BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 320300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
менять пока его не на что, тока заказывать новый (2,5тр) и ждать 10дней, сейчас с него снята фишка и подобран оптимальный хх.
замерял напряжение приходящее на рхх на одном 10,6 вроде, на другом 12,8. хз конечно как оно должно

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
между выводами 1-3- 40 Ом, 2-и 3  -20 Ом , 1 и 2- 20 Ом
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
вобщем проверил вв часть, все норм там. картина сейчас такая - ждмешь газ больше половины набират три тысячи, и как будто захлебуется, держит три тысячи, стреляет в выхлоп и летит черный дым. осмотрел все визуально - все в порядке... отсоединил лямбду- все тоже само...прицепил обратно вообще работать отказалась. счас снял клему, жду. попью кофе пойду померию сопротивление на рхх

Сообщения склеены:  19:19:14, 25.03.2012
померил сопротивления на разьеме рхх, все так как ты и написал, 40,20,20. может у кого есть схема управления хх? может найду хотябы холостой ход? откуда сигнал идет на рхх? полностью схем системы холостого хода ни у кого нет???
« Последнее редактирование: 19:19:14, 25.03.2012 от edisan »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
картина сейчас такая - ждмешь газ больше половины набират три тысячи, и как будто захлебуется, держит три тысячи, стреляет в выхлоп и летит черный дым.
достаем свечи и смотрим,если черныя богатая смесь,смотрим дотж,расходомер,лямду,давление,форсунки ,так же может позднить зажигание ,стробоскоп на нее и глядим уходит ли в позднее
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
свечи черные. куда стрелять то страбоскопом? где метки? я так понимаю на 6й цилиндр вешать?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
строб всегда вешается на 1 горшок!! смотреть на метку на шкиве она должна проглядываться раньше вмт но не на много,если отстреливается в вмт или позже не есть гуд
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
завтра по светлому все буду просматривать. еще хочу померить показания дмрв

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
дпкв померь лучше ну и дмрв заодно
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
дпкв померь лучше ну и дмрв заодно
тож вариант!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
дпкв менял, изменений ноль. договорился в двух местах на диагностику. посмотрим, мош и покажет что. вопрос - какой зазор должен быть между бегунком и крышкой трамблера? если он повышен как это будет проявляться????есть подозрения на него

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
он не выставляется, проверь сопротивление на нем,может кста ток по крышке утекать, при увеличении зазора катушке приходиться тяжело так как приходиться пробивать два пространства и ее силы может не хватить для нормальной искры или же она ломанеться куданибудь где попроще, самый раз посмотреть провода в абсолютно темном помещении, я у себя на новых такую цветомузыку наблюдал волей случая :--) когда машина была заведена и в гараже отключили свет, при не разряжении вторичной обмотки первичка и вторичка отдают всю накопленную энергию назад если некуда разрядиться,а это 20 а то и больше киловольт, вот и думайте дергать наконечники с работающего двигателя :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
я понял что он не выставляется...просто я снимал крышку, посмотрел - контакты подгоревшие...подчистил там и там, все ок. но разницы не заметил сначала в работе. а теперь вот думаю...зазор то увеличился...метал то подвыгорел...завтра пмерию и там...плохо что нет у знакомых м30...так бы поперекидывал то то  то это, поочередно, так бы выявилось что бородит

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
У меня были такие же симптомы-проц поменял.

Сообщения склеены:  07:05:48, 26.03.2012
Но сначала,всё же,проверь давление в рейке,во время "тупления"!
« Последнее редактирование: 07:05:48, 26.03.2012 от Coolich »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
клапан ХХ чини...... разбери промой ВДхой... нагар счисти...
зы. у самого что то наподобии только обороты не роняет и хочет едет хочет нет... пойду ДМРВ починенный поставлю... посмотрю чего получится...

Оффлайн edisan

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Город: Волгодонск 61
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1992
вобщем выяснилось в чем дело. катушка померла. поменял - все заработало. странно как то она вышла из строя конешно, ну да ладно :bm:клапан вымыт был, разобран и и внутри очищен, но на холодную обороты так и не поднимает, поэтому просил схему работы системы хх.

Сообщения склеены:  00:55:00, 27.03.2012
спасибо всем кто отозвался и проявил внимание :bj:

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Помогите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, течет масло из маслянной трубки в АКПП системы охлаждения, как лучше по
  • - Можно одеть на хамуты?
  • 4 (57%)
  • - Или менять всю трубку ?
  • 3 (42%)
  • Проголосовало пользователей: 6
  • Смотреть тему
Сегодня в 07:12:33 от Кардамол

Ребята, можно ли удалить отзыв в Яндексе об организации? Написали плохо о моем СТО и это сделали специально , наверное. Так сказать конкуренция. Потом...
Вчера в 14:17:09 от zavarzin

Приветствую. Мой отец большой любитель охоты, в сезон его дома невозможно застать. Постоянно пропадает со своими друзьями в лесах и полях. Хочу ему по...
13:33:56, 28.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, мне интересно проводятся ли экскурсии в Свияжске? Где можно купить билеты, и чтобы вы мне посоветовали там посмотреть? У нас с мужем отп...
20:33:16, 26.06.2024 от zavarzin

Здравствуйте, кто пользовался услугой аренды полевой кухни? Какое у вас впечатление после нее? В какой компании брали в аренду? Тоже планируем с друзь...
05:53:46, 26.06.2024 от Maulz

Я хочу себе в офисе установить электронный дверной замок. А то как-то боязно, даже несмотря на камеры видеонаблюдения. Там всё-таки и выручка хранится...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00076 сек. для 153 167 байт (показать)
Запросов в БД: 40.

[Показать запросы]