BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 321265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
да льет по ходу...свечка то мокрая...

Сообщения склеены: [time] 16:19:29, 22 Ноябрь, 2011.[/time]
Все парни....закалебался сегодня....сегодня и сетку бензонасоса почистил и датчик ХХ промыл и свечу в пятом котле поменял, и броне провода просмотрел....но блин эта сволочь как с синей зоны выходит только сразу детонировать начинает...все свечи сухие кроме которая в пятом котле...мокрая...на искру проверял искра есть, но и бенз есть раз ее льет...

Сообщения склеены:  16:21:00, 22.11.2011
то есть детонация нет на холодном двигателе и когда обороты держишь выше 1000....когда теплый движок и просто на ХХ детонацию дает
« Последнее редактирование: 16:21:00, 22.11.2011 от Раиль »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ва первых где результат компрессии с отркрытой и закрытой дроссельной заслонкой ,ва втарых сделай фото свечи то что она мокрая может указывать на то что ее маслом заливает ,и просмотри всю высоковольтку поменяй провод проверь крышку трамблера
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
свечу точно маслом не льет...бенз....она так то чистая.....

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
снимай форсунку с пятого и смотри на распыл должен быть именно распыл и нивкоем случае брызгать или струей лить недолжна. и на закрытую не должна пропускать. до синей зоны давление в рампе выше т.к. смесь другая. после смесь обедняется и форса может начать сикать а не распылять.
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
у меня и так сама по себе смесь богатая идет

Сообщения склеены: [time] 20:28:09, 22 Ноябрь, 2011.[/time]
Ребята не может быть из за датчика детонации? кстати смотрел по ЕТК датчик детонации и импульсный датчик-это одно и тоже? Он на шестом свечном бронепроводе должен стоять?

Сообщения склеены:  20:29:02, 22.11.2011
Может быть так что из за генератора????
« Последнее редактирование: 20:29:02, 22.11.2011 от Раиль »

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Датчика детонации там нет.Датчик на 6м проводе можешь вообще отключить. На работу двигателя не повлияет.
до синей зоны давление в рампе выше т.к. смесь другая
Давление в топливной магистрали от температуры двигателя не зависит,а поддерживается ТОЛЬКО напором бензонасоса и регулятором давления топлива(или,как его ещё безграмотно называют "обратный клапан").


Сообщения склеены:  17:41:11, 27.11.2011
после смесь обедняется и форса может начать сикать а не распылять.
А качество смеси регулируется ЭБУ путем кратности и времени открывания форсунок.
« Последнее редактирование: 17:41:11, 27.11.2011 от Coolich »

Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987
У меня ИЮНЬ ская как видишь того же года. Я после покупки еще почти 2 штуки вложил  и все по мелочам но не жалею. Но с сервисом где разбирают твою машину - это ...... Удачи и прошу отпишись когда проверишь!!! *pivo*

Сообщения склеены: [time] 20:49:30, 28 Ноябрь, 2011.[/time]
У меня ИЮНЬ ская как видишь того же года. Я после покупки еще почти 2 штуки вложил  и все по мелочам но не жалею. Но с сервисом где разбирают твою машину - это ...... Удачи и прошу отпишись когда проверишь!!! *pivo*

Сообщения склеены:  19:49:49, 28.11.2011
У меня ИЮНЬ ская как видишь того же года. Я после покупки еще почти 2 штуки вложил  и все по мелочам но не жалею. Но с сервисом где разбирают твою машину - это ...... Удачи и прошу отпишись когда проверишь!!!
« Последнее редактирование: 19:49:49, 28.11.2011 от Слава 5 »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
Раиль, куда пропал? есть овости и некоторые совветы
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Всем привет!!! Народ извеняйте, что долго не было.....Интернет отключен был....
 Долго не материтесь на меня парни))) Сами понимаете сам закалебался три дня на улице в минус двадцать в машине ковырялся....Но блин оказалось вообще все смешно....Свечи бракованные оказались новые....на неделю хватили...Хотя их откручивал все смотрел...заворачивал обратно, но один момент слепошара упустил....Стаю перед машиной еще раз свечи решил открутить....тут открутил первую посмотрел вроде сухая и че то стою свечу в руке кручу верчу сам о чем то думаю и тут БАЦ свеча в руке прокручивает....Прокручивает керамическая часть относительно металлической...Я в ах*е...начинаю все свечи скручивать....и они все проворачиваются кроме одной шестой....я просто ахерел им ведь неделя тока....покапался в багажнике нашел старые свечи еще от девятки вкрутил их...получился разнобой конечно, но лучше чем ничего...три брика, один бош, два А17ДВРМ....работает....даже эта херня пропала которая глушила машину резким паданием оборотов при торможении на светафоре......Покатался несколько дней...щас походу свечи снова закоптились по полной  снова изредка пытается обороты резко скинуть и заглохнуть....но несколько дней счастья было.......конечно еще и датчик ХХ надо поменять...

Сообщения склеены:  13:01:30, 29.11.2011
Бак дал течь аж в двух местах......кто чем замазывал на время, чтоб течь остановить....Слышал что можно хозяйственное мыло втирать....Кто нибудь пробывал?
« Последнее редактирование: 13:01:30, 29.11.2011 от Раиль »

Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987
Слышал про такие фокусы. Попробуй саморез с кожанной прокладкой (шайбой) или как обозвать!!! Сам пробовал получалось конечно временно а навечно - эпоксидкой но тряпку!!! :bj:

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
Раиль,  свечи только бош с зазором 0.7 и высотой резьбы 1.9см. остальнце умирают очень быстро.
конечно еще и датчик ХХ надо поменять
он почти вечный.  сними его и промой клапан бензом затвор должен легко перемещаться. и возможен некоректный сигнал с дмрв. тоже делается


Сообщения склеены:  19:13:29, 29.11.2011
и проаверь датчик положения дросельной. в самом начале открытия дросельной в датчике должен быть щелчек
« Последнее редактирование: 19:13:29, 29.11.2011 от соболь »
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Да, уж! Дело было не в бабине,"неопытный" сидел в кабине! Ничего! Какие твои годы! Е32-Perpetum mobile!

Сообщения склеены:  20:22:03, 29.11.2011
Да, уж! Дело было не в бабине,"неопытный" сидел в кабине! Ничего! Какие твои годы! Е32-Perpetum mobile!
свечи только бош с
он почти вечный.
Роман,не обижайся,но ты ерунду пишешь.Она будет работать и на "советских" свечах,а ППХХ далеко не вечный.
« Последнее редактирование: 20:22:03, 29.11.2011 от Coolich »

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Рома на счет свеч думаю ты прав, хоть и пишут что можно на отечественных ездить типа А17ДВРМ....но там во первых зазор 1 мм, а в мануале прописано что 0.7 должно быть....Раз написано значит так и должно быть...говорят кстати что NGK вроде нормальные свечи.....
Датчик ХХ у меня выглядит как новый и еще один лежит в багажнике.....оба мыл ставил....один получше, но держит слишком высокие обороты 950-1000 второй толком ваще не работает....Дак у парнишки брал примерял...обороты сразу стали 650.....то есть сто пудова оба датчика ХХ у меня глюканные

Сообщения склеены:  20:37:25, 29.11.2011
Эпоксидку надо по пробовать))) ну на счет хозяйственного мыла кто нить слышал?
« Последнее редактирование: 20:37:25, 29.11.2011 от Раиль »

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Свечи-лучшие,конечно Бош.Но NGK тоже неплохо.А моё прошлое высказывание,это на крайний случай.ППХХ-меняй-ты в этом убедился. Бак на Е32 хороший??!! НУ только у меня.Но переслать его тебе-нереально. Поставь от Е34.Он один в один,только пластиковый и 80 литров,ну и датчик топлива,соответственно другой.

Сообщения склеены:  21:07:05, 29.11.2011
P.S. У меня сейчас,вообще свечи "mannol" трехконтактные,левые какие-то. 4 года уже горя не знаю.  -40 не вопрос. Машина на улице.
« Последнее редактирование: 21:07:05, 29.11.2011 от Coolich »

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Да блин мне бы щас так подшаманить только....продаю я свой бимер или готов обменять на бмв е36.....на крайняк на ТАЗ одинадцатую....

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Как вы относитесь к манере езды маршруток?
  • - Поубивал бы нах... ;((((
  • 82 (30%)
  • - Раздражают на дороге. Резкие перестроения, остановки где попало...
  • 129 (47%)
  • - У людей такая работа. Можно понять. Все так ездят.
  • 47 (17%)
  • - Нормально ездят. Мне не мешают
  • 9 (3%)
  • - Я сам водитель маршрутки, как хочу так и езжу, понял?
  • 2 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 255
  • Смотреть тему
Вчера в 05:43:58 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...
19:38:59, 18.09.2024 от Итрон

Есть автомагазин в Челябинске. Хочу заказать ему рекламу. Посоветуйте какую именно? Нужно чтоб охват аудитории был побольше. Кто как свой бизнес рекла...
14:15:02, 18.09.2024 от Grieta

Здравствуйте. Думаю вложить часть своих средств в покупку недвижимости в ОАЭ. Думаю апартаменты там взять с террасой, чтобы сдавать их в аренду. Как с...
16:34:15, 17.09.2024 от Tovarisch

Мои родители давно развелись. Отец уехал к себе в родной Белгород, а мы с мамой остались в Москве. Мама потом нашла другого мужика, но с отцом мы всег...
09:43:28, 17.09.2024 от Autodoc.ru

Уважаемые Клиенты! Рады сообщить Вам, что 16 сентября 2024 г. открылся новый магазин AUTODOC по адресу: г. Миасс, улица 8 Июля, д.5.
Контактная и...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00088 сек. для 153 178 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]