BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 320325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bes_89

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 808
  • Имя: Андрей
  • Город: Целиноград (Астана)
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34 tour
  • Год выпуска: 1992
Поздравляю Раиль) отмучился наконец) надеюсь эта бэшка дала тебе хороший урок в жизни :car:
но не стоит думать так о всех баварцах. да, они капризные временами, да они поглощают тонны бензина, масла и антифриза, главное с этим смириться, и БМВ ответит преданностью :king: или не мириться и купить новую короллу/корейца и на год-два забыть фразы: "ремонт по плану на выходных", "раз уж сюда полез, надо еще вот тут посмотреть/поменять, чтоб опять пол машины не разбирать", "мне 40 литров 93го, а то вчера 30 залил думал до дому не доеду", "дайте мне 6 литров масла на замену и еще пожалуй 5 возьму на доливку" :bm: :bv: .
тебе просто достался заведомо отжатый и заколхоженный экземпляр  *tazik* (руки бы поотрывал за такое отношение к машинам - как будто делают все для левого дяди за пузырь водяры под дулом у виска), от которого только и оставалось, что ждать подвоха на каждом перекрестке


Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"

Оффлайн ArtAA

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 324
  • Имя: Артем
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 750iL
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • BMW CLUB BUMERANG BAVAREZ
"мне 40 литров 93го, а то вчера 30 залил думал до дому не доеду", "дайте мне 6 литров масла на замену и еще пожалуй 5 возьму на доливку"
^^ *best*
Для меня есть два типа машин: первый - BMW, прочие - стиральные.

Полуприцепы
www.grunwaldtrailers.ru
+7-968-8О8-Ч7-7Ч

Оффлайн Раиль

  • Долгожитель
  • Сообщений: 462
  • Имя: Раиль
  • Город: Уфа
  • Модель: bmw 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Спасибо))))))))

Сообщения склеены:  09:26:16, 21.03.2012
:king:
« Последнее редактирование: 09:26:16, 21.03.2012 от Раиль »

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
Всех приветсвую! такая проблема, мотор не крутит больше 3х тысяч в режиме газ в пол, как будто отсечка, но если ели трогать педать и потихоньку нажимать дальше, но очень потихоньку то обороты поднимаются выше, после 4х тысяч можно давить в пол и он крутит дальше. как бы с двойным нажатием приходится ездить. если трогаться и жать педаль то до 3х тысяч как будто ни в чем не бывало а потом....копрессия 11 +/- 0,5атм, форсунки пролиты, распыл ровный и равномерный на всех 6ти(проверял на стенде), давление в рампе на хх 2,5 чуть трогаешь газ поднимаются до 3х и держутся пока не сбросишь газ, в упор давление 5,5-6атм., топливный фильтр новый, свечи новые NGK, крышка визуально без пробоев, контакты почищены, дпдз работает исправно, микрик щелкает, другие контакты замыкатся при открытии дроселя более 70%, дпкв заменен на змз 406 ничего не изменилось, вернул оригинальный, клапана отрегулированы, раньше был небольшой провал, в таком же режиме, со временем увеличивался сейчас ездить невыносимо. диагностов толковых нет, незнаю что уже делать...
мотор м30в30 машина е34
« Последнее редактирование: 01:15:57, 25.03.2012 от edisan »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
проверить дмрв(можно пока просто отрубить) и выхлопную при наличии ката,диагностика делалась?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
отключал дмвр, дпдз никакиз изменений. грешу на нехватку топлива (недостаточная производительность) да и позжуживает насос, или лямбда, но проверить ни то ни другое нет возможности.а что с выхлопной может быть????

Сообщения склеены:  02:06:56, 25.03.2012
диагностику некому и нечем сделать =(
« Последнее редактирование: 02:06:56, 25.03.2012 от edisan »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
если кат стоит,то может умер,посмотри ка ты всю систему зажигания!!! начиная от катушки и кончая свечами
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
ok. какое спротивление у ВВ-проводов должно быть?

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
разное . т.к. и длинна провода разная
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
я понимаю что длины разные, отсюда и сопротивления разные. хотябы в пределах от и до. так же были подгоревшие контакты на крышке трамблера, я их почистил, но работе двигателя никак не изменилось

Сообщения склеены:  13:21:51, 25.03.2012
так же провал сопровождается выстрелами в глушитель...
« Последнее редактирование: 13:21:51, 25.03.2012 от edisan »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
форсунки давно чистил?
и смотреть надо не сам провод а наконечники проводов
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
форсунки и тысячи не проехали. мылись ультразвуком. после чегно проверили на стенде - стал ровный распыл и равномерный. снял вв-провода, померил сопротивления - в среднем 6 кОм +/- 0,2. видимых пробоев нет, отмыл их, лежат  сохнут. потом силиконом пройдусь.
 купил машину около месяца назад. минимальный расход по трассе был 14 литров а в городе все 30. выяснилось что работала на пяи котлах из за неработающей форсунки. все это вылечилось, расход упал от 8ми по трассе и от 14 по городу. вымыл датчик дмрв и немного подогнул ножку токосъемника (смеслтилась на 1мм). почистил контакт на дпдз и поменял микрик. сейчас при работе на хх прослушивается неравномерность, как будто стоит спортивный вал. выравнивается если поднять обороты до 900 (сейчас 650)

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
КХХ замерял на сопративление

Сообщения склеены:  14:37:15, 25.03.2012
и центральный провод проверь там может быть такая бяка как прогоревший концевик. в теме " пригнал е-32 на востановление"  есть фото и описание
« Последнее редактирование: 14:37:15, 25.03.2012 от соболь »
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
рхх имеешь ввиду? нет, но он работает лишь в оду сторону, на закрытие. если приоткрыть пальцем то при подключении он его почти весь закрывает. на холодную не поднимает обороты, приходится пару минут держать газ, потом они 550 где то. ну хх боле менее ясно что помер рхх. почему то провал то вообще не набирает обороты...вот это непонятно

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
вот именно что на клапане холостого хода если неправильный сигнал то вообще может не дать завести двиг. замерь его на работоспособность. у меня была такая ситуация. только примерно так. заводишь пару сек обороты повышенные потом сразу роняет до 550 и начинает нестабильно работать. тронулся поехал обороты 600-700 и начинает тупить либо глохнуть совсем. по мере проезда км 4-5 все приходит в норму и пропадает тупление. временами бывало что при перегазовке начинали плавать обороты от 1200 до 1800. потом одним прекрастным утром вообще не завелся. поменял РХХ и все стало нормально
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
19:49:44, 30.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, а можете кинуть ссылку на платформу BC Game? Мальчики тут на работе рассказывают, как прекрасно можно скоротать время не выходя из дома....
15:50:45, 30.06.2024 от Marinesa

Мои хорошие, кто был в Болгаре, что вам понравилось больше всего? Хочу съездить с родителями, но они у меня возрастные, поэтому все подряд смотреть мы...
07:12:33, 30.06.2024 от Кардамол

Ребята, можно ли удалить отзыв в Яндексе об организации? Написали плохо о моем СТО и это сделали специально , наверное. Так сказать конкуренция. Потом...
14:17:09, 29.06.2024 от zavarzin

Приветствую. Мой отец большой любитель охоты, в сезон его дома невозможно застать. Постоянно пропадает со своими друзьями в лесах и полях. Хочу ему по...
13:33:56, 28.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, мне интересно проводятся ли экскурсии в Свияжске? Где можно купить билеты, и чтобы вы мне посоветовали там посмотреть? У нас с мужем отп...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00067 сек. для 153 154 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]