Форум BMW клуба

Оффтопик => Поговорим?! => Тема начата: Консерватор от 20:51:10, 11.11.2021

Название: Обустраиваем турбазу
Отправлено: Консерватор от 20:51:10, 11.11.2021
В настоящий момент занялись обустройством турбазы. Думаю о том - сложно ли будет нам с партнером довести это дело до конца. Хочется, чтобы все было на высоком профессиональном уровне. Подскажите, какие можно применить приемы для того, чтобы турбаза у нас была удобна для проведения досуга целым семьям? На что сделать упор - на красоту или комфорт и удобство?
Название: Обустраиваем турбазу
Отправлено: morris от 20:56:00, 11.11.2021
Я бы делал упор на комфорт. Красота вторична, а если все вокруг будет красиво, но неудобно, то посетители к вам во второй раз не приедут.
Название: Обустраиваем турбазу
Отправлено: Васильчиков от 21:08:14, 11.11.2021
С обустройством турбазы все просто и очень увлекательно. Вы можете расположить на ней массу интереснейших локаций. Это может быть мангальная зона, зона для детских игр, какая-то пляжная зона с бассейном. Живописно расставленные то там, то сям беседки, также гамаки тоже будут кстати. А еще надо подумать о эстетической составляющей. Нужны клумбы, какие-то барельефы. А еще непременно закажите вот такой окатный песок https://kazan.pesok-quartz.ru/catalog/okatannyy-kvartsevyy-pesok/ Мы в Казани когда обустраивали базу отдыха, то очень много его использовали для ландшафтного обустройства.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00065 сек. для 124 171 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]