встречал на швах огромнейшие заусенцы из-за которых защитная ПВХ пленка получала очень серьезные повреждения. Исходя из этого опыта убежден, что шовные трубы аж никак не пригодны для кабелей. К тому же это и стандартам противоречит.
Название: Кабеленесущая конструкция
Отправлено: Lesoto от 12:28:32, 25.02.2019
Если нет опыта работы с трубами, то зачем вообще с ними мучаться? Купите, например, короб перфорированный RL 16: https://www.elektrolight.ru/korob-perforirovannyj-rl6/. Качество у него нормальное должно быть. По поводу защиты могу разве что посоветовать перед монтажем в коробе поместить его в металлический рукав с ПВХ изоляцией. Встречал однажды такое. Стоит или нет так делать это уже другой вопрос, но дополнительную защиту должно обеспечить.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00060 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]