BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 320034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
цепь натянута. Рукой пробовал прокрутить зубчатый вал на колене - не получилось. Люфта нет. Цепь что ли размыкать?

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
еще на оборот коленчатого вала поверни и метки все совпадут.
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
т.е. дело не в зажигании... блин... а почему не заводиться то.... :bv:

Сообщения склеены:  14:28:23, 12.05.2013
сосед тут прикололося... говорит "может бензин плохой". А если мне вместо 92 76 (или еще какой-нибудь) плеснули...завелась бы? Слышал, что иногда на заправках при приемке бенза емкости путают.
« Последнее редактирование: 14:29:00, 12.05.2013 от igor96 »

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Смотреть фотки,где правильно выставлены метки.А по вашей фотке что скажешь?! Коленвал при этом,как стоит?! Непонятно.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
я на 80ом в перемешку с 92м ездил(нужда заставила) ни че,заводилась и ехала,у тебя трабла другого типа,проверяй метки,датчики,искру,подачу бензина и его давления
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Я 12 лет уже на 80м езжу с М30.И горя не знаю.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
сними клапанную крышку, сними зубчатый венец вместе со шкивом под ремни, потом осмотри ступицу на коленвале, если ее не сломало и шпонка на месте тогда придется копать глубже....

чел рассказывал заднюю часть колена под маховик отломил...  :pop: по юности  ^^ заводилась и не едет  :--)

про бензин тут уже рассказали)

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
снял клап крышку, скинул ремни, убрал патрубки, рукой попытался покрутить зубчатый венец. венец стал крутиться. т.е. звездочка и цепь  на клапанной части стоит, а венец проврачивается.  такое впечатление, что я как бы его скручиваю с вала. появился зазор между блоком и зубчатым венцом. это нормально или нет? не могу найти толковый чертеж этого соединения. дальше открутить мешает вентилятор. как его снять еще не придумал. :bv:  блин... дождь еще пошел.....





Сообщения склеены:  11:57:42, 16.05.2013
дождь прошел.....продолжаю разбирать...

Сообщения склеены:  11:58:10, 16.05.2013
:car:

Сообщения склеены:  13:32:56, 16.05.2013
!!!ШПОНКА!!!Срезало шпонку на зубчатом шкиве где дпкв стоит. Не обнаружил гайку  на коленвале. Там вообще она должна быть? Если да, то все понятно. Пошел искать шпонку (3 дня на оленях, 2 дня на собаках, потом налево повернуть :bm: ). Спасибо за помощь !!!!!(если причина только в этом). Шпонку найду - напишу результаты. :bj:
« Последнее редактирование: 13:32:56, 16.05.2013 от igor96 »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
соберешь, заведется с пол оборота  *pivo*
размер шпонки можешь в каталоге глянуть, от тазовазов не подойдет... кажись 7,5 на 5
как временный вариант можно приколхозить ступичную гайку от  *tazik*
родная гайка на колено идет почти на всю высоту свободной части резьбы, и с такой хорошей типо шайбой...


на вентиляторе обратная резьба,  попробуй надеть ключик и постучать молотком по ключу, авось стронется.
можно попробовать натянуть ремень помпа-гур и что нибудь под него сунуть

сальник жив?

там на коленвал надевается ступица с пазом для шпонки, на ступице на 8 болтов прикручен сам венец. 

ступица ес чо от карбовых м30б28 подойдет)))


Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
На зубчатом шкиве шпонки НЕТ.Там штифт,но его срезать не могло-ВОСЕМЬ болтов не дадут.Шпонка на флянце коленвала,к нему монтируются шкивы.Её и срезало,я сразу сказал-проблема,как у Раиля,гавно вопрос и к бабке не ходи.

Сообщения склеены:  19:41:44, 16.05.2013
Гайку какой-то долбохрен не затянул,из-за этого всё и произошло.Гайку изготовить,шпонку купить.НО,необходимо осмотреть и оценить состояние места под шпонку.Как бы не разъ..бало.
« Последнее редактирование: 19:41:44, 16.05.2013 от Coolich »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
да сам недавно сталкивался с этой хератой, когда одному доверил передний сальник КВ поменять...

коленвал врятли срежет, а вот ступицу разворотить вполне...

у него, судя по тому что крутится отдельно, остатки шпонки где-то в картере лежат и ступица на колене крутится как хочет, ну и вместе со ступицей зубчатый...

P.S. пили на разбор... стопудовый вариант найти все. и сразу.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
я бы и шпонку и гайку поставил родныя!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
ну так то да)) и затягивать надо дрыном полметровым

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
ВСЕМ ПРИВЕТ! Купил шпонку от камаза, на пробу. Гайку тоже купил - не знаю от чего, но подошла (внутр. диаметр 24 шаг резьбы 1,5). Сальник жив. Поставил. Есть люфт на шпонке. Видимо разбило паз под шпонку. Шпонка 7х5 мм. МЕТКИ НЕ СОВПАЛИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? :bv:
Собрал все ...покрутил на удачу... ничего. Попробовал скинуть "ошибку". Потом решил проверить искру. блин....искра пропала... А... я ремень генератора не натянул...
Как метки совместить? Цепь, что ли снимать?

Сообщения склеены:  18:44:40, 18.05.2013
куда искра то подевалась? была же...

Сообщения склеены:  18:48:19, 18.05.2013
генератор не причем, вообще то... что то меня понесло уже о этих заморочек..
« Последнее редактирование: 18:48:19, 18.05.2013 от igor96 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
датчик коленки смотри,то что паз разит отнють не гуд,но есть способ немного доработать точнее внести свою лепту в соединие и будет ходить :bv:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • снижаете ли вы скорость, проезжая мимо поста дпс?
  • - да
  • 6 (50%)
  • - нет
  • 0 (0%)
  • - не всегда
  • 6 (50%)
  • - затрудняюсь ответить
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 12
  • Смотреть тему
19:04:58, 14.06.2024 от Grieta

Привет всем! Кто знает, где я могу найти разные программы и файлы для чип-тюнинга для сканера Scanmatik? Есть ли какой-то конкретный сайт, который вы ...
08:57:56, 14.06.2024 от Кардамол

У родителей в доме  начинается ремонт. И хочу выбрать для них утеплитель - для стен и пола. Поняли, что нужно делать все капитально, чтоб через время ...
21:40:44, 12.06.2024 от Марко

Мне квартира досталась в наследство, хочу в ней ремонт сделать и переехать туда жить. Двери придется все менять-они не годятся уже ни для чего. Какие ...
14:34:53, 12.06.2024 от Gremov

Обращаюсь к вам за советом. Столкнулся с проблемой выбора автосервиса в нашем городе, где бы мне могли качественно и не заоблачные деньги починить маш...
15:30:07, 11.06.2024 от zavarzin

Было уже две попытки вылечить сестру от наркозависимости в реабилитационном центре, оба раза были разные учреждения. Из первого она просто сбежала, из...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00080 сек. для 153 171 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]