BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  535i заглох и не ЗАВОДИТСЯ !!! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  535i заглох и не ЗАВОДИТСЯ !!!  (Ответов 13, Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEPA80

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Алексей
  • Город: Енисейск
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
Здравствуйте ! У меня такая проблема : неделю назад стал счастливым обладателем BMW 535 1999 года. Вчера днем после очередного нажатия на педаль газа заморгал, а потом загорелся чек двигателя, но машина работала. Я остановился, заглушил, потом опять завел и поехал дальше. Через пол часа то же самое, только двигатель уже не хотел работать нормально, при нажатии на газ не набирал обороты, потом заглох сам. Я попытался завести - завелся кое как весь тресся, как будто из восьми цилиндров работали максимум пять, потом опять заглох. Завел еще раз, прогазовался, вроде бы заработал более менее нормально, но через 10 минут опять заглох и больше я завести его не смог. Позвонил в официальный центр, объяснил, что нахожусь далеко в провинции, объяснил проблему. Мне сказали, что бензонасос накрылся; я его снал, проверил - давит около 10 ки. Диагностика показала, что были ошибки системы зажигания, но они все стерлись прибором, а двигатель так и не заводится, при попытках завестись, пытается схватывать, троит, трясется и глохнет.  Может у кого была подобная проблема ? Где искать причину ?

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Как проверялось давление бензонасоса? зачем его для этого снимали?
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн NEPA80

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Алексей
  • Город: Енисейск
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
Сняли, подключили к какому то прибору, который измеряет давление, погрузили в ванночку с бензином, посмотрели показания.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Прежде всего, давление бензина меряется только на автомобиле, второе, вполне может быть и не насос, а фильтр топливный, в меньшей степени регулятор давления топлива.
Но давление бензонасоса меряется ТОЛЬКО на автомобиле!!!
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн NEPA80

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Алексей
  • Город: Енисейск
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
Понятно ! Где находится регулятор давления ?

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
На память не помню, либо на рампе, либо на самом бензонасосе
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
NEPA80, а по ЕТК посмотреть, как что устроено, слабо? ^^
Например тут:
_http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Если 99год, то на рампе. Величина давления прописана на регуляторе, проверять только на работающем двигателе(вадный показатель - производительность)
Какие ошибки прочитала диагностика - как они звучали?
Проверялся-ли КВКГ, он стоит на заднем торце вп. коллектора.
Проверялся-ли ДМРВ?
P.S. Смени диагноста - он делал не то и не так.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн NEPA80

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Алексей
  • Город: Енисейск
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
Я живу в провинциальном городке, до ближайшего квалифицированного сервиса 330 км. поэтому выбирать диагностов не приходится. У нас все СТО специализируются на Японцах. Сам я уже давно на левом руле передвигаюсь, только в этом сервисе берутся за немцев(делал у них PASSAT, AUDI) Если бы была возможность обслуживаться у официалов, я бы не задавал вопросы на этом форуме.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Экий ты крутючий, но хорошо, что снизошёл до нашего уровня! :--)
По теме - методики проверки и диагностики а/м схожи для всех марок.
Сделай то, что тебе написали, а потом отпишись о результатах - будем думать дальше.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн NEPA80

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Алексей
  • Город: Енисейск
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
Решу проблему - отпишусь, или если ничего из перечисленного не поможет.

Оффлайн NEPA80

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Алексей
  • Город: Енисейск
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
Всем спасибо за участие ! Проблема решилась : была полностью забита топливная система(видимо старый хозяин заправлялся на "левой" заправке). Все продули, прочистили и двигатель заработал.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • подскажите поменял термастат радиатор, проехал температура стояла на середине открыл капот а там расшерительный бачок раздуты и антифриз
  • - подскажите поменял термастат радиатор, проехал температура стояла на середине открыл капот а там расшерительный бачок раздуты и антифриз убегает  болт стравливания воздуха на радтаторе выстрелил подскажите из за чего может быть
  • 2 (40%)
  • - подскажите поменял термастат радиатор, проехал температура стояла на середине открыл капот а там расшерительный бачок раздуты и антифриз убегает  болт стравливания воздуха на радтаторе выстрелил подскажите из за чего может быть
  • 3 (60%)
  • Проголосовало пользователей: 3
  • Смотреть тему
Сегодня в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00074 сек. для 153 335 байт (показать)
Запросов в БД: 44.

[Показать запросы]