BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  установка ГБО bmw 530 m30b30 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  установка ГБО bmw 530 m30b30  (Ответов 9, Прочитано 5921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Купил я тут bmw 530 e34 m30b30 планирую установить ГБО 4 поколения.
Несколько вопросов:
1.   Есть ли датчик детонации.
2.   В каких пределах он корректирует.
3.     Как можно лучше поставить раньше зажигание.
4.   На сколько градусов делать раньше на окта новое число 105
« Последнее редактирование: 15:55:58, 30.05.2012 от Юрчик »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
поставь диджитроник эво 6... залей прошивку с автоадаптацией, проверь работу лямбды, выстави параметры перехода бенз-газ и газ-бенз... и катайся без проблем, мотроник сам подправит момент зажигания...
« Последнее редактирование: 16:32:55, 29.05.2012 от NIKuS »

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
DIGITRONIC Evolution 3D Power VI c редуктором NECAM (Голландия) форсунки Valtek 37 до 150 кВт
такой ?

Сообщения склеены:  20:56:43, 29.05.2012
залей прошивку с автоадаптацией,
а где ее можно взять и как залить?

« Последнее редактирование: 20:56:43, 29.05.2012 от Anton »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
у меня стоит такого типа редуктор
 
прошивки под мозги есть в свободном доступе вместе с программой диагностики.

a форсунки такие вот. Lovato JLP прямоугольные, датчик давления и разряжения такой


по поводу заливки прошивки можно сварганить кабель самому, или же отдать немного денег за то чтобы дядька подключил провод и  ноутбук а программа сама определила надо прошивать или нет  ^^ дел ровно на 5 минут.
зимой дело было, глюкнул кабель во время прошивки, а ехать надо было... давай названивать в газ сервисы, все пытались развести на то что щас спец занят но скорее всего у вас мозгам хана и надо их менять ценник в 6 тыщ + работы по прошиве и времени сутки  ^^ скатался к знакомому обладателю нормального кабеля от телефона самсунг С100  ^^ со своим ноутом и все удачно восстановили сами за 5 минут
« Последнее редактирование: 15:13:51, 30.05.2012 от NIKuS »

Оффлайн Юрчик

  • Администратор
  • Сообщений: 6 755
  • Город: Москва
  • Б.удь М.оей В.сегда
Anton, поздравляю с покупкой. но в следующий раз тему называй корректнее. Ведь речь в теме не о моторе, а об установке на мотор газа, с-но чтобы тебе больше людей помогли лучше и тему назвать соответствующе: "установка ГБО bmw 530 m30b30" :bj:
p.s: сменил название. *pivo*
« Последнее редактирование: 16:01:08, 30.05.2012 от Юрчик »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
я положил на дижитроник и все остальное и поставил brc! поскольку это комплект,а не сборная солянка :bm: да, дораха по сравнению с остальными,но я для себя решил нех на этом экономить!!но есть особенности, которые лично видел ,и дело не в оборудовании,а в подборке и установке :bm: самый универсальный во всей вселенной интерфейс (в простонародии жопа!) не собирается сдавать свои позиции и успешно пропускает через себя все! что через него делают
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн yurok

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 871
  • Имя: юра
  • Город: москва
  • Модель: BMW535i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 12.1991
« Последнее редактирование: 21:11:30, 30.05.2012 от Юрчик »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
в таких случаях ставится вариатор, который и сдвигает зажигание на определенный угол,что в отсутствии дд не то что не лишнее ,а возможно необходимое действие
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
yurok, спасибо за поздравление.

Сообщения склеены:  12:12:52, 31.05.2012
Юрчик, спасибо за поздравление :bj:

Сообщения склеены:  21:44:21, 31.05.2012
в таких случаях ставится вариатор, который и сдвигает зажигание на определенный угол,что в отсутствии дд не то что не лишнее ,а возможно необходимое действие
можно чуть поподробней что это за вариатор? как его можно сделать или купить? это типа октанкорректора, какие раньше устанавливали на отечественные авто? ранее была BMW m20b20 e34 на которую я тоже ставил газ digitronic, в принципе проехал 80 тыс. и проблем не было, только ремкомплект редуктора поменял, тогда по поводу зажигания не заморачивался, а сейчас хочется сделать все так как надо.
« Последнее редактирование: 21:44:21, 31.05.2012 от Anton »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
 :bv: нормально у меня без вариатора едет))) первые километров 50-100 пока мозги адаптируются тупила и усё...

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • как аппарат 525 е34 192.л.с. какие проблемы могут быть с ней
  • - норм.
  • 42 (87%)
  • - лучше не брать
  • 6 (12%)
  • Проголосовало пользователей: 43
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00089 сек. для 152 792 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]