BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 321260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
народ...уезжал на недельку вот и не писал...снова бак переклеивал...я так и не пойму вот по мануалу свечи должны стоять bosch W8 DC или аналог champion N 11Y....какое калильное число на этих свечах? (слышал что на м30 должны стоять горячие свечи) вот к примеру на А17 ДВРМ - число 17 обозначает калильное число, но эти свечи холодные их коптит и зазор 1 мм вместо 0.7 нужных....только одна непонятка обычно на инжекторах зазор 1 или 1.1 мм в основном используют, а 0.7 мм обычно на карбюратор идут...Рома то есть на наши надо ставить с длинным носиком свечи (центральным электородом)?...Кстати сегодня сделал сам ввертыш свеча проворачивала...резьбу нарезал...думал что кател не работает только из за этого еще и перед этим раскоксовывачную жидкость налил сутки простояла....но блин один хер цилиндр не работает....бенз идет, искра тоже должна быть.....так как какие тока свечи в этот цилиндр не ставил....броник нормальный проверял на искру на корпус....не ужели кольца легли.....5 кател...

Сообщения склеены:  20:47:40, 12.12.2011
Просто у двигателя ни какой реакции когда выдергиваю броник с свечи на заведенную, с других есть реакция когда сдергиваешь
« Последнее редактирование: 20:47:40, 12.12.2011 от Раиль »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
Раиль, завтра напишу какие себе поставил..
компрессию замерь на всех горшках
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Блин уверен что компрессия в этом горшке афигенская....так как до того как ввертышь завернуть вначале пробывал  свечу заворачивать обмазав на эпоксидный клей.....на следующий день только завел.....дак он у меня ее выплюнул через пару минут оторвав остатки резьбы и клея)))

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
вначале пробывал  свечу заворачивать обмазав на эпоксидный клей.....на следующий день только завел.....дак он у меня ее выплюнул через пару минут оторвав остатки резьбы и клея)))
во ты жжещь редиска.
компресию замерь нормально на сто на всех горшках
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
так как до того как ввертышь завернуть вначале пробывал  свечу заворачивать обмазав на эпоксидный клей.....на следующий день только завел.....дак он у меня ее выплюнул через пару минут оторвав остатки резьбы и клея)))
хороший способ!!! нада взять на заметку ^^ ^^
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Кто скажет точное калильное число bosch W8 DC или аналог champion N 11Y которое соответствует нашим стандартам то есть нашим калильным числам?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
вообщето на твой мотор или 8 или 7 помоему идет по бошу,у меня 7 а вот отношение этой цифры к таблице калильных чисел нада искать, у всех по разному,кста а экз что не помогает?там же есть
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Ну у меня машина вообще падла...не хочет отставать от меня....тока клиент звонить чтоб посмотреть, у нее че нить да отъезжает.....То бак течет, то у печки вентилятор по желанию работает с трением об что то хрепит, да и еще этот цилиндр...кстати когда искал саблю заметил кусок тряпки в воздуховоде печки, которое дует в ноги....выдернул оказался рукав джинсовки...я просто в шоке с водительской стороны тоже самое)))) вот почему в ноги теплового обдува в ноги не было))))

Сообщения склеены: [time] 22:30:51, 12 Декабрь, 2011.[/time]
сегодня у одной свечи тоже керамика отошла прям у меня на глазах...пока копался под капотом слышу че то пыхтеть начало и двигло хлопки давать начал.... у свечи бриск отошла керамика и оттуда травить начало...

Сообщения склеены:  21:32:25, 12.12.2011
Тут такое дело....я же продаю машину...не хочу туда дорогие свечи втыкать...а хочу че нить доступное и не под заказ которые поставить....кроме А17ДВРМ их на неделю не хватает....
« Последнее редактирование: 21:32:25, 12.12.2011 от Раиль »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
Раиль, мне свечи вышли в 540 р. 8шт и нет проблем. а сколько ты уже потратил на свечи? завтра напишу какие помню что 7
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
вот почему в ноги теплового обдува в ноги не было))))
я кста на ноги всегда заслонку отключаю!!! а на предидущей пришлось печку дорабатыввать что бы в ноги дуло :--)

Сообщения склеены:  21:42:10, 12.12.2011
бош вр 7 дп икс платиновые с таза 11коп штука у меня 15 выхаживали четко если только а  ферроцентом бенз не попадеться ,а там ему пох хоть по 700 свеча
« Последнее редактирование: 21:42:10, 12.12.2011 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Посмотрел таблицу со свечами взаимозаменяемыми то там получается что не А17ДВРМ ставится из отечественных свеч, а А14ДВ

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
 :--) ты ей пытаешся скормить рашн мочу вместо шнапса и удивляешься что она брыкается :bp: :bp: блин у вас экзист есть?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
По таблице можно ставить вот что :
РОССИЯ А14ДВ, AUTOLITE 55, BERU 14-8D, BOSCH W8D, BRISK L17Y, CHAMPION    N11Y, EYQUEM 600LS, MAGNETI MARELLI FL5LP, NGK BP5E, NIPPON DENSO W16EX.

Сообщения склеены:  00:15:40, 13.12.2011
экзист есть....

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
блин я тебя щас убью!!!!!!! твои огоньки в экзе по 8 копеек!!!!! ты что хочешь сказать что это дороха? на тазы дороже стоят!! дуй в экзист!! быстро!!! ^^
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Вчера в 05:43:58 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...
19:38:59, 18.09.2024 от Итрон

Есть автомагазин в Челябинске. Хочу заказать ему рекламу. Посоветуйте какую именно? Нужно чтоб охват аудитории был побольше. Кто как свой бизнес рекла...
14:15:02, 18.09.2024 от Grieta

Здравствуйте. Думаю вложить часть своих средств в покупку недвижимости в ОАЭ. Думаю апартаменты там взять с террасой, чтобы сдавать их в аренду. Как с...
16:34:15, 17.09.2024 от Tovarisch

Мои родители давно развелись. Отец уехал к себе в родной Белгород, а мы с мамой остались в Москве. Мама потом нашла другого мужика, но с отцом мы всег...
09:43:28, 17.09.2024 от Autodoc.ru

Уважаемые Клиенты! Рады сообщить Вам, что 16 сентября 2024 г. открылся новый магазин AUTODOC по адресу: г. Миасс, улица 8 Июля, д.5.
Контактная и...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00073 сек. для 153 174 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]