BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  BMW 520i, E34, M50, машина тупит и теряет обороты и мощность ПОМОГИТЕ 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  BMW 520i, E34, M50, машина тупит и теряет обороты и мощность ПОМОГИТЕ  (Ответов 37, Прочитано 54396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anghelenici

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Дима
  • Город: Молдавия
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
У меня такая проблема на BMW 520i E34 г. 1993 M50 VANOS, Когда еду машина тупит и теряет обороты и мощность и в том числе когда я нажимаю резко на педаль газа то мощность буквально "задушивается" сначяло, потом набирает нормально обороты, когда плавно нажимаю то всё норм. , и это тока на первой и второй передачи, может иногда на третей.  И еще чтобы так себе 50/50% тронутца с места перегазоваиеш педаль газа.  Часто бывает как только пытаюсь надавить на педаль газа слышались звуки типа хлопков.  Был на диагностики, диагностика показало что полетели следующий детали 1.  Нагрев датчика кислорода, 2.  Реле топливного насоса, 3.  Потенциометр дроссельной заслонки, 4.  Датчик массового расхода воздуха с горячей пленкой.  (1;2;3 пункты поменял кроме 4 пункта) и ничего не изменилось.  Пошел диагностировать бензонасос и он рабочий.  Сейчас думаю   чтобы пункт 4.  Датчик массового расхода воздуха, снять с другой машины тоже Siemens и поставить себе и проверять если что-то изменится.  Если ничего не изменится тогда подскажите пожалуйста от чего может быть эти симптомы.  Может кто-то столкнулся с такими симптомами, пожалуйста напишите что мне делать.  Заранее спасибо.   :bj:         

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
Датчик массового расхода воздуха, снять с другой машины тоже Siemens и поставить себе и проверять если что-то изменится.
А ты его просто отключи и посмотри, что изменится.

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
У сименса очень забавный алгоритм работы. Он использует два датчика ДПКВ и ДПРВ (датчики - только для сименса!) но, в отличии от боша, продолжает работать даже при выходе из строя любого из них... Правда - работать хреново. Так,что не мешает и их проверить.

Оффлайн anghelenici

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Дима
  • Город: Молдавия
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
Сегодня был и покупал Расходомер Воздуха но б/у, дал за него 100 евро компьютер показывает что он хорошый и работает нормально но как только установил расходомер, 5% изменилось тяга и тоже самое машина не хочет ехать, слесаря говорят что может быть и еще и за дачика распредвала но компьютер не показывает что он вышел из трое, вообще диагностика показывает у меня что все в порятки но машина не едит как это понять сам не знаю.  даже не знаю что еще в ней делать чтобы дойти до конца. 

Оффлайн Dimon

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 804
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 325i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 1989
  • Жизнь прекрасна :)

Оффлайн anghelenici

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Дима
  • Город: Молдавия
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993

Оффлайн Dimon

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 804
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 325i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 1989
  • Жизнь прекрасна :)
Короче у меня такая же проблемс сейчас съездил на диагностику и диагностика мне показала что у меня бензонасос не выдает достаточного давления, сказали сменить фильтры бензиновые оба, грубой отчистки и тонкой очистки. Так что проверь сперва.

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
Так что проверь сперва

1.  Нагрев датчика кислорода, 2.  Реле топливного насоса, 3.  Потенциометр дроссельной заслонки, 4.  Датчик массового расхода воздуха с горячей пленкой.  (1;2;3 пункты поменял кроме 4 пункта) и ничего не изменилось.  Пошел диагностировать бензонасос и он рабочий.

Человек же писал, что проверил насос...Смущает, что слишком много ошибок набралось. Проверь напряжение бортовой сети, сбрось ошибки и покатайся. Может и устаканится...

Оффлайн Dimon

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 804
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 325i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 1989
  • Жизнь прекрасна :)
Так что проверь сперва

1.  Нагрев датчика кислорода, 2.  Реле топливного насоса, 3.  Потенциометр дроссельной заслонки, 4.  Датчик массового расхода воздуха с горячей пленкой.  (1;2;3 пункты поменял кроме 4 пункта) и ничего не изменилось.  Пошел диагностировать бензонасос и он рабочий.

Человек же писал, что проверил насос...Смущает, что слишком много ошибок набралось. Проверь напряжение бортовой сети, сбрось ошибки и покатайся. Может и устаканится...


после того как решит 4 пункт заодно и фильтры проверит

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
Если дело окажется в фильтрах, я бы - застрелился.... :crazy:

Оффлайн Dimon

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 804
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 325i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 1989
  • Жизнь прекрасна :)
Если дело окажется в фильтрах, я бы - застрелился.... :crazy:

Зачем же так иронично  :--)

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
Просто - столько денег, усилий, а дело может быть в копеечных вещах... :( И ведь действительно - может быть!

Оффлайн Dimon

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 804
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 325i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 1989
  • Жизнь прекрасна :)
Вчера достал бензонасос с фильтром грубой очистки, промыл все до идеальной чистоты (даже фильтр, промыл его пока новый не прийдет), промывал ацетоном, на следующее утро не узнал свою машинку, т.е. узнал свои родные 2,5 литров, душа не на радуется. ЭХ. Сегодня еще поменяю бензиновый фильтр тонкой очистки ваще наверно летать начнет ))))))))
« Последнее редактирование: 08:28:37, 14.08.2008 от Dimon »


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Grezry
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Привет!!!У меня была 520 в 34 1995 года и была похожая проблема!!!!Тоже поменял кучу всего.   Оказалось всё просто!!!!Задубели от времени наконечники свечей(два из них аж по кусочку отламывались в руках).   Если на них просто визуально смотреть ничего не увудишь-пощупай!!!Заодно посмотри,нет ли в колодцах масла.   И,вообще,эта долбаная система Сименс!!!!Будет возможность поменяй рег.   давления топлива с 3,0 бар на 3,5 бар-будет поскладнее.   Ни на чём,включая расход топлива,отрицательно не скажется!!!И ещё:М50 вообще слабо диагностируются через фишку-показывают только глобальные неисправности.  Удачи!!!
« Последнее редактирование: 08:17:23, 15.08.2008 от Grezry »

Оффлайн azek

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: oleg
  • Город: львов
  • Модель: bmw 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.95
привет! у меня 520i e34 95г АКП.  расход 17л и не едет.  к чему достатся изначально?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Следует ли показывать по телевизору социальную рекламу направленую на предотвращение нарушейний правил дорожного движения?
  • - Да, было бы неплохо.
  • 82 (76%)
  • - Фигня это все. Безтолку.
  • 18 (16%)
  • - Мне пофигу!
  • 7 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Вчера в 21:23:10 от Marinesa

Здравствуйте! У меня своя типография, в связи с тем, что у нас выросли объемы работ, мы купили цпм. Перешли, практически, в круглосуточный режим. Уход...
Вчера в 19:19:18 от Марко

Ребята, посоветуйте ка мне что можно в качестве презента купить человеку, который меня очень выручил? Он в Москве живет, как раз буду там скоро и хоте...
Вчера в 11:40:22 от zavarzin

Здравствуйте. Недавно, к нам на месяц приехала бабушка. Стала замечать, что у нее появляется кашель со свистом. Непонятно, почему и откуда он взялся. ...
19:49:44, 30.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, а можете кинуть ссылку на платформу BC Game? Мальчики тут на работе рассказывают, как прекрасно можно скоротать время не выходя из дома....
15:50:45, 30.06.2024 от Marinesa

Мои хорошие, кто был в Болгаре, что вам понравилось больше всего? Хочу съездить с родителями, но они у меня возрастные, поэтому все подряд смотреть мы...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00080 сек. для 152 929 байт (показать)
Запросов в БД: 44.

[Показать запросы]