BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  гидрокомпенсаторы 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  гидрокомпенсаторы  (Ответов 18, Прочитано 2164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
Здравствуйте уважаемые любители BMW, недавно приобрел "бумера" 520 е34 1991 г. все было отлично, но горел сигнал OIL SERVISE и INSPECTION, поменял масло на castrol 10w40 что самое интересное при замене не заливалось никакого промывочного масла, этот тип слесарь сказал что так и надо, через пару дней обнаружил что когда заводишь машину после более длительной стоянки появляется трескучий звук из под капота, также его хорошо слышно если засунуть голову под машину(в районе двигателя). Продолжается стук пока стрелка температуры не достигнет середины синей отметки на датчике, ну примерно 8-10 минут. Заэто время звук иногда затихает, но потом снова появляется. После нагрева двигателя звук исчезает. Потом даю ей 4000 оборотов некоторое время-нормально рычит. Я здесь прочитал что нужно менять гидрокомпенсаторы, но вот такой вопрос-Почему или из-за чего они застучали в моем случае и можно ли устранить это другим способом собственными силами так как в моем городе о сервисах которые обслуживают BMW лишь отрицательные впечатления (барыги одним словом). Люди знающие подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен.

Оффлайн BUMER909

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Алексей
  • Город: САРАНСК
  • Модель: Е322
  • Кузов: СЕДАН
  • Год выпуска: 2001
Проверь катализаторы,прислони руку  на катализатор на холодный двигатель, если есть стук вырезай или меняй его

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
Что такое катализатор и где он находится?

Оффлайн mishamedved79

  • Global Moderator
  • Сообщений: 3 579
  • Имя: ДЕНИС
  • Город: липецк
  • Модель: BMW 520I T
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1992
BUMER909, А РАЗВЕ ОН ЕСТЬ НА НИХ

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
Не знаю двигатель м50


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Михаил910, а почему тема создана в разделе "Дизельные двигатели"?
Ответы и различные соображения тут: http://forum.b-m-w.ru/index.php?action=search2
(Это называется - ПОИСК)

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
Да я еще пока не разобрался как тут да что :)

Оффлайн Bes_89

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 808
  • Имя: Андрей
  • Город: Целиноград (Астана)
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34 tour
  • Год выпуска: 1992
а лампочка давления масла долго тухнет? у меня так на бусе дизельном было. после смены масла начали гидрики клацать оооочень сильно. и лампочка дольше стала гореть. прищел финиш насосу масляному. я надеюсь, что ошибаюсь. у меня 2 секунды после запуска на холодную поклацают и перестают. у друга клацать начинают, когда уровень масла стремится к критической отметке, дольешь - перестает. получается, что причин много может быть.
а промывать я вот лично боюсь. на старом б3 промывал, так он у меня потом масло ведрами жрать стал и компенсаторы застучали по серьезному :bm:


Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
Лампочка давления гаснет сразу после запуска двигателя.

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
гидрики наедаются, масло какое было залито до замены?
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
Не знаю вроде бы Mobil

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
залей масло погуще, например 10-W60
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
Да, попробую для начала, если не поможет буду гидрики менять.

Оффлайн Лодочник

  • Освоился
  • Сообщений: 23
  • Имя: Ярослав
  • Город: Portugal
  • Модель: bmw520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 03.1992
Я так думаю:видно перед продажей в движок налили какой-то компот чтобы поднять давление масла и убавить грохот гидриков. А когда залили нормальное масло 10-40 всплыла эта проблема.А на счёт катализатора объясню:двигателя м50  20 6S 1 выпуска с 89 по сентябрь 92го выпускались как с катализатором так и без него(соответственно без лямбда-зонда).А дв-ля 20 6S 2 с 91го по 96й только с катализатором.

Оффлайн Михаил910

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: михаил
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 01.1991
  • легенда
А как узнать какой у меня двигатель?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Редуктор БМВ е34
  • - 12
  • 1 (100%)
  • - 21
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 1
  • Смотреть тему
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00068 сек. для 152 537 байт (показать)
Запросов в БД: 46.

[Показать запросы]