Форум BMW клуба

Оффтопик => Поговорим?! => Тема начата: INJEKTOR от 22:36:06, 11.03.2009

Название: я ушёл от ментов
Отправлено: INJEKTOR от 22:36:06, 11.03.2009
Сегодня вот уже в темное время прибыл домой из чуток дальноватой дороги, ездил к родственникам. Токо дорога на этот раз оказалась не без приключений.

По дороге я догоняю не большую цепочку из четырех машин, не поняв в чем едло, почему никто не обгоняет при весьма позволительных ситуациях. Все как один едуд со скоростью 80 км/ч., что есть по правилам максимум для этого участка. Ехал с зади не долго потому как с такой скоростью ехать просто нереально, уснуть в два счета, особенно если ты весь путь ехал не менее 100. В общем не стал я шифроваться, выезжаю на встречную и по очереди одну за другой. В конце обгона всей линейки, то есть самой первой вижу ментовскую машину... которой небыло видать за микробусом едущим сразу с зади её. Тут я и попал.
Тормозить было уже некуда, наглость уже продемонстрировал, да и тем более куда уж прятаться, дообгоняю я и ментов, и вот мигалки: (водитель БМВ 76-21 остановитесь вы превысили скорость)

Сначала я как то без внимания, но что то "ёкнуло", какая то интуиция... доли секунды и мне улавливается, причем тут 76-21 если номер на моей вообще то 78-21... аааааа вот оно чего, ну коли такое дело, тогда токо на педал

За всё время пока я рулю свою 520-тую сегодня был первый случай раскрутки движка до отсечки, это примерно 6100 об/мин. Пусть простит меня баварец, на этой неделе надо будет обязательно наградить его сменой масла вне очереди, на этом которое сейчас пробег лишь 3 тыс. с копейками, но именно этот "старт" позволил мне существенно оторваться и набрать приличную мощность двигателя к моменту переключения на 5-тую передачу. Ключем окончательной победы стал момент обваливший на меня однако несносное количество адреналина... сердце в пятках. Во время "ухода" догоняю фурика которого естественно необходимо экстренно обгонять, разумеется как всегда на встречной кто то есть, тем более трасса между областная, грузоперевозки да и вообще движение не утихают.
Расчет шел на секунды, я видел свет встречной машины, но в таком состоянии на такой скорости сложно было определить как она далеко и как быстро едет, решать оставалось не долго, полагался токо на интуицию, чуял что можно рискнуть и решил идти без преостановки - педаль в тапку, припоминания о маме, но я успешно вклинился в жадный остававшийся зазор перед встречной - тож фурой. Но гайцы едущие там позади в этот зазор уже не успевали просто никак, на этот момент отрыв между нами был уже весьма существенен. Повезло еще в том что за встречным грузовиком тянулась еще пара дальняков, они любители ездить "гуськом" группами, и уже после этого гайцы окончательно исчезли из зеркала заднего вида. По крайней мере пока я не свернул в ближайший поворот. Да пришлось ехать по окружной не совсем хорошей дороге.

Сейчас под допингом успокоительного, излагаюсь в темке думаю еще полегчает.
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: Air от 02:13:42, 12.03.2009
Да, знакомый адреналинчик, черт побери :)  Но надо быть уверенным на все 100 что сможешь безболезненно и без улик уйти! Тогда КАЙФ!

А так, гайцов сделать лишний раз даже приятно. Оборзели от безнаказанности в край! Раньше такого не было. Я тех мздоимцев в синей форме в последнее время что то совсем не выношу, порядочных что то совсем мало остается...
Хотя ты и рисковал конечно, но полагаю у тебя даже если бы где то и принудили потом остановиться мог запросто сказать, что не слышал ничего - машина не девятка - тишина!!!   А уж когда музыка играет, то и тем паче.  Короче - думаю официально тебе теперь едвали что приклеить можно, так что в случае чего ответ простой - незнаю ничего, кто то чего то попутал у вас ребята.

Я тоже два разика делал игнор пожеланиям ГБДДэшников - а один раз просто забил, после сплошной, типа не понял кому он там палкой махал в плотном потоке с противоположной стороны. Но нужно четко отдавать себе отчет в том, что делаешь, и ни что готов коли удача не на твоей стороне будет ;)
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: solver2005 от 07:22:40, 12.03.2009
Ну ты, Виталь, даешь... Ты давай поаккуратнее, а то понравится  :)
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: LOKI от 07:55:55, 12.03.2009
у меня пару недель назад было еще веселее.  у нас до трассы Москва-Горький 14 км и там стоит пост ГАИ. вечером часов в 10 позвонил дядька и попросил туда приехать документы забрать он мимоходом проезжал. ну я поехал. на выезде с города догоняю гаишную десятку. она идет 90. ну я за ней пристроился и еду тем более у нас там везде сплошная. (а у меня тогда работала одна фара) доехал я с ним до трассы(он свернул и смотрю почти сразу шмара выходит) там остановился. поболтал с дядькой сажусь в машину разворачиваюсь выезжаю обратно и смотрю опять он хотел ее по ходу забрать но тут опять я. я за ним идет 90 я за ним и еду.уже  на вьезде в город из леска вылетает на дорогу гаишник машет и палкой и руками и ногами тормозит меня. смотрю патрульная машина между деревьев спряталась. выхожу он мне ваши документы.даю он их даже не посмотрел в карман засунул и говорит пойдемте в машину. сажусь. говорю че случилось. они педаль в пол и меня повезли. я давай орать че говорю оху....ли это че. поворачивается гаишник смотрю фух хоть знакомый попался говорю че случилось то. он говорит Диман сами не знаем комондир роты майор ехал с поста по рации сказал твою машину остановить проверить и привезти в ГАИ. ну штоб знакомого не подводить да и интересно стало я поехал. приезжаем на их машине в ГАИ моя в лесу осталась(сесть за руль гаишнику я не разрешил) там этот майор уже двух понятых нашел где то. заводят меня ладно хоть наручники не одели. там этот майор давай орать типа вы че меня преследуюте и тут я понял изза че го это все. и начал посылать всех на... говорю а че мне за вами не ехать сплошная везде и в населенном пункте вы 90 едете вот и я за вами. он орет надо было отстать и не ваше дело сколько я еду и так далее вы типа пьяный вот и не обгоняли вот понятые дышите в алкотестер. и тут меня пробрало от злости . дыхнул я им по 0,000 и давай тоже орать .говорю че есть за што бояться да. говорю если бы вас замочить хотели это в лесу сделали бы а не на вьезде в город. ладно поорал я там майору уже нечего сказать меня отвезли к машине. на утро я еще злой поехал к моему знакомаму начальнику ГАИ. все рассказал он вызывает этого майора и давай его драть ну а я пошел домой. вечером меня тормозят опять за превышение сажусь в машину к ним штраф выписывать они посмотрели в свидетельстве мой номер машины и как давай ржать. говорю че такое они в ответ да типа наслышаны отдали документы типа езжай штраф писать не будем. вот и все это было единственных 2 раза когда меня гаи останавливало :--) :--) :--)
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: Юрчик от 09:36:01, 12.03.2009
Виталь, это конечно замечательно и адреналина море, но самое главное чтобы все такие истории заканчивались для нас хеппи-эндом *pivo*

Тимон, а у тебя вообще какая то история сказочная))) Видать майор реально на очке был :--) :--) :--)
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: LOKI от 09:39:21, 12.03.2009
Тимон, а у тебя вообще какая то история сказочная))) Видать майор реально на очке был
да так походу и было он там все чето хипишился хипишился
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: titanik от 09:42:52, 12.03.2009
выручку видать вез собранную
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: LOKI от 09:50:44, 12.03.2009
выручку видать вез собранную
я так понял он за шмарой ездил
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: titanik от 10:16:23, 12.03.2009
а меня 7-го марта тоже остановили у дома прямо. Отъезжаю,смотрю четырнадцатая гаишная на встречу едет, остановились меня пропускают, смотрю выходит с палкой,тормозит меня. Я не выхожу,окно приопустил. Вообще теперь из машины не выхожу к ним,после случая,когда меня развести за ремень хотели, типа непристегнут был, я тогда сам вышел.   Сижу жду,когда сам подойдет. Подходит такое чудо, толи с похмела толи нарик.Фингал под глазом,уши торчат из под шапки. Гоблин одним словом, шапка на ушах уши в растопырку. Стоит и смотрит на меня. Я на него. Оба молчим. Секунд 30 проходит, я у него спрашиваю тебя как тебя зовут то? Он затупил чего то. Я инспектор ДПС говорит. Я улыбнулся. Фамилия то твоя как спрашиваю инспектор ДПС. Я говорит сказал как. Я говорю не слышал,повтори. А без смеха на него вообще смотреть нельзя. Друган у меня рядом сидит уже рот до ушей,почти ржет. Гаишник в капюшон себе чето пробубнил. Я говорю я не расслышал фамилию. Он мне - выйди из машины у тебя слух плохой. Я  говорю я тут посижу, мне так удобней. И фамилию можно отчетливо произнести? Он выдал- я говорит не обязан представляться, мы тут вообще заржали, он обиделся и ушел к страшему в машину, мы уехали. чего хотел я так и не понял, думал за ремни выпишет, не пристегнуты были, ничего подобного, видимо туго соображал, решил ретироваться от позора подальше. 
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: З@яЦ от 10:41:46, 12.03.2009
жара :crazy: :crazy:, фига вы истории рассказываете)))))
2Виталий, экстремально! Хорошо что ушёл, и ушёл без потерь :bj:
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: INJEKTOR от 11:03:24, 12.03.2009
вот щас когда уже ночь прошла и сердцебиение уравнено, начинает работать здравая мысль, и не могу понять одного

сначала хочется адреналина, и чего скрывать, ведь именно поэтому я решил уйти пользуясь моментом что во время обгона гайцы толком не разглядели номер, а когда этот адреналин ичерпан... часом бывает не совсем хорошо. Странно, но пройдет время, и его заохотится снова
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: Артем(avk) от 12:16:33, 12.03.2009
не знаю как у вас... у нас не скроешься если захотят догнать :--)
во первых, в городе не разгонишься никак, а если разгонишся вероятность пешеходов посшибать высокая, кармагеддон пямо...
во вторых, окружат быстро, тк по дворам особо не поездишь зимой
на трассе на 520 не оторвешся от фокуса ментовского :bj: да и если оторвешся должно реально повезти чтоб выскочить. ибо километров через 10 могут реально уже ждать. А по проселкам кататься себе дороже, и может оказаться чтопарни вкурсе куда тропина ведет
PS: вот хорошо что повезло и скрылся, а если бы нет? если бы угробил кого... жесть короче
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: серг от 12:28:24, 12.03.2009
Виталий, а любители ловить за нарушение ПДД на каком авто были :car:
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: INJEKTOR от 13:16:23, 12.03.2009
не знаю как у вас... у нас не скроешься если захотят догнать :--)
во первых, в городе не разгонишься никак, а если разгонишся вероятность пешеходов посшибать высокая, кармагеддон пямо... 

… тем более трасса между областная, грузоперевозки да и вообще движение не утихают.


….во вторых, окружат быстро, тк по дворам особо не поездишь зимой

Артем опять таки, это траса, да и дорога уже далеко не зимняя. Это тут, у нас

…А по проселкам кататься себе дороже, и может оказаться чтопарни вкурсе куда тропина ведет


Дороги в давно изученной местности я Артём знаю хорошо

Виталий, а любители ловить за нарушение ПДД на каком авто были :car:

Опель, скорее всего Вектра узкоглазый, потому что уже обтекаемая форма, со старой не спутать
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: серг от 13:35:55, 12.03.2009
Извени не сдержаллся.. *pivo*
... я от Опеля ушел :ae:
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: Andry от 15:37:18, 12.03.2009
Он выдал- я говорит не обязан представляться, мы тут вообще заржали, он обиделся и ушел к страшему в машину, мы уехали.
:--) :--) :--)А-а-а вообще кино,блюститель порядка мля! :--) :--) :--)
Фингал под глазом,уши торчат из под шапки. Гоблин одним словом, шапка на ушах уши в растопырку.
Вот клоун,отстал похоже от цирка! :--) :--) :--)
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: titanik от 15:55:28, 12.03.2009
на словах не описать,но реальный утырок, жалко не сфоткал,надо было
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: INJEKTOR от 15:56:18, 12.03.2009
… может оказаться чтопарни вкурсе куда тропина ведет


Дороги в давно изученной местности я Артём знаю хорошо

прошу прощения не внимательно на спеху вчитался в эту часть, да Артём, не «может оказаться» а 100% менты знают все тропы и проходы, да токо опять таки:

.... Повезло еще в том что за встречным грузовиком тянулась еще пара дальняков, они любители ездить "гуськом" группами, и уже после этого гайцы окончательно исчезли из зеркала заднего вида. По крайней мере пока я не свернул в ближайший поворот...

А потому гайцы меня сворачивающего тож не видели, это первое, и второе, есть понятие перекресток, и кто его знает в которую ветку я повернул. Это даже если бы из далека заметили.

Вообще не спорю, да, немалая доля везения есть, не все закономерно, много в чем повезло.
Но во первых это был адреналин, во вторых успешный, он был откровенным насмехательством над ментами  :ae: , и этим на сей момент уже приятный   :)
Название: Re: я ушёл от ментов
Отправлено: INJEKTOR от 15:58:19, 12.03.2009
на словах не описать,но реальный утырок, жалко не сфоткал,надо было

так фингалы быстро не сходят, все еще реально  :--)

ЗЫ: совсем забыл, щас был в центре по работе, заезжал к однокласнику в ментовку которому звонил с утра еще, на сей момент запроса по Запорожской и Днепропетровской областях (я ехал из Запорожья) на уход БМВ нима..  :bm: такие делы
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00056 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]