BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 320784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
вобщем так значит бенз есть давление в рампе есть , компрессия есть. остается заменить дпкв , и проверить постоянку + на ЭБУ , главное реле ( что врядли т.к. искра есть ), метки, .

Сообщения склеены:  00:05:24, 25.01.2012
хотя и при 2.5 должна завестись.
Будет работать без проблем,в тяге потеряет.Без расходомера может и не завестись,без ППХХ на холодную-тоже может мозг парить,но ты его не отключай;ДПДЗ не повлияет,лямда тоже не повлияет.Глушак смотрел?!

без расходомера и кхх заводиться и работает до перегазовки ( при ней глохнет ) , дпдз сразу глохнет потому может и не завестись, лямбда побаробану ( ее нет )
« Последнее редактирование: 00:05:24, 25.01.2012 от соболь »
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Проводку смотрел все в норме..вспышки щас есть...говорю же он тарахтит уже...обычно уже руку с ключа убирают когда машина так начинает тарахтеть, то есть уже завелась почти означает....а у меня тарахтит но недохватывает ХЗ что это....Глушак и все все остальное буду завтра смотреть машина щас не рядом, у родителей в 60 км от города....вот и приехал побольше инфы накопать и снова поехать рыться в машине....Завтра с утра уезжаю машину делать к родителям....все проверю по вашим пунктам....и ДПКВ новый повешу и на глушак где каты должны быть поставлю электроплитку,чтоб если лед то растопило.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
У меня было ,на машине жены,ДПКВ по диагностике (всякой)-рабочий.А,как ты выразился,"рассинхронизация" на лицо.Было лето,и она кое-как работала на холостом.Но ехать не хотела.Заменил ДПКВ-норма!
Ещё,был случай,шпонку зацепления флянца коленвала срезало,у одного фраера.Никая диагностика это не определила(стробоскоп,правда бы определил).И,визуально,не заметно.Но я заметил небольшую "восьмёрку" на шкиву.Пришлось поменять шпонку(хозяин кинул на капот 200$,если заведу).

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
дерни две свечки и если хоть чуток схватит хотя на хх должна полноценно работать то лезь в глушак
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
а еще и свечи скину на первой и шестой....ну вдруг каты если есть засорились не льдом а хрен знает чем...а так проверю

Сообщения склеены:  00:11:05, 25.01.2012
Мужики всем спасибо за советы....как вернусь отпишусь че да как.....завтра скрестив пальцы поеду надеясь что дело в ДПКВ только)))))
« Последнее редактирование: 00:11:05, 25.01.2012 от Раиль »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
вот и я про тоже дпкв вроде в норме а не работает меняешь все как бабка отшептала
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
(стробоскоп,правда бы определил).
про строб я уже написал,но вот еще одна мысль пришла с которой сталкивался лично и был большой гимор, маркерный диск висит через демпфер крутильных колебаний если не ошибаюсь,так вот у меня была проблема не совпадения меток из за того что шкив( зуб колеса там не было но по этой метке я ставил ремень грме потому как не было возможности выставить по шестерне грм поскольку не мог открутить болт что бы снять этот шкив и добраться до истоков т.есть шестерни грм) провернулся относительно своего назначенного положения на 6или 8см и когда я ставил метку по шкиву коленка была уже далеко за вмт :bm: надеюсь суть ясна? стробоскоп в руки после выдергивания свечей _\|_


Сообщения склеены:  00:15:56, 25.01.2012
кста на 52 моторах по кр мере на моем дпкв уже стоит с зади где маркерный диск почти сращен с коленкой и по определению ни куда не денеться :king:
« Последнее редактирование: 00:15:56, 25.01.2012 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
на м30 впереди висит дпкв. провернуться может если только шпонку срежет или открутиться шкив. там даже цепь в натяжечку изначально так стоит что только при обрыве звена провернется.  по честному мое мнение либо дпкв либо главный транз в ЭБУ с вытекающими. но более склоняюсь к дпкв
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
главный транз? самому легко перепоять? какие аналоги отечественные подходят?

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
главный транз? самому легко перепоять? какие аналоги отечественные подходят?
пока тебе это ненадо.
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
господи! когда же наконец будет надпись "УРАААА ЗАВЕЛЛЛЛ" :king: :king: :king:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
мужики че за вещь такая которая возле акума валяется?

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
залежешь в ЭБУ дров наломешь раньше времени. пока проверь и сделай все что тебе здесь написали. а там отпишешь результаты. только все проверяй. что посоветовали. 
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
дпдз сразу глохнет потому может и не завестис
Если отключить ДПДЗ,то будет сигнал на ЭБУ о приоткрытой дроссельной заслонке.А это даже рекомендуется при повторном холодном запуске двигателя(в том же издании, кстати,тоже).Так, что отпадает,по-любому.
провернулся относительно своего назначенного положения на 6или 8см и когда я ставил ме
Да нет,на ГРМ там у звёздочки нет шансов провернуться.
кста на 52 моторах по кр мере на моем дпкв уже стоит с зади где маркерный диск почти сращен с коленкой и по определению ни куда не денеться
Здесь не так.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • как аппарат 525 е34 192.л.с. какие проблемы могут быть с ней
  • - норм.
  • 42 (87%)
  • - лучше не брать
  • 6 (12%)
  • Проголосовало пользователей: 43
  • Смотреть тему
Сегодня в 07:10:35 от Сподвижник

Моя аптечка старая, а теперь, говорят, нужна нового образца. А где в Нижнем Новгороде её можно купить?
Вчера в 22:03:52 от Maulz

Двери у меня в квартире давно требовали замены. А то они уже перекосившиеся такие, где-то древесину повело и они стали даже плохо закрываться и тд. Гд...
Вчера в 16:59:26 от Самвел

Скажите, стоит ли мне использовать полимерную битумную мастику для гидроизоляции фундамента? Насколько надёжно этот материал будет защищать такую конс...
Вчера в 16:02:07 от zavarzin

   Хотим сделать заказ в «ДоДо Пицца». По стоимости вышла довольно большая сумма. Муж сказал, что его друзья используют промокоды для скидки. Искала сай...
Вчера в 15:17:40 от zavarzin

Если не лечить простуду, то через сколько можно видеть осложнения болезни? Отец мой легкомысленно относится к простуде, прямо приходится заставлять ле...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00082 сек. для 153 178 байт (показать)
Запросов в БД: 44.

[Показать запросы]