Форум BMW клуба

Рынок => Продам запчасти => Тема начата: Walid от 22:17:55, 24.10.2011

Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Walid от 22:17:55, 24.10.2011
Я тут подумал и решил написать, может кто и не знает...здесь в Австрии ооочень легко найти нужную деталь для наших любимых Бех. Речь идет о бывших в употреблении деталей. Новые придется покупать в магазинах и соответственно дорого. Приведу простой пример. Была у меня 316 Компакт и правое крыло прогнившее. Мы бы конечно же заварили и покрасили бы крыло но тут принято деталь сразу менять. Вот и я не стал возится с крылом и купил целое авто 318тдс, нашел  за 100! евро, 97 года. Крыло в магазине стоило 27 евро грунтованное. Машина была просто перегрета поршень сломан. Переставил крыло. С огромным сожалением мне пришлось это авто разобрать и за неимением места и смысла его дальше содержать выбросить. Весь салон панель, коврики, сиденья, багажник ...ну все, что бы вам пригодилось прессом сдавили и увезли. (30 евро чтобы выбросить). Здесь  например на сиденья там на ручку какую то, печку, моторчики всякие спроса нет. И я вот думаю, если вам кому то надо могу на месте посмотреть. У меня тоже много чего лежит никому не нужное (выбросить просто не могу) клима, генератор, двери коробка передач, тахо, вся ходовая мост и многое, все лежит и ржавеет. (фото)
Есть одно НО! Посылка с Австрии 20 кг макс и стоит 53 евро. Меньше вес соответственно меньше денег. Короче, если кому что надо сравните цену + посылку и если вам выгодно обращайтесь.
Если что с ebay заказать надо (в Россию многие не отправляют) - могу купить переслать. (
В общем, думаю могу быть полезен. Взаимовыгодные предложения.

И как у вас там с растаможкой машин.? Мог бы пригнать туда авто целиком ..  :drive: до Белоруссии например или Украины, в глубь России - далеко.

простите за беспорядочность в сообщении, гриппую, голова трещит,  но суть думаю понятна.
если не в правильном разделе - просьба перенести в соотв. раздел, если нарушает правила - удалите.
Удачи.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: DRAG от 23:29:20, 24.10.2011
сколько стоит 34 540
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Раиль от 00:26:29, 25.10.2011
во блин...сколько стоит 730 е32 как донор?
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: DRAG от 00:29:16, 25.10.2011
там только БМВ ??
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Lemon от 00:53:29, 25.10.2011
во блин...сколько стоит 730 е32 как донор?

Нууу,парни.... Если,что,сами посмотрите.http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru В правом вержнем углу ставится русский.Все цены по Европе.Торг,если есть процентов 20. Но транспортные и таможня выводят ценник на уровень российских разборов.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: DRAG от 12:13:31, 25.10.2011
=)) там по немецки балакать и писать надо=))
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Lemon от 14:18:17, 25.10.2011
=)) там по немецки балакать и писать надо=))

Если звонить и договариваться-надо.Просто посмотреть не обязательно,есть на русском посмотреть)))Имеет смысл притащить з/части в Россию лишь в том случае если,как минимум,купить битый авто целиком. Если не битый-по цене то же самое,что и в Росси или БР получится.Но состояние лучше. Пробеги в Германии смотаны в примерно в 70% случаев.Если пробег реальный-цена автоматически космическая))))Жене POLO 2007-2008г.в.искал три месяца,посмотрел машин 15-18.Если авто реально хорошее,оно проходит не через одни руки перекупщиков.Очень часто цена неадекватна состоянию авто в расчете "на лоха".На экспорт в основном идет то,что не покупается в Германии и за что продавец боится отвечать по гарантии.А ему это приходится делать в любом случае,если он зарегестрирован как автоторговец.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: DRAG от 14:32:42, 25.10.2011
я думаю 34 кузов 540 посмотреть! она старенькая  не думаю что тоже будут скручивать =))))))) сколько растаможка стоит !??? не в курсе?
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Lemon от 18:47:15, 25.10.2011

сколько растаможка стоит !??? не в курсе?

http://www.awto-export.de/info/zoll/  А вообще поищи здесь на форуме-по любому тема есть))
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Walid от 21:13:42, 25.10.2011
Пробеги в германии действительно большие но не обязательно смотаны. например немец и австриец НИКОГДА не смотает счетчик. Если я здесь покупаю авто то после разговора по телефону уже становится ясно брать или нет. Югославы ,турки и всякие болгары наживаются на этом, научились мотать счетчики и ... Полгода назад 30 болгар сели за решетку здесь в Австрии за продажу "скрученных" авто. После этого расплодились здесь места где тебе скажут смотан он или нет всего за 5 евро.

Запчасть можно найти не только для Bmw  а т акже для всех марок.  Единственное авто которое я здесь ни разу не видел это Тайота камри.

Сообщения склеены: [time] 22:20:11, 25 Октябрь, 2011.[/time]
во блин...сколько стоит 730 е32 как донор?

какого года интересует?

Сообщения склеены:  21:26:22, 25.10.2011
сколько стоит 34 540
есть 98 года 9 месяц,  225 тыс пробег, кожа  286 лошадей! сила! 3 штуки просит,  + доставка (мне), на капоте слегка помята.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: DRAG от 21:39:54, 25.10.2011
сколько всего выйдет? с растаможкой?
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Walid от 21:48:56, 25.10.2011
сколько всего выйдет? с растаможкой?

Про растоможку я вообще не вкурсе что как и сколько. Что могу предложить - выбираете авто, даете добро, я пригоняю ее такой какая она есть.
как и написано выше могу доставить до белоруссии, украины, литвы... ну и по EU.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: DRAG от 21:50:20, 25.10.2011
сколько за доставку берёте??


Сообщения склеены:  21:50:50, 25.10.2011
Дизельный 1.9 Т4  еще интерисует?? почем ?
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Walid от 21:55:41, 25.10.2011
Щас дам ссылку, объясню детально все, выбирайте кому что по душе и по цене.
Доставка смотря куда (км) от Вены. обговорим. Ждите ссылку.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: *****76rus от 22:12:57, 25.10.2011
интересная инфо! если,что можно иметь ввиду! :bm:
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Lemon от 22:24:16, 25.10.2011
например немец и австриец НИКОГДА не смотает счетчик.
Я бы не стал так КАТЕГОРИЧНО заявлять. :bm:Согласен,что процент немцев и австрийцев занимающихся этим существенно ниже.Знаю не одного немца,кто этим занимался.Один,к слову,бывший служащий полиции,уволен не за это)))лет пять-семь назад поставил этот процесс на поток,чем успел кое-что заработать. И это не хендлеры (торговцы авто).Знаю и тех,кто в настоящее время не гнушается этм(немцы).Но никому не скажу кто  :--)  И не нужно питать иллюзий,что люди в основной своей массе сильно различаются в зависимости от национальности.И чем дальше,тем эти различия меньше. Ну не поверю я никогда,что авто 90х годов имеет пробег до 200 тыс.тем более дизель.А таких предложений большинство.И хоть как ты ему "накрась губы"в пределах ценовой целесообразности,тот кто внимателен и немного понимает с первого взгляда скажет о его истинном состоянии.Уставшее авто видно издалека,даже если у него стоит пробег 150 тыс.Среди авто более высокого класса,кабрио в том числе,реально пробеги на порядок меньше.Лишь потому что авто не на каждый день.Так же мала вероятность смотанного,если авто из первых рук.Но и цена на них на порядок выше.Просто до смешного-в инете часто встречаются фото механических спидометров,где цифры стоят одна выше другой,но всего 180тыс. к примеру.Элементарно,если не смотан-все циферки стоят ровненько одна к другой. Но авто для себя пока действительно имеет смысл пригнать.Даже в Россию.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Walid от 22:39:12, 25.10.2011
значит заходим на этот сайт http://www.autoscout24.at/

жмем deteilsuche (Детальный поиск) фото 1

(http://[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i400/1110/b8/b56c5acfef20.jpg)[/URL][/img]

здесь вводим параметры поиска марка, год лошадинная сила и диапазон цены т.е от скольки до скольки
 значит ,
1 Marke - Марка Авто,(2 и 3 Marke - можно выбрать сразу 3 марки авто)
 Modell - Модель авто
kraftstoff - выбираем бензин или дизельное или другие варианты авто, а если оставить alle - значит показать все.
Getriebe - коробка передач, авто или мех.
Leistung kw/Ps  сколько лошадок (von от  bis до)
Karosserieform форма кузова , комби, бус  и т.д ,оставьте alle
Endpreis - цена от и до задайте сумму .
Kilometerstand - пробег от и до
Erstzulassung - когда авто было оформлено (здесь год всегда пишут с первой регистрации авто а не дату изготовления)
(http://[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i055.radikal.ru/1110/f7/6a4b45815710.jpg)[/URL][/img]


Aussenfarbe - здесь выбираем цвет если нужно , важно отметить металлик если нужен металлик

а дальше Austattung  т.е новороты скажем, не отмечайте их , при просмотре фото новороты увидите и так , хозяин про них и так напишет (при непонятке обращайтесь переведу)

(http://[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i422/1110/d0/31156b05a38b.jpg)[/URL][/img]


Здесь выбирайте страну, в нашем случае Österreich или  на крайняк  Deutschland (туда сгонять мне дополнительные километры и возня)

Anbieter  это продавец там три варианта Händler und Privat перекупщик и частник, перекупщик, и частник. (У частников дешевле, у перекупщиков соответственно.
И последнее немаловажное Unfallfarzeuze Битые Авто   Nicht anzeigen не показывать, auch anzeigen - тоже показать, nur anzeigen - показать только битые.


Если увидите нереальные цены например 1 евро то хозяин продает авто по частям и написал цену просто так. Здесь есть случаи когда австрийцы дарят авто просто так но в данном случае 1 евро означает не подарок.

Удачи!
(http://[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i077.radikal.ru/1110/d8/ec34d6b7c0b9.jpg)[/URL][/img]


Сообщения склеены: [time] 23:47:34, 25 Октябрь, 2011.[/time]
например немец и австриец НИКОГДА не смотает счетчик.

Я бы не стал так КАТЕГОРИЧНО заявлять. :bm:Согласен,что процент немцев и австрийцев занимающихся этим существенно ниже.Знаю не одного немца,кто этим занимался.Один,к слову,бывший служащий полиции,уволен не за это)))лет пять-семь назад поставил этот процесс на поток,чем успел кое-что заработать. И это не хендлеры (торговцы авто).Знаю и тех,кто в настоящее время не гнушается этм(немцы).Но никому не скажу кто  :--)  И не нужно питать иллюзий,что люди в основной своей массе сильно различаются в зависимости от национальности.И чем дальше,тем эти различия меньше. Ну не поверю я никогда,что авто 90х годов имеет пробег до 200 тыс.тем более дизель.А таких предложений большинство.И хоть как ты ему "накрась губы"в пределах ценовой целесообразности,тот кто внимателен и немного понимает с первого взгляда скажет о его истинном состоянии.Уставшее авто видно издалека,даже если у него стоит пробег 150 тыс.Среди авто более высокого класса,кабрио в том числе,реально пробеги на порядок меньше.Лишь потому что авто не на каждый день.Так же мала вероятность смотанного,если авто из первых рук.Но и цена на них на порядок выше.Просто до смешного-в инете часто встречаются фото механических спидометров,где цифры стоят одна выше другой,но всего 180тыс. к примеру.Элементарно,если не смотан-все циферки стоят ровненько одна к другой. Но авто для себя пока действительно имеет смысл пригнать.Даже в Россию.


ничего против целой нации я никогда не имел и не имею, просто все кто здесь на этом попадался были из их числа и поэтому я привел их в примере. Насколько я знаю этих людей немцу и австрийцу не придет в голову скрутить счетчик и продать авто подороже, это факт. твой немец однозначно имеет корни где то в чехии или рымынии )))
есть тут авто с 90 годов и до 50 тыс пробегом. Мне старик здесь продал ниссан санни 91 года с 31 тыс пробегом. У многих здесь стоят они в гаражах. им просто нет надобности. многие предпочитают велики.

Сообщения склеены:  22:52:43, 25.10.2011
Фотки не могу загрузить.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Lemon от 23:04:41, 25.10.2011
Walid
Да я ж не опровергаю твои слова нисколько))) и не сказал,что это однозначно,что все смотанные и ничего стоящего нет.Я лишь говорю,что их большинство. А немец,кстати самый,что ни на есть настоящий)) И родители довольно приличные и состоятельные люди,300лет виноград выращивают))))Просто вы,парни,при всем уважении,будь-то вчера родились  :bj:
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Walid от 23:11:09, 25.10.2011
Видать вино его сгубило )) конечно же исключать категорически нельзя.
но что хорошо это то, что я могу перед покупкой авто загнать в бокс и мне его проверят с колес до крыши на пробег на аварийность и т.д и главное бесплатно. ÖAMTC  слышал наверное? у вас там  ADAC  по моему?
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Lemon от 23:40:10, 25.10.2011
у вас там  ADAC  по моему
Да есть такой.Он даже теперь и в России есть. Я почему так скептически отношусь к этому? Сам три года назад интересовался этой темой не для коммерции,для друга. Еще была возможность на РБ или Казахстан,до введения Единой таможенной зоны.сейчас абсолютно не имеет смысла. Простая математика жеж. К примеру твой SANNY В России будет стоить порядка 4тыс евро И это без учета транспортных расходов.А там такой реально купить за 3-3,5 тыс.Целесообразно пригнать авто до 5 лет для себя. Либо конструктор.Либо мутить. Либо реально запасть на какое-то авто и не считать сколько будет стоить на выходе. Запчасти Б/У пока возможность есть,но не все))) Нее,я не отговариваю,попытаться всегда стоит.я только ЗА.Мож я чего не знаю.
Название: Запчасти БУ с Австрии.
Отправлено: Walid от 13:39:53, 26.10.2011
согласен с тобой полностью, ... просто идея создать тему меня подтолкнула мысль что "пропадающие" здесь запчасти могли бы принести большую пользу участникам форума.
И в это трудно в наше время поверить но идея носит не столько коммерческий  так и для друга как ты говоришь характер. Не выгодно гнать туда авто больше 5 лет, но части с нее принесут огромную помощь
.... не знаю не знаю.

Сообщения склеены:  15:25:24, 26.10.2011
во блин...сколько стоит 730 е32 как донор?

1200 евро. 87 год, 187 т пробег + 2 коробки передач, фары, колеса дает в придачу.
1200 если он сам обновит машину под "техосмотр" а так какой она есть за 800 евро.
http://www.autoscout24.at/Details.aspx?id=ckdozevgonpu
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00058 сек. для 122 396 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]