BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Дергается BMW 520 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Дергается BMW 520  (Ответов 47, Прочитано 16265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Чистка форсунок была без рузультатной. Чистили форсунки не снимая, отцепили шланг (топливний) который идет на вход  и подцепили аппарат со спец жидкостью. погоняли 30 мин. и все. Теперь у меня сомнения может этот аппарат хреново почистил форсунки. Хозяин аппарата утверждает что если бы аппарат не вычистил форсунки то машина бы травила постоянно, а она у меня дергает.

Можно ли верить этому высказыванию ?

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Да, как проверить работает ли датчик холостого хода ?

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Вчера добрался до дросельной заслонки. Вычистил. Продул и вычистил все шланги, который гоняют воздух. Посадил на герметик датчик холостого хода, опять заменил все свечи. Машина стала лучше заводиться по утрам, дергать меньше перестала. Дергается имено тогда когда перключаешся или немного отпустив педаль газа затем давишь на газ   

Оффлайн dimon87

  • Активный участник
  • Сообщений: 300
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Красный Сулин
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1989
нуна проверять датчик который мереет обьем воздуха поступаемого в горшки, он перед гофрой стоит, если есть книжка то вней описано как его проверить! или я вечером покапаюсь у меня есть эта инфа, удачи в ремонте :da:

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
опять 25, перестала заводиться на холоный двигатель, только ближе к обеду когда температура воздуха поднимаеться  заводиться , но очень плохо. Уже датчик холостого хода поменял, датчик воздуха (волюметр уже третий купил и поставил) все равно дергается и плохо заводиться. 

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
на диагностики комп показал что все датчики работаеют в норме, только смесь почемуто "богатая"

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Кислородный датчик проверял? нужно не ошибки проверять, а смотреть на параметрфы которые выдают датчики.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Вчера нашел трешину на гофре заклеил. посадил все на герметик. Дергаться машина перестала, только при трогании есть не большое дергание.
Теперь проблема по утрам не заводиться, травит сильно, очень долго приходиться маслать стартером. а когда еле-еле заведется обороты не держит и сильно травит.

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Рекомендации которые прозвучали выше проделал. Сегодня сдох датчик холостого хода, неделю назад датчик расхода воздуха уже второй. Что то у меня позозрение, а может гдето замыкается проводка поэтому и датчики летят один за другим. В общем машина два дня ездила в норме тепрь опять начала дергаться. Отключил датчик расхода воздуха, едет тупу только на второй передачи и плохо трогается, и есть немного дерганий.  Сегодня датчик ХХ здох еше в добавок тепрь и глохнет на ходу
Короче полный букет неприятностей :drive:

Оффлайн inSAne_ghoST

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Семён
  • Город: Almaty
  • Модель: БиЭмДаблЮ M50B20i
  • Кузов: T34
  • Год выпуска: 1991
Мда, сочувствую...

Тоже было такое "дерганье". И потом стала глохнуть. На диагностике ничего не показало!!! Все дело оказалось в одной катушке зажигания, которая очень глючно работала. И как сказал мастер, из-за нее как раз происходило отключение БК (мотронника). После ее замены все прошло. Вы давно проверяли\меняли катушки зажигания?

Ну и на первой странице было написано про "зависание оборотов" на одном уровне на несколько секунд, - ИМХО 100% глючит лямбда-зонд. И кстати, многие говорят (сам не знаю, правда это или нет), но лямбда также влияет на мощность. И как было у меня с неработающей лямбдой был большой расход топлива и "троение" двигателя.

Кстати, у вас "хлопков" из глушака не было?

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
хлопков из глушака не было.

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
прям чудеса
имхо чистка форсунок без снятия и проверки мало чего дает
лямда вероятнее не причем если она глючит отруби ее, мозги будут работать в аварийном режиме.
для чистоты эксперимента:
отруби лямбду
отруби датчик положения 6 цилиндра
когда долго нажимаешь на тормоза что ни будь меняется? так или иначе проверь тройник и соединение с вакуумом.
а все датчики новые или бу?
свечи какого цвета во всех цилиндрах одинаковые?
когда дмрв отключал например на второй ехала не дергалась?

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
действительно чудеса ......
По поводу чистки форсунок, я действительно "прогорел" так что советую всем снимать их, чистить и проверять на стенде (открываение, распыление итд).
Лямбду отключал, но эфекта не дало машина дергалась.
Когда отключил ДМРВ машина тупо трогалась, и если ее хорошо разогнать то на третей передаче не дергаеться если при услови держать постоянную скорость около 40 км\ч. и на второй тоже самое разгоняешь до 30  ставишь 2 передачу едет не дергаеться если держишь одну скорость, как только сбрасываешь не всегда но дергаеться.
как то свечи выкручивал, заметил что 6 свеча в масле остальные кирпичного. проверил через два дня все шесть свечей кирпичного цвета. когда завожу по утрам все время заливает свечи, и в двигателе происходят хлопки (именно в двигателе) в глушаке хлопков нет. заведется и травит некоторое время.
Зажигание проверял электрик говорит что в норме все, только крышку не понравилась ему. поставили новую не помогло (хотя была китайская) электрик посоветовал поставить старую свою родную чем китайскую.
Все датчики старые но в оригинале, только недавно поменял датчик тем. охлаждаюшей жидкости ктр идет на мозги.

Сегодня буду пробовать ваши рекомендации по поводу нажатия тормоза и проверки тройника. 

Оффлайн inSAne_ghoST

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Семён
  • Город: Almaty
  • Модель: БиЭмДаблЮ M50B20i
  • Кузов: T34
  • Год выпуска: 1991
Если и все вышеописанное не поможет, то возможно следует глянуть в сторону ДПДЗ (датчик потенциометра дроссельной заслонки)?  :bv:

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
нажимал на тормоз, но ничего не изменилось. проверил тройник. А про создание ваакума можно подробнее. может я что то ни так  делал?
заметил одно. Снял аккамулятор, зарядил. два дня не ставил аккамулятор. утром с пол пина завелась, хотя мороз был хороший. ездила нормально не дергалась около часа. потом опять стала дергаться.
Утром думал хоть заведется нормально, но сегодня утром даже не завелась.
Что может быть не знаю


 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • выключаете ли вы двигатель в "пробках"?
  • - Неа - кондиционер-то важнее.
  • 88 (80%)
  • - Конечно-топливо дорогое.
  • 21 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00076 сек. для 151 277 байт (показать)
Запросов в БД: 38.

[Показать запросы]