Форум BMW клуба

Оффтопик => Поговорим?! => Тема начата: Василий WaR от 19:06:24, 18.03.2010

Название: Кому нибудь верится
Отправлено: Василий WaR от 19:06:24, 18.03.2010
BMW станут переднеприводными

Шокирующие новости пришли из Германии. На ежегодной пресс-конференции глава BMW Норберт Рейтхофер объявил, что компания в будущем станет производить переднеприводные машины. Для BMW это означает настоящий переворот, ведь даже пузатая мотоколяска Isetta 50-х годов прошлого века имела привод на заднюю ось!


Впрочем, не спешите бить тревогу. Пока речь идёт только о самых маленьких машинах компании. То есть о будущих моделях. Нынче даже 1-я серия BMW имеет исключительно задний привод. И свои традиции BMW сохранит. Так для чего BMW передние ведущие колёса? Оказывается, немцы посчитали, что для конкуренции с новой Audi A1 одного лишь бренда Mini окажется недостаточно.


Революция произойдёт, скорее всего, в 2013 году – именно тогда ожидается появление нового поколения Mini. На той же платформе будет базироваться и первая переднеприводная BMW. С названием, правда, пока не всё ясно. Не нулевой же серией нарекут? Возможно, нынешние «копейки» станут «двушками» и уступят единицу грядущим новинкам.


Конечно, желание конкурировать на всех фронтах похвально. Но как быть с «драйверским» имиджем, культивируемым годами фирмой из Мюнхена за счёт прекрасной развесовки и отличной управляемости, которую обеспечивала классическая компоновка? Не размоют ли его новые бюджетные модели?
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: wbach12 от 19:13:42, 18.03.2010
Нотки коммерции  :bj:
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: Василий WaR от 19:23:36, 18.03.2010
В 1981 году был выпущен опель кадет для того чтобы не пустить наше зубило не пустить в европу.
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: wbach12 от 19:28:53, 18.03.2010
 *tazik* с  :)такими зазорами не то что в европу, дома стыдно
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 20:51:21, 18.03.2010
wbach12, Напрасно, 2108 в европе с руками отрывали. Есть даже тест-сравнение из немецкого журнала, 2108 против Ескорта. Наша выиграла. Просто туда шли совсем другие машины. Называлось это "категория 1", а в германии даже долго выпускали 2108 в кузовах "Ландо" и "Кабрио"...
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: Юрчик от 21:00:29, 18.03.2010
, а в германии даже долго выпускали 2108 в кузовах "Ландо" и "Кабрио"...
а фото подтверждение этому есть? интересно глянуть на такое чудо
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: iskander от 21:18:02, 18.03.2010
было было такое, где-то видел давно экспортную 08 старенькую, качество было лучше намного
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 21:39:15, 18.03.2010
Нашел немного фоток:

Вот это кузов Ландо. Четырехместный автомобиль, задняя часть открытая, в передней снимается люк.
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: 545irbis от 21:41:29, 18.03.2010
В Ярике катается такой зверёнышь :) :car:
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 21:42:45, 18.03.2010
Вот это двухместный открытый автомобиль Lada Bohemia, импортный. Обратите внимание, у нее "десяточные" фары, а это 80-е годы.
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 21:45:34, 18.03.2010
Вот кабриолет из ГДР. Там он назывался "Natasha".
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 21:53:43, 18.03.2010
Экспортный вариант с действительно полной комплектацией (была даже АБС не говоря уж о электростеклах и кондиционере), называлось это "Carlotta" (по мотивам Corvette)  (Бежевая)

Красная - Lada Baltika, автомобиль выпускался в Финляндии. Особенности - отсутствие сварного шва м\д задним крылом и крышей и немного другой интерьер (на фото)
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 21:57:35, 18.03.2010
Малые серии.

Полноприводный вариант 2108.

Лимузин  - шедевр Вазовского ОПП. Делался под заказ, ручная сборка. Всего таких 2.
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 22:04:56, 18.03.2010
Ну и немного самоделок.
Черно-белая - автомобиль интересен тем, что развивает скорость более 270км\ч. Двигатель ВАЗ, просто с 2-мя турбинами.

Серебристая - шедевр из Тольятти в стиле Lamborgini. Это не фотожоп. Двери открываются как у черной. Кстати, от чего у черной торпеда?

2110 купе (малая серия) двигатель OPEL 2.0. Самолет... Называлась еще 21106.
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: Василий WaR от 22:20:38, 18.03.2010
Офигеть!!!!!!!!!! У моего знакомова сын ездеет на 08 карбёр пригнана из европы от куда незнаю год выпуска 81 бегает и проблем нету ни каких хотя пробег 700000км оказывается могут делать когда надо *pivo* *pivo* А вгермании както поновостям показали нашу ладу уважают а особенно ниву но они меняют там все болты и гайки на оценковку движок регулируют короче делают машину но там она стоит всего 8000$
 а наши за этот хлам ломят 12000$ хотя впринцепи нива неплохое решение. Был репортаж давно в начале 2000года наши вояки тестировали хамера в лесу ну и посадили его и всё не туда не сюда а сами на козлах и нивах вокруг жиганили *tazik* *tazik* *tazik* *tazik* *tazik* *tazik* а вобще тема была про передний привод бмв. Кто нибуть объясните как сделать так чтобы темы не блокировались а то не уютно себя както чувствую :( :( :( :( :( :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: Юрчик от 10:44:50, 19.03.2010
Узнаю автоВАЗ с другой стороны после этих фотографий. Не совсем понятно одно: эти чудеса собирались в России там же где и обычные развалюхи наши?
Название: Re: Кому нибудь верится
Отправлено: master77 от 11:47:47, 19.03.2010
На заводе варился только кузов для Карлотты, все остальное делалось в ОПП АвтоВАЗ. Полноприводная, десятка-купе и лимузин тоже из ОПП.
Ландо, кабриолет, Bohemia Собирались в Германии (из наших машинокомплектов, только кузов они делали сами).
Балтика - Сборка и кузов финские.

На самом деле 2108 был создан в 83-ем году и был результатам сотрудничества АвтоВАЗа и PORSHE. У него очень интересная история. Если будет интересно - выложу. 
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00046 сек. для 122 396 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]