BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Лямбда_зонд 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Лямбда_зонд  (Ответов 7, Прочитано 1715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сява

  • Получил прописку
  • Сообщений: 100
  • Имя: славик
  • Город: Усть-Донецк
  • Модель: bmw 520i
  • Кузов: E-34
  • Год выпуска: 01.12.1992
  • фанат BMW
Привет всем!Ребята в общем такая тема:Авто купили 5лет назад,слегка убитую,со временем подшаманил,короче довел до ума за исключением покраски.У многих стоит датчик кислорода т.е.лямбда-зонд,а у меня его нет и при этом при всем машинка шепчет,слегка завышен расход в городском цикле11,5-13.,по трассе 9-9,5.Сначала какбы задался целью,купить и поставить,а в связи с кризисом,даж не знаю.Вообще на сколько мне известно,при отсутствии Этого элемента машина не устойчиво работает,бешанный расход,у соседа вообще не заводилась.А почему у меня вот так,КТО можетче скажет,и вообще при наличии капитала стоит ли ставить лямбда-зонд???

Оффлайн victor540

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 223
  • Имя: Виктор
  • Город: Одесса
  • Модель: BMW 540IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 24.01.1997
Не мешайте машине работать. Расход для города у Вас нормальный. Может  у Вас мозги прошиты на безлямбдовый режим. От добра добра не ищут.
E39 540IA M62B44

Оффлайн сява

  • Получил прописку
  • Сообщений: 100
  • Имя: славик
  • Город: Усть-Донецк
  • Модель: bmw 520i
  • Кузов: E-34
  • Год выпуска: 01.12.1992
  • фанат BMW
я не против,дай бог пусть работает,но сам факт,интересно.Скорей всего мозг.   

Оффлайн тимм

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 98
  • Имя: марат
  • Город: москва

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
при неисправном, равно как и при отсутствующем датчике кислорода система самодиагностики обнаруживает нарушение в работе и вводит в виде ошибки в память контроллера, после чего контроллер начинает работать согласно величинам, принимаемым по умолчанию. То есть регулирование состава смеси происходит исходя из постоянной величины сигнала 0,45В. Другими словами двигатель работает на изначально введенных данных. Если тебя все устраивает, то в принципе можно и не ставить лямбду. Ее вообще, по моему, придумали из экологических соображений благодаря ей создается оптимальный выхлоп для работы нейтрализаторы выхлопа (катализатора)
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн Artem525

  • Освоился
  • Сообщений: 38
  • Имя: Artem
  • Город: Бишкек
  • Модель: BMW525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1992
Советую не лезть. Пусть как есть так есть. Я тоже вот отключил у себя, результат хороший. ровно разгоняется, а главное быстро!

Оффлайн тимм

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 98
  • Имя: марат
  • Город: москва
Советую не лезть. Пусть как есть так есть. Я тоже вот отключил у себя, результат хороший. ровно разгоняется, а главное быстро!
ссори но палка о двух концах.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
тоже вот отключил у себя, результат хороший

кстати есть такое !

На своей лямбду меняю регулярно, получается примерно 2 штуки на год. И явно заметил, вот ставлю новую лямбду и расход тут же нормализуется, но и машинка на какое то время тупеет. И лишь спустя 300...500 км. вновь обретается совмещение экономичного расхода и прежней динамики.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Скорость на трассе?
  • - 100
  • 24 (7%)
  • - 120
  • 101 (33%)
  • - 140
  • 87 (28%)
  • - 160
  • 45 (14%)
  • - 180
  • 13 (4%)
  • - 200
  • 11 (3%)
  • - >200
  • 20 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 294
  • Смотреть тему
Сегодня в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00072 сек. для 147 468 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]