Форум BMW клуба

Оффтопик => Поговорим?! => Тема начата: picsulem от 04:15:38, 20.12.2009

Название: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 04:15:38, 20.12.2009
Приветствую вас, друзья!
Решил написать здесь о своем горе. В ночь с 15 на 16 возвращался я из деревни. Дорожка узкая, посыпана снегом, поэтому ехал медленно (60 км/ч). Вдруг вижу, несется по середине дороги машина с дальним светом. Скорость по моим оценкам 130-140 км/ч. На мои моргания фарами и сигнал не реагирует. Начинаю прижиматься максимально вправо и тормозить, но уже поздно… Удар в левый бок, теряю управление, через несколько секунд лежу в кювете на боку. Сознание, слава Богу не потерял, да и вообще серьезных травм не получил благодаря тому, что был пристегнут. Вообще, почти всегда ездил пристегнутым. Пытаюсь отстегнуть ремень, не получается. Достаю нож, перерезаю ремень, выбиваю лобовуху ногами и вылезаю из машины. Соображаю, что надо заглушить двигатель и делаю это уже находясь на улице. Мороз -38°С, я без шапки и перчаток. В шоке звоню 112, сообщаю, что сучилось. Потом звоню друзьям, чтобы приехали. Смотрю на свою машину и мне становится плохо, потому что понимаю, что восстановлению она не подлежит. Моя бедняга лежит на боку, кузов весь покорежен, три колеса почти оторваны, кронштейны двигателя треснули. И это только то, что я разглядел при свете Луны. Начинаю замерзать, уже не чувствую ни рук, ни ног. Тут друзья подъехали, отогрелся немного в машине. Нашли с ними в кювете по другую сторону дороги «восьмерку», которая меня ударила. В ней три пьяных тела, причем пьяны настолько, что спали в машине. Я так думаю, что водитель просто заснул за рулем. Потом приехала скорая, потом ГАИ. От госпитализации отказался, травм серьезных не было, кроме обморожения ушей второй степени.
У того придурка, который был за рулем «восьмерки» нет прав, соответственно, нет и страховки. Машина не его. То есть, со страховой мне теперь ничего не получить. И очень сомневаюсь, что получится получить деньги с него, потому что у него ничего нет. По нашим законам получается, что ему ничего и не будет. Не знаю, что делать теперь. Машины нет, а она нужна была для работы, так что, теперь и без работы остался. Посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации, чтобы получить с виновника ДТП деньги. То, что надо подавать гражданский иск, я знаю, но толку от этого будет мало, если у виновника ничего нет кроме его жалкой никчемной жизни.
Если бы знал, что машине все равно конец, сделал бы лобовое столкновение. Тогда бы у этих мразей в «восьмерке» не было никаких шансов уцелеть. А так на них ни царапины и машина их не сильно пострадала. Они съехали в кювет на колесах.

P.S.: Позже постараюсь выложить фото машины, точнее того, что от нее осталось. Пока нет сил идти в гараж и смотреть на это. Все делалось для себя, с любовью, а тут из-за какой-то мрази все это разрушено за несколько секунд.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: VVB80 от 09:21:00, 20.12.2009
бывают же уроды на свете! крепись, искренне собалезную по твоей утрате!!! :bj:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: З@яЦ от 10:34:42, 20.12.2009
Стас, искренне соболезную! Главное что остался жив здоров!!! Машину жаль.. даже не знаю что сказать.. может ещё можно восстановить..
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: iskander от 10:37:10, 20.12.2009
picsulem, искренне соболезную! Крепись!
Когда у меня была такая ситуация - мужик на копендосе пьяный въехал на перекрестке в правый бок (денег страховая выплатила столько что, хватило на ремонт одно стойки и двери) брал несколько человек помощнее и ехал вытрясать с него деньги. Отдал всё до копейки. Уж не знаю где он их искал но отдал.
Авто было ваз 2107 три месяца как с салона куплено.

Ни коим образом не призываю ехать вытрясать силовыми методами, дело подсудное ... но иметь ввиду.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Предводитель от 10:42:35, 20.12.2009
сочуствую, правильно говорят что сам хоть жив остался.а железо дело наживное.Крепись.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 11:00:37, 20.12.2009
Спасибо большое вам за сочувствие, ребята, и за моральную поддержку.
Жалею больше всего о том, что не сделал лобовое столкновение...
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: машинист от 11:11:44, 20.12.2009
Кошмар, прими сочувствия. Сильно в депрессию не впадай, не может этот ... (не знаю как назвать) жить в безвоздушном пространстве подавай в суд, а пристава найдут что взять. Если и вернёш то мало, но жизнь ему попортишь. Такой же и Прокуророва угробил.   
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: RomIO от 15:59:41, 20.12.2009
Сочувствую  :bj:
сосед в гараже в похожей ситуации был, говорит за год по суду получилось вытрсяти с него денег. Но грит долго и с бумагами волокита.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Lucky от 16:20:00, 20.12.2009
Сочувствую
Обидно конечно когда смотришь за своей ласточкой, а какой то урод, ещё и пьяный разбивает машину, по судам пройтись нужно, но времени и нервов оставишь немало, а насчёт с братками подьехать хорошо сказано :cu: :cy:, единственное если тот чел гнилью окажется тоды хуже, как писали последствия... Но, самое главное что сам жив остался, лобовую правильно что не сделал, последствия могли быть хуже
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: ОЛьга Мск от 17:01:25, 20.12.2009
Сочувствую,очень обидно ,что ты сделал всё возможное, но потери машины избежать не удалось!
Главное руки, ноги, голова целы. Железка дело наживное...
О не сделанном не жалей! Всё,что делается , всё к лучшему...Ведь последствия после лобового столкновения неизвестны....Большая вероятность трупов....А тебе оно надо?....Жить и думать о том, что мог отвести машину , а не отвёл. Ты сделал всё правильно. Сейчас говорят эмоции. На твоём месте опускать руки и говорить о том, что в суд подавать бесполезно, я бы не стала. Таких уродов нужно наказывать и трепать им нервы, чтоб не повадно было.  :dh: За поступки нужно отвечать.  :dx:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Bacek от 19:12:51, 20.12.2009
Искренне сочувствую! в суд обязательно подавай и попробуй провести такой вариант - о вине владельца машины за то, что тот допустил управление своим транспортным средством лицом, находящемся в алкогольном опьянении. подавай на их обоих.  был ли хозяин в машине? и т.д. были такие случаи на практике (правда я живу в Казахстане, не знаю насколько принципы "правосудия" у нас с вами совпадают). и все получилось. было еще, что из-за локальной вмятины или царапины перекрашивали все авто, т.к. по сути местный ремонт все равно заметен, что приводит машинку в ущербный вид. так что в данный момент надо собраться с мыслями и в память о любимой ласточке бороться. а вдруг насобираешь денег на почти такую же?... удачи и побольше сил!
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Zorish от 19:33:31, 20.12.2009
Жалею больше всего о том, что не сделал лобовое столкновение...
не жалей ты все правильно сделал,так бы еще бабки на похороны давал, и по любому виноватым был, руки не опускай подавай в суд, после решения суда договорись с приставом за определенный процент,и тогда будь уверен они его жепу продадут но деньги выбьют( я уже действовал по такой схеме)
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: M5Сергей от 19:50:11, 20.12.2009
picsulem, Сочувтвую! Теряя такие машины тераяешь частичку души... крайне неприятно. Хорошо что хоть цел остался и уши не отморозил.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: LOKI от 20:36:24, 20.12.2009
 :bv:да жаль но это жинь и БМВ поверь это не саме страшное што можно потерять в жизни... уверен у тебябудет любимая машинка и не одна. держись и не вешай нос нивкоем случае. а получение деег в этом случае только через один способ.сам понимаеш какой. есть "фирмы " которые выкупают долги :--) или возвращают за какой то процент от суммы долга. 
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: iva-a-an от 23:13:19, 20.12.2009
 Стас, искренне сочувствую твоей машине! Про лобовое столкновение ты зря! Рад за тебя, что ты сам живой! Это главное. Как бы ты не любил свою машину - это всего лишь металл и  его жизнь может измеряться в деньгах, а деньги всегда можно заработать! Будут еще машины и еще лучше прежней! Желаю тебе набраться терпения, совладать со своими эмоциями и решать все через закон. Удачи тебе!!!
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: LOKI от 23:32:47, 20.12.2009
это всего лишь металл и  его жизнь может измеряться в деньгах
*pivo*за это респект. Руслан прав то што ты уж потом надумал лобовое от этого никаму легче и лучше не стало бы. а щас ты цел и здоров и сможеш заработать не на одну такую. а вот што было быс тобой после твоей идеи не извесно и 100% лучше от этого никому не стало бы. только своим близким и родным проблем добавил бы.
 а вот решение через закон сомнительно. сами знаете как они прописаны не лечит блин а калечит...
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: i.m от 00:38:41, 21.12.2009
 :( :( :(крепись !!как грится что бог не делает все к лучшему.не расстраивайся уверен судьба к тебе благосклонна,что остался жив,а машинку другую приобретеш со временем,просто судьба такая меня за 2 года 3 раза подбили 2 козла горных и ягненок женского пола тож кавказской национальности :crazy:везет блин.сейчас главное остаться в равновесии и не впадать в депресняк,а остальное со временем разрешится :da:зы а представляеш этот фуфел до города бы доехал и там кого нить или семья какая нибудь ехала с детьми маленькими а водитеь тока права получил и ни опыта ни чего а тут в лоб :( :(
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: tanger от 00:58:12, 21.12.2009
soboleznuj brat.postoraisia vziat' raspisku u padli na krugluj summu.a potom podai v sud,i pust' u nego budut problemi.a ti ne gorji,ruki nogi celi, zarabotaew na novuj.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: ForsAG76 от 01:53:11, 21.12.2009
через суд попробовать можно,при наличии грамотного адвоката...на самом деле не надо было отказываться от госпитализации-уже был бы повот надавить.....Лобовая....тяжелый вопрос...что прав думаю доказал бы,но тогда с кого спрашивать?....
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: INJEKTOR от 07:17:12, 21.12.2009
Как бы ты не любил свою машину - это всего лишь металл и  его жизнь может измеряться в деньгах, а деньги всегда можно заработать! Будут еще машины и еще лучше прежней!

+1 отлично сказано, пишусь под каждым словом   :bj:

Автора понимаю как себя. Чувствовал ровно то же самое когда разбили мою первую машину - Фиат Крома. Мало того что была первая, за весь период эксплуатации, а это без малого 2 года было только два ремонта, подшипник ступицы и выжимной, и всё ! Капот открывал или когда соскучившись хотел посмотреть на двигатель, или когда масло менял.  Господа сильно ?!

И кстати, опять  *tazik*  ! (чтоб его за ногу)

Днепропетровск, набережная Ленина, "СТАН 555" (если кто мож в курсе), на светофоре жду красного. Непонятно откуда и что оно такое.. моя машина что торпеда стартует с места да так что спинка сидения срывается с регулировок раскладывается до заднего дивана, с передней панели всё вылетает, включая даже ручки климата, и даже патрон прикуривателя из гнезда от удара вылетел !

После того как получил страховку, когда всё было позади, подхожу к тому ТАЗ_овщику спрашиваю, как ? Три полосы движения, на них я один, ты не увидел ни меня ни красного светофора, как ? "заболтался по телефону..."

В отличие от автора я не испытал страха ибо совершенно не ожидал и не видел приближения, а понял когда всё было уже позади. Ну и то что в течении месяца получил страховку равную стоимости машины.
Но в душе за верной служившей машиной было ни чуть не слаще. Первая, самостоятельно заработанная, и просто ездившая.

П.С. Тогда приехали менты, замерили тормозной от резины, перемножили по ихней формуле на вес машины, расчётная скорость того ТАЗ 2104 которую погасил багажник моего Фиата была около 120 км.ч.

Стас picsulem, крепись, пройдёт и у тебя   :bj:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Max от 09:01:55, 21.12.2009
Да на самом деле по поводу госпитализации зря отказался. то что он без прав и машина не его и прочее, это не делает плюс не ему, не владельцу авто и прочее и отвечать если так пойдет будет владелец и этот же самый владелец попадает под лишение прав как лицо передавшее управление человеку заведомо не имеющему прав да еще и не в трезвом виде.Это 100% момент. Зря ты кстати думаешь что тебе ничего не светит по страховке. проконсультировался бы с адвокатами по автоправовому делу. Короче хороший адвокат отсудит и решит без проблем. Хочешь быстрей ищи грамотных товарищей бандитов, они в пределах разумного без рукоприкладства объяснят человеку что и как. В этом случае канечно денег потеряешь, но зато результат будет гораздо быстрей.
Короче не отпускай руки. Не все так плохо. самый плохой вариант если бы ты свалился а они уехали тогда бы ты реально ничего не доказал и прочее от того, что не знаешь с кого трясти, а тут все карты у тебя на руках.
Удачи и отпиши чем дело закончилось.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Артем(avk) от 09:23:20, 21.12.2009
мдя... жопь :(
слава богу - сам не поломался!
борись за собственность: начинай с законыых способов :bj:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 09:55:50, 21.12.2009
Такой вопрос, а вообще у виновника аварии был полис ОСАГО? Не зависимо от того, был он туда вписан или нет? Если да, то все можно решить красиво.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Max от 10:16:25, 21.12.2009
sibur, Вов тоже самое по сути выше написал. Все решить можно и не надо отчаиваться. даже в принципе если его нет, то на владельца авто можно подать в суд и основательно обосновать претензию в мат части.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 10:20:01, 21.12.2009
то на владельца авто можно подать в суд и основательно обосновать претензию в мат части.
Ничего не получится с владельцем... Он ничего не делал...
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Bacek от 10:55:09, 21.12.2009
... Он ничего не делал...
в уголовном кодексе есть наказания и за бездествие. если решать через закон, то просто нужен хороший адвокат, он сможет доказать много чего. у друзей и знакомых очень много было разных, но подобных случаев. но а если это не вариант, то конечно надо обратиться за помощью к ребятам  :cu:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Lucky от 10:58:50, 21.12.2009
Ничего не получится с владельцем... Он ничего не делал...

У нас законы вроде схожи, я всмысле в том, что хозяин машины также отвечает за дтп к примеру, т.к. авто находится в его собственности... Но лучше связаться с юристом, адвокатом он то точно скажет что и как тебе нужно сделать...
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 10:59:44, 21.12.2009
Надо в первую очередь выяснить вопрос с ОСАГО. Если полис есть, то ситуация упрощается моментально
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 11:02:14, 21.12.2009
что хозяин машины также отвечает за дтп к примеру,
Не овечает, есть КОНКРЕТНЫЙ виновник аварии и хозяин не причем... Даже если он находился рядом, то максимум, что ему светит - это лишение прав на два года за передачу автомобиля заведомо пьяному лицу... И это если докажут, что хозяин знал, что тот бухой
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: titanik от 11:08:36, 21.12.2009
печально, суды суды,сколько у меня их было...... длинная дорога - суд,потом судебные приставы, не на один год короче. У меня 3 года длилось, причем с юр. лица. С физиками все гораздо хуже обстоит. Суд ты выиграешь,а вот быстрых результатов от приставов не жди. Есть и второй вариант, быстрый,но незаконный. Выбирай.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Max от 11:20:50, 21.12.2009
Даже если он находился рядом, то максимум, что ему светит - это лишение прав на два года за передачу автомобиля заведомо пьяному лицу... И это если докажут, что хозяин знал, что тот бухой
это вообще не обязательно знал он или нет, не имеет значение. замучаешься доказывать, если передал и не удостоверился то сам виноват. Знаокмый пытался на это откосить нехрена не вышло.
Не овечает, есть КОНКРЕТНЫЙ виновник аварии и хозяин не причем...
все зависит от грамотности, если юр опыт есть какой некакой, то и его можно сделать виновным, да и сам понимаешь прекрасно если ему отвечать не захочется за его кореша которому он отдал авто и прочее то он сам его сдаст по полной программе.
Короче ситуация спорная само собой, но не без выходная для вас.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 11:57:03, 21.12.2009
это вообще не обязательно знал он или нет, не имеет значение. замучаешься доказывать, если передал и не удостоверился то сам виноват. Знаокмый пытался на это откосить нехрена не вышло.
Это если он передал и рядом ехал, то тяжко будет откосить. При условии, что гайцы у всех документы проверили (хозяин просто мог не показать документы и типа его не было, а тут дальше вопрос правовой, есть доверенность, к хозяину нет претензий, а если нет, то либо хозяин вину пополам с тем чуваком, но не более лишения прав, либо он пишет, что чувак взял машину без разрешения, а это другая статья). А вот если этот чувак ездит по доверенности и хозяина нет рядом, то к хозяину никаких претензий.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Max от 12:21:36, 21.12.2009
А вот если этот чувак ездит по доверенности и хозяина нет рядом, то к хозяину никаких претензий.
ага и при этом не вписан в страховку не имеет прав. маладец. и что ты хочешь сказать, что хозяин не виноват в этом случае? в доверке черным по русски пишут данные водительского удостоверения если не ошибаюсь.
хозяин просто мог не показать документы и типа его не было
при хорошем желании и опыте адвоката и следствия можно и вызвать сотрудников ДПС и друзей пострадавшего на опознание был там хозяин или нет из лиц присутствовавших на месте.
да и вообще рассматривать надо все варианты в плоть до того, что не давал он авто а машину угнал, но в угон не подавали и прочее.
Короче мой совет, берите сейчас хорошего адвоката и он уже разрулит хороши и все как надо.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 12:36:59, 21.12.2009
русски пишут данные водительского удостоверения если не ошибаюсь.
Ошибаешься, только ФИО и адрес. К тому же доверенность помимо права управления предназначена еще для других функций.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Max от 14:51:58, 21.12.2009
Руокписная доверенность по сути тебе много прав не дает. Если она генеральная то совсем другое дело.
/Так чувствую спорить и доказывать смысла что то нам с тобой друг другу нет. Направление автору задано. далее ждем от него результаты.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 07:21:36, 22.12.2009
Ребята, всем большое спасибо за моральную поддержку и за советы. Я это очень ценю.

От госпитализации отказался по причине того, что скорая приехала раньше ГАИ. Поэтому было принято решение дожидаться ГАИшников.

Такой вопрос, а вообще у виновника аварии был полис ОСАГО? Не зависимо от того, был он туда вписан или нет? Если да, то все можно решить красиво.
Надо в первую очередь выяснить вопрос с ОСАГО. Если полис есть, то ситуация упрощается моментально
Полис у собственника "восьмерки" был.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: iskander от 09:04:25, 22.12.2009
picsulem, Если полис у него есть - добиваться возмещения ущерба через его страховую, а остальное (если не хватит) вытрясать уже более эффективными методами ...
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 09:25:48, 22.12.2009
Полис у собственника "восьмерки" был.
Если этот полис вписан в протокол, то это в корне меняет дело. Идешь в свою страховую и рассказываешь про эту хрень. Желательно найти знакомых в этой страховой, они помогут. Твоя страховая сделает оценку (тут опять же знакомые нужны для увеличения суммы ущерба), после этого твоя страховая выплатит тебе деньги и перевыставит счет страховой виновника, а вот та страховая будет с виновника получать всю сумму через суд, но это уже не твоя проблемма будет))) Удачи
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: $ерый от 16:58:24, 22.12.2009
сочувствую. крепись,самое главное живой и сам целый.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 18:51:26, 23.12.2009
Сегодня был в страховой виновника. Заявление приняли без разговоров. Теперь осталось только ждать. Им еще нужно постановление по административному делу.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: i.m от 20:49:34, 23.12.2009
там еще несколько бумаг понадобится уточняй сразу, а то будут гонять то это, то то принеси,удачи :bj:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 06:58:52, 24.12.2009
там еще несколько бумаг понадобится уточняй сразу, а то будут гонять то это, то то принеси,удачи bj
Пока только это сказали. Но, как мне сказали в ГАИ, эту бумагу выдают только по запросу стразовой. А это не меньше месяца ждать  :(
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 08:52:21, 24.12.2009
эту бумагу выдают только по запросу стразовой.
Запрос страховая тебе должна была сразу выдать, как только ты заявление подал, только я одно не пойму, зачем ты в его страховую пошел? Надо было в свою идти... Ща так можно... А заодно и знакомых там поискать...
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 09:08:09, 24.12.2009
только я одно не пойму, зачем ты в его страховую пошел?
Так посоветовал юрист.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 09:14:47, 24.12.2009
Так посоветовал юрист.
Ну фиг знает... Твоя страховая к тебе заведомо лучше относится, поскольку ты их клиент. К тому же у них возмещаемый по регрессу ущерб. И твоя страховая насчитала бы больше денег, особенно при наличии в ней знакомых людей. А та страховая ща устроит типа независимую экспертизу, которая зависит от них целиком и полностью. А экспертиза в свою очередь насчитает денег поменьше, дабы страховой не влетать на бабки. У них конечно ущерб тоже регресивный, но если у виновника ничего нет и он не работает или отдаёт 50% заработка по другим исполнительным листам, то нихрена они с него не получат... Так что я бы обращался к своим.. ИМХО
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: ОЛьга Мск от 22:24:21, 24.12.2009
Согласна с sibur, независимо от того, что ты сходил в его страховую, сходи в свою. Они заинтересованные лица. Нужно действовать со "сторонниками", а не с "противниками". А те наверняка будут тянуть резину.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 08:27:39, 25.12.2009
Попробую сегодня сходить в свою.
Кстати,страховая должна давать расписку в том, что получила документы от меня?
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: sibur от 08:33:23, 25.12.2009
Кстати,страховая должна давать расписку в том, что получила документы от меня?
там дело заводится, но расписку можешь тоже попросить.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 03:12:20, 14.02.2010
Итак, СК перечислила мне 109.500 рублей. И это притом, что экспрет оценил мою машину в 205.000 рублей, плюс расходы на эвакуатор (3500 р.), плюс услуги эксперта (4000 р.). Итого 212.500. Вообще не пойму, откуда взялась сумма 109.500 р. В понедельник буду разбираться.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Overdiver от 10:47:38, 15.02.2010
Во-первых очень тебе сочувствую...... сам купил себе 535, и вылетел с трассы через месяц езды..........
Во-вторых: у них есть 2 способа оценки: первый по году выпуска, т.е. берётся сумма стоимости ного авто (скока стоило в свой год выпуска), за каждый год они добавляют определённый процент износа.
по закону сумма износа не должна превышать 80%.
второй способ это по аналогам на рынке.
 :tea: ещё как-то пробег фигурирует. только у нас в стране если машине больше 10-то (по-мойму) лет, то они тупо 70 процентов износа клепают всем и кладут на все правила. 70%-ный износ - это например у тебя крыло новое стоит грубо говоря 1000. за него ты получаешь 300р. если не предоставишь доказательства того, что оно у тебя новое. там очень много тонкостей, сам работаю в отделе экспертизы, только у нас другие предметы оценки.

если машина востановлению подлежит - можно не заморачиваться, гнать её в какой-нидь М-сервис (к официальному диллеру), они беруться за ремонт, а страховая выплачивает им сумму, но не более 120.000р. Остальное через суд с виновника, только сам сервис, или клиент, я не вкурсе.

Вообще по идее износ до 50% - это пройденный техосмотр с незначительными повреждениями, до 70% требуется замена кузовных элементов и т.п.
По идее никакой оценщик не сможет оценить техническое состояние: может она у тебя кривая была и боком ехала, теперь не докажешь...... мотор как работал, или у него масло после 20000 чистое как слеза, или от у тебя его жрёт больше чем бензина? тормоза работают или нет..... никак они это не проверят.

поэтому у нас никто не заморачивается, есть определённое клеше, как я пример приводил в начале - и клепают по нему. Пришли, номер кузова и мотора сфоткали, машинку пару раз - и в кабинете уже под кофе с сигареткой печатают тебе отчёт.  :dm:
Можешь прпробовать с юристом вместе пободаться, но больше 120000 тебе страховая не выплатит, а будеешь через суд с виновника требовать. Есть ли смысл морочить голову, а её поморочить придётся ради 10000?
Думай сам, и главное не унывай! белоголубые флаги баварии снова закрадуться тебе в в сердце! :da: *pivo*
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 03:50:46, 18.02.2010
Получил устный ответ от СК, что в 109.500 руб. они оценили среднюю рыночную стоимость моей машины. И по хрен им, что независимая экспертиза оценила в 205.000. Больше ничего не поясняют. И письменно ничего от них не получил, хотя сказали, что отправили мне письма. Очень хочется в рожу плюнуть тому мудаку, который так определяет "среднюю рыночную стоимость".
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Overdiver от 06:40:28, 18.02.2010
бери заключение независимого эксперта - и в суд. тебе страховая выплатит 120000, ты потеряешь кучу времени и нервов, а остальные придётся трясти с виновника. причём если он официально без нихера(нет собственности, не работат и т.п.), то ты ничего не получишь. Такие у нас законы  :bj: ещё за услуги адвоката платить... это всё мимо.  :ss:
совет: жди выплат, свою пока потихоньку разбирай, складывай деньги вместе и вот ты опять на коне _\|_
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Plm от 08:15:22, 18.02.2010
Цитировать
В законе об ОСАГО не предусмотрено ограничение страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество на момент причинения вреда. То есть страховая выплата должна производиться без учета износа!

Если я не ошибаюсь, то в тему. Со статьей можно ознакомится тут (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=http://www.zr.ru/a/124560/)

---------------------------------
Хотя открыл консультант, а там:
Цитировать
2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.


Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Overdiver от 08:33:11, 18.02.2010
Интересная статейка, полезная, но есть одно НО: страховой полис ОСАГО ограничивает сумму выплат одному пострадавшему 120-ю тысячами рублей. :bj:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше нl
Отправлено: ОЛьга Мск от 08:54:07, 18.02.2010
Погрызи законы , которые указывает автор. Досконально их проштудируй.  _\|_
Я бы попробовала, есть за что , деньги не маленькие...
Только учти, что нужно себя настроить должным образом. Займёт какое-то время, придётся побегать по судам. Но оно того стОит. Если есть вера в собственные силы и желание побороться за свои интересы, то В ПУТЬ, Желаю удачи!
Да ещё всё, что ты будешь делать собирай все документы, бумажки и т.п.
Чтобы было что по необходимости предъявить в суде.

Да чтобы не получать усных ответов от СК. Делай письменные запросы и регистрируй их у них в секретариате или канцелярии, чтоб была их отметка о получении. Если не берут от тебя пошли по почте заказны письмом с уведомлением о вручении. Ты сможешь тогда предъявить в суде эти бумажки и чеки при отправлениии заказного с уведомлением . НО на всё уйдёт масса времени, буд готов к этому и не жди быстрого результата.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше нl
Отправлено: ОЛьга Мск от 08:58:47, 18.02.2010
Цитировать
В законе об ОСАГО не предусмотрено ограничение страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество на момент причинения вреда. То есть страховая выплата должна производиться без учета износа!

Если я не ошибаюсь, то в тему. Со статьей можно ознакомится тут ([url]https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=http://www.zr.ru/a/124560/[/url])



---------------------------------
Хотя открыл консультант, а там:
Цитировать
2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.



Мда, закон, что дышло, как повернёшь так и вышло...
В любом случае дельта между 120 т.р. и 105 т.р. составляет 15 т.р. Решать всё равно придётся picsulem,
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Plm от 14:23:13, 18.02.2010
Ольга, автор как раз насколько я понял обратное закону утверждает или я что-то не понял?
Я то прочитал статейку, а потом думаю "дайка гляну что за закон" и вот выдержка, которую я добавил
Может не понимаю чего ?
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 23:12:26, 18.02.2010
ещё за услуги адвоката платить... это всё мимо.  соска
Разве судебные издержки не компенсирует причинитель вреда?
НО на всё уйдёт масса времени, буд готов к этому и не жди быстрого результата.
К этому я готов.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Overdiver от 05:38:40, 19.02.2010
компенсирует, но опять-же сумма не более 120000  :bj:
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: АНДРЕЙ003 от 17:27:30, 23.02.2010
Ищи парней(братков),но не беспредельщиков;которые умеют объясняться чистым русским языком без примеси матов.Едьте к виновнику и пытайтесь вытянуть с него расписку о том,что он должен тебе за аварию энную сумму(если у братков метла подвешена,они легко сделают это).Далее топай в суд и покажи расписку.Суд и приставы душу вытрясут из этого урода,поверь.Но упаси бог самим делать это!7 лет как минимум неба в клеточку.И учти,в случае удачного исхода-какой то % отдашь браткам.Я описал примерную схему действий.Не унывай,Стас!Как говорится,наши победят!
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: АНДРЕЙ003 от 17:40:09, 23.02.2010
Месяца 2 назад...Еду по трассе,2 часа ночи.Смотрю-навстречу прет какая то тачка.На дальнем.На мои моргания светом не реагирует,да плюс прет на мою полосу.Я правее,-он тоже.Еле увернулся от удара...Через 10 мин возвращаюсь по этой же дороге.Та тачка(нива,кажется)стоит в кювете,а содержимое салона, включая водилу-все пьяные в дупель.И машут,-типа,вытащи!Да пошли вы!....По пути была заправка,гляжу-уазик ментовской заправляется...Ну,я и сдал им этих уродов.Из за таких вот и страдают невинные люди.И пусть попробует меня кто нибудь осудить!
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: Overdiver от 06:01:13, 24.02.2010
picsulem,
ну как успехи? все переживаем! _\|_
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: АНДРЕЙ003 от 15:51:59, 24.02.2010
а остальные придётся трясти с виновника. причём если он официально без нихера(нет собственности, не работат и т.п.), то ты ничего не получишь.
Что то где то проскальзывало в печати(или ошибаюсь?),что если у должника нет ничего,приставы могут описать имущество близких родственников(родителей,жены,и даже родителей жены).Повторяю,могу ошибиться.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: 250 от 00:28:27, 25.02.2010
сочувствую тебе.((
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: 250 от 00:29:51, 25.02.2010
:( :( :(крепись !!как грится что бог не делает все к лучшему.не расстраивайся уверен судьба к тебе благосклонна,что остался жив,а машинку другую приобретеш со временем,просто судьба такая меня за 2 года 3 раза подбили 2 козла горных и ягненок женского пола тож кавказской национальности :crazy:везет блин.сейчас главное остаться в равновесии и не впадать в депресняк,а остальное со временем разрешится :da:зы а представляеш этот фуфел до города бы доехал и там кого нить или семья какая нибудь ехала с детьми маленькими а водитеь тока права получил и ни опыта ни чего а тут в лоб :( :(
я не понял чё значит 2 козла горных??За своим языком следи пожалуйста!!
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 13:41:26, 27.02.2010
Помогите, пожалуйста, найти образец досудебной претензии в виновнику. Не к СК, а именно к виновнику.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: машинист от 16:41:30, 27.02.2010
http://www.inconsalt.ru/page.php?id=89 (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=http://www.inconsalt.ru/page.php?id=89) Образец досуд. претензии
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 05:12:31, 28.02.2010
машинист, спасибо, но это образец досудебной претензии к СК, а мне нужно к виновнику.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: машинист от 10:33:09, 28.02.2010
Да не то. А такое есть? Может исковое надо.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: picsulem от 05:31:19, 01.03.2010
Да не то. А такое есть? Может исковое надо.
Исковое - это уже обращение в суд. Нужна именно досудебная претензия.
Название: Re: Не могу поверить, что моей машине больше никогда не ездить
Отправлено: машинист от 21:33:08, 01.03.2010
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=132405 (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=132405) Посмотри вот это.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00069 сек. для 124 186 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]