BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 320346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
как раз таки первый запуск и есть....после снятия поддона и заменя прокладки и замены фильтра....

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Раиль
Я,думал,ты уже катаешься.Не надо масло в стакан заливать.А лампочка не сразу гаснет-клапан внутри стакана не держит. Это плохо,конечно,но терпимо.
Насчёт ППХХ, I.m. прав,но удобней убрать его вообще,а в получившийся разрыв вставить трубку,желательно чуть меньшего диаметра.Обороты ХХ,правда,по мере прогрева,будут возрастать.Датчик ОЖ можешь ставить от любой БМВ с мотроником или L-Jenronic. Еще,по- моему на ауди и пассатах Б3(это не точная информация) такие же.Если заводишь на морозе,без дОЖ будет заливать.В тепле должна завестись.Про обратку, I.m. тоже правильно объяснил.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
бензин сто процентов на свечах...дак так льет удивительно сильно что машина на сухие свечи только один раз пыхнет в первые секунды две после того как ключ в зажигании провернешь, а дальше заливает и даже попыток нет схватить...Свечи даже ради интереса откручивал после первой попытки кручения стартером.....они не просто залиты, а их как будто с пожарного гидранта поливали..
а теперь сними с катушки провод воткни туда провод от свечи и свечу в надсвечник и положи свечу на корпус. скинь клемму с акб и покури или чаю попей ( короче ндо подождать 10-12 мин. ) подсоедени акб и потом просто включи зажигание  и тут все внимание на свечу  ЕСЛИ ИСКРА ЕСТЬ то ЭБУ приехал - но эта поломка ремонтируется! как потом опишу если у тебя эбу приехал ( на что очень похоже )
и проверь постоянный плюс на эбу ( думаю рассказывать не надо как это сделать и где мерять  :bm:
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Народ я еще и клапана настроил....в добавок к остальному.....

Машину завел методом i.m.  снял ДХХ на большом патрубке заглушил отверстие, а который идет напрямую к впускному коллектору уменьшил диаметр....один хрен завелась только с подгазовкой.....только газуя машина держалась...потом обратно воткнул ДХХ уже когда машина чуть разработалась и теперь можно было педаль газа отпустить....обороты держались машина не глохла.....в системе ОЖ воздух выгнал, масло с насоса качает так что щас лампочка давления не горит.....заглушил....всю ночь простояла утром при -15 градусах машина завелась отлично без педали газа как раньше приходилось делать.....обороты чуть плавают пока машина не прогреется....думал датчик ОЖ....но я его проверил открутив и засунув в стакан с тосолом...изменяя температуру тосола снимал параметры...все как по мануалу и напряжение на него нормальное идет.....
Кароче щас машина работает на всех шести цилиндрах плюс на отрегулированных клапанах (там кошмар был по ходу на слух настраивали без щупа) плюс на новом масле и новой ОЖ....прет....аж страшно (особенно после того как я все это время ездил на ОКЕ пока чинил бумер)))))))))).....Осталось только разобраться с плаванием оборотов на холодную......

Сообщения склеены:  11:12:16, 26.02.2012
:king:

Сообщения склеены:  11:17:08, 26.02.2012
Кстати ДПКВ старый поставил родной....но растояние уменьшил сточив крепление....регулятор давления в топливной рампе у меня нормальный по ходу так как новый газелевский тоже на 3 атм показывает при качании 2.5 очка и старый тоже 2.5 очка....скорее манометр пи*дит....


О главное не сказал.....расход уменьшился.....я еду 140 км\ч на пятой почти не нажимая педаль газа....расход 10 литров на сотню....а раньше у меня меньше 18 ни когда не было....
« Последнее редактирование: 11:17:08, 26.02.2012 от Раиль »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ну наконец то!!!! *pivo* теперь о продаже речь я так понял не идет? :--) :--)
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Мужики мистика...машину сделал все катаюсь звонят клиенты на покупку авто хотят подъехать посмотреть...я базара ноль давайте...договорились о времени.....подъезжаю домой паркую машину думаю схожу чаю попью и выйду показывать (время было), а тут хлабысть и партрубок отваливается от расширительного бачка ОЖ...(я матерюсь)....позвонил братану попросил подтянутся чтоб залить тосол и прогнать заново воздух из системы...подходит братан...решаю машину быстренько переставить на ровную поверхность....а тут блять педаль сцепления отваливается (ощущение такое было).....И это ведь с машиной всегда че нить случается именно перед показом клиентам.....пришлось отменить встречу...и делать машину.....педаль оказывается отошла от штока просто....патрубок отвалился потому что на расширительном бачке на выходе трубка короткая то есть патрубок цепляется на чуть только еле хамутом зацепляется...(сломана по ходу была когда то)....Ну блин не хочет она от меня уходить ни как)))....
 Все это я устранил....самая фишка машина с полпинка щас заводится и даже обороты не плавают на холодную и прет как не знай че.... :king:

Сообщения склеены:  09:23:26, 29.02.2012
Всем спасибо кто подсказывал и помогал советами!!!!!!!
« Последнее редактирование: 09:23:26, 29.02.2012 от Раиль »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
прочитал все 31 страницу. Огромный тебе, Раиль респектище. не сдаешься! 

Оффлайн ArtAA

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 324
  • Имя: Артем
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 750iL
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • BMW CLUB BUMERANG BAVAREZ
Ну блин не хочет она от меня уходить ни как)))...
Это давно было понятно. Любит она тебя. Не продавай (предавай) :bj:
Для меня есть два типа машин: первый - BMW, прочие - стиральные.

Полуприцепы
www.grunwaldtrailers.ru
+7-968-8О8-Ч7-7Ч

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
 :--) :--)вот такая она может быть стервозная!! но она же тебя любит :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
а что ты удивляешься :bv: купил беху , начал реанимировать даже " в глушитель поцеловал "  естественно она не хочет уходить от заботлитвого хозяина :bm
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн ArtAA

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 324
  • Имя: Артем
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 750iL
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • BMW CLUB BUMERANG BAVAREZ
купил беху , начал реанимировать даже " в глушитель поцеловал "  естественно она не хочет уходить от заботлитвого хозяина
Хорошо сказал!
Для меня есть два типа машин: первый - BMW, прочие - стиральные.

Полуприцепы
www.grunwaldtrailers.ru
+7-968-8О8-Ч7-7Ч

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Здарова мужики.....вопрос возник.....вчера по городу гонялся с гранд витарой.....и тут в одно время глянул на температуру.....а там с середины ушла на шкалу вправо то есть указатель был на школе которая между серединой и красной зоной.....ну я тут сразу на обочину свернул думал закипать буду....постоял с минуту температура нормализовалась так же на середину......потом спереди убрал с радиатора картонку которая в холода держала тепло.....вроде щас норма.....но я испугался....
Обороты доводил только до 5000 тыщ...до отсечки не фегарил....почему такое случилось почему температура подскочила с середины??? ни когда не уходила ни на капельку вправо....главное не закипел и до красной линии не дошло...тьфу тьфу...
а гранд витару я сделал как тузик грелку....

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
а гранд витару я сделал как тузик грелку....
Нашел кого делать.Я бы в ее сторону и не посмотрел...Шушлайка какая то. :--)


Сообщения склеены:  19:24:40, 04.03.2012
Скорее всего,пробка была воздушная.Ты ввалил как следует,вот тем-ра и подскочила.Или  картонка не дала нужного обдува движка и радиатору.Не грузись,все норм.
« Последнее редактирование: 19:26:04, 04.03.2012 от АНДРЕЙ003 »
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
на улице уже не морозы картонку надо убирать :--)
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Вчера в 18:50:59 от kwana

КЛЮЧАВТО в Москве: Покупка и Продажа Авто с Пробегом.
 Проезжая по московским улицам, легко заметить, как автомобильный поток наполняет ме...
21:23:10, 02.07.2024 от Marinesa

Здравствуйте! У меня своя типография, в связи с тем, что у нас выросли объемы работ, мы купили цпм. Перешли, практически, в круглосуточный режим. Уход...
19:19:18, 02.07.2024 от Марко

Ребята, посоветуйте ка мне что можно в качестве презента купить человеку, который меня очень выручил? Он в Москве живет, как раз буду там скоро и хоте...
11:40:22, 02.07.2024 от zavarzin

Здравствуйте. Недавно, к нам на месяц приехала бабушка. Стала замечать, что у нее появляется кашель со свистом. Непонятно, почему и откуда он взялся. ...
19:49:44, 30.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, а можете кинуть ссылку на платформу BC Game? Мальчики тут на работе рассказывают, как прекрасно можно скоротать время не выходя из дома....

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00087 сек. для 153 171 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]