BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 321172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
В связи с чем?!
в связи не родным датчиком!! какая разница откуда инфа? инет помойка ,но при правильном подходе из нее много чего полезного выудить можно!!!
Ну всё! Звезда была в шоке,а,теперь обиделась.
а вот это считаю оскарблением!!! :dx:на личности давайте не будем переходить!!!!! раиль пробуй что написали и давай результат,а там будем по этапно разбираться :bj:просто когда сам проверки делаешь мысли лучше идут куда дальше стоит копнуть и что проверить ,а тут как то теряется она после всего сделанного результата нет :bv:


Сообщения склеены:  23:16:03, 24.01.2012
кста в теме уже 22 страницы тыб отписал что проверил и напомнил с чего все началось,а то все перелистывать терпения не хватит :bm:
« Последнее редактирование: 23:16:03, 24.01.2012 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
холостом ходупри частоте вращения выше програмногои
это без ошибок пишу :bm:  внимательнее надо быть
Эта книжка передо мной-сохранил на память.Ты пишешь с ошибками,а скопировано БЕЗ.
вот кто с книжки пишет :--)
В том и дело: установленные.Как они могли измениться?! В связи с чем?!
в связи с установкой неродного датчика а например от газ. потому и расстояние отличное от положенного
Хотя в спорах,говорят,истина рождается
здесь с тобой полностью согласен *pivo*.
Coolich,  нам надо пива с тобой попить , если не убьем друг друга то придем к консенсусу :--) :--) :--)
простоя на разных языках общаемся с тобой.
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Давление с которым насос качает- 5 очков, давление в рампе 2,5 очка
У форсов распыл нормальный, держут...заодно еще раз почистил
Искра есть что на открытом воздухе, так и в цилиндре (проверял с помощью штуки которая вместо свечи заворачивается и у нее стекло какое то через которое смотришь искру)
Рокера или как там корамысла целые....клапаную крышку снимал....все чистенько и акуратненько
Компрессия 7 во всех горшках....(но я считаю что это не показатель.....за столько времени с колец масло уже ушло и трущиеся детали щас меньше так как на улице мароз значит и компрессия меньше) мерится всегда на теплую когда детали шире, зазоры меньше становятся, масло на кольцах....тогда и компрессия будет то что надо....кстати из за холодного воздуха поступаемого с впускного тоже компрессию меньше показывает....
Датчик ОЖ впорядке по сопративлению сравнивал по мануалу и температуре
ДХХ тоже жужит при включеном зажигании и сопративление тоже как в мануале 40, 20, 20 Ом
ДПКВ я уже писал сколько показало 443 Ом и зазор 2.45 мм...

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
    холостом ходупри частоте вращения выше програмногои

это без ошибок пишу :bm:  внимательнее надо быть
Цитата: Coolich от Сегодня в 00:02:03
Ну, чего ты опять сочиняешь?! Не писал я такого!
вот кто с книжки пишет
Приколол!
нам надо пива с тобой попить ,
Пиво пить- ... гноить,от пива струя криво. Лучше водки.
простоя на разных языках общаемся с тобой.
Это явно с акцентом.
Хотя,будете у нас-заходите! Будем мы у Вас-зайдём! 

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
ДМРВ тоже вроде нормально, по крайне мере реагирует и на температуру и на заслонку если шевелить...только не нашел на нее для проверки значения в мануале? и еще вопрос вскрывал смотрел...многие писали что там внутри какая то нить и керамический бегунок...че то не увидел ничего такого....обычный ползунок бегает влево и вправо когда заслонку трогаешь

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
Ну, чего ты опять сочиняешь?! Не писал я такого!
это я себя процитировал
ДПКВ я уже писал сколько показало 443 Ом и зазор 2.45 мм...            
давление в рампе 2,5 очка


вот плохо т.к. зазор большой а сопративление ниже положенного.                     

давление в рампе должно быть не менее 3.0 на твоем двигле в мотреной. хотя и при 2.5 должна завестись.
« Последнее редактирование: 23:47:29, 24.01.2012 от соболь »
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
блин что остальное то...лямбда новая стоит....дросельная заслонка тоже реагирует вернее ДПДЗ реагирует но как то странно и слабо чтоль.....но вообще по идее вот сколько тут на форуме писали что можно и без ДМРВ, ДПДЗ, ДХХ и лямды завести....пробывал все отключать хуже только.....

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
ногие писали что там внутри какая то нить и
Нить на термоанемометрическом(М50,например).Тебе это не надо.И,вообще не лезь в расходомер,ну,если только дорожки аккуратно почистить.Самое простое-найди ДПКВ на проверку.Что,в Уфе ни у кого больше такой машины нет?! Остальное смотри по пунктам(моим).

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
что там внутри какая то нить и керамический бегунок...че то не увидел ничего такого....обычный ползунок бегает влев
не заморачивайся
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Рома в мануале же прописано что два типа регуляторов типа...один 3 очка держит, другой 2,5.....у меня по ходу установлен второй....номер детали уже стерся не могу определить из за этого....какой он был от роду

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
Остальное смотри по пунктам(моим).
А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ВСЧЕТ?

Сообщения склеены:  23:53:21, 24.01.2012
у меня по ходу установлен второй....номер детали уже стерся не могу определить из за этого....какой он был от роду
тоже не парься . при всем что ты описываешь основное это частота вращения коленчатого вала  и его угол положения . т.е. дпкв заведомо иправный ставь
« Последнее редактирование: 23:54:38, 24.01.2012 от соболь »
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
когда через индикатор смотрел вспышки были? пленку давно уже смыло так что копрессию можно опустить,зазор убирай хотя бы до мм, у тебя ручка или автомат? надыбай стробоскоп и посмотри вовремя ли подается искра, как вариант повесь паралельно насосу лампочку и помаслай т.есть будет ли работать насос если да знач датчик живой проверь датчик на проводе с ним я так понимаю идет синхронизация для определения меток ,вместо кухх можешь воткнуть трубку и вставить в нее пробку с дыркой мм 7 это его исключит,без расходомера все равно должна по идее завестись,проводку проверял с датчиков?

Сообщения склеены:  23:55:03, 24.01.2012
.какой он был от роду
по вину в экзе можно определить ,помоему там пишут его давление
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
хотя и при 2.5 должна завестись.
Будет работать без проблем,в тяге потеряет.Без расходомера может и не завестись,без ППХХ на холодную-тоже может мозг парить,но ты его не отключай;ДПДЗ не повлияет,лямда тоже не повлияет.Глушак смотрел?!

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Coolich,  В Уфе их четыре вернее уже три ....одну продают перевернули где то (на трассе наверное), вторая на разборке стоит но ее вроде ремонтируют так как мне из нее запчасти не дают....третью не давно на ход только поставили.....перегрел пацан....но машина блин идеальна....как будто только с конвеера сошла...все родное и все блястит и салон загляденье.....парень второй хозяин и то весной только купил....ему продал знакомый который жил в германии и ездил на этой машине ну и естественно запчасти ставил оригиналы.....вот весной переехал в Россию и машину с собой привез и продал вот этому парню...за 250 000 рублей....с ним недавно только познакомились так что пока у него доверия нет)))) у нас хоть город и большой и населения больше двух миллионов семерок тридцать вторых нет...за то пятаков у пруд пруди

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на какие числа в июне назначаем суицид с ловлей сомов?
  • - 7,8,9
  • 1 (5%)
  • - 14,15,16
  • 4 (22%)
  • - 21,22,23
  • 5 (27%)
  • - 28,29,30
  • 2 (11%)
  • - по одному месту или дпд
  • 6 (33%)
  • Проголосовало пользователей: 17
  • Смотреть тему
Вчера в 21:43:20 от zavarzin

Кто ездит на китайском тягаче Фотон? Стоит приобретать его или нет? Хотелось бы знать с какими проблемами можно столкнуться в первые годы эксплуатации...
Вчера в 20:13:09 от zavarzin

Девочки, может из вас кто-то разбирается в ремонтных работах? Нужна ли гидроизоляция пола в ванной комнате? Просто мы сняли старую плитку и сейчас ест...
22:24:28, 07.09.2024 от Marinesa

Автоаукционы в США интересуют, где про них можно узнать подробнее?
13:04:02, 06.09.2024 от Marinesa

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы как-то хоть примерно прикинуть интерьер в доме. Дом небольшой, всего сто квадратов, к дизайнерам ...
14:43:45, 05.09.2024 от СергейИваныч

Я приехал к родителям в Красногорск  в отпуск. И отец рассказывает, что у мамы проблемы какие-то с психикой.  Мама -маломобильная, передвигается на ин...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00081 сек. для 153 178 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]