BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  М50 Е34 525 НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Подскажите кто сможет... 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  М50 Е34 525 НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Подскажите кто сможет...  (Ответов 36, Прочитано 33087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Лёсик
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Всем здравствуйте!!! Купил машину своей мечты, но пока что ездиет только она на мне.  .  .   Машина стоит с прошлого лета на улице.   Пробывал заводить безполезно, нет искры (На катушки приходит постоянный минус и еще один минус который меняется на плюс при вкл.   зажигания), а на третьем проводе пусто.   Там что нибудь вообще должно быть или импульсный контакт???
ПРЕДЫСТОРИЯ-Машина обслуживалась у меня по электрике при старом хозяине.   Случилось тоже самое.   Я снял все катушки, проверил искру(вернее её отсутствие).   Поставил всё на место попробывали, а она возьми да и завелась.   Суть в том что ни чего не сделалось - ПОЧЕМУ? Второй раз тоже самое случилось, и по сей день она отказывается заводиться.   Подскажите кто сталкивался с такими проблемами.  .  . 
Ни кому не попадалась в сети электросхемы по 525 М50 Е34 автомат.   ОЧЕНЬ НУЖНО, а найти не могу. 
Могут ли выйти из строя все катушки сразу? Или мне грешить на мозги.   Да, и еще кто может подсказать куда можно обратиться, где есть передвижные диагносты.   А то она автомат, сами понимаете.  
Благодарю за потраченое на меня время, Буду рад любым предложениям и ответам!!!
Алексей 903-267-7976
« Последнее редактирование: 23:35:43, 25.02.2009 от Лёсик »

Оффлайн Demon-520

  • Освоился
  • Сообщений: 44
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Казань
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1989
Пришли мне свой e. mail.  скину всю книженцию.  Мой e-mail petrov-dmv@rambler. ru

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
катушки только осциллографом можно проверить либо заменой на заведомо исправные

1. заменить свечи
2. заменить ДПКВ
.
.
.
.
.
n. мозги

Оффлайн divinyl

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Игорь
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 07.1991
Не стал создавать тему отдельную, т. к.  у меня такая же машина, e34 525 M50 1991г.

Не завелась (не в мороз, наоброт тепло было).  С чего то решил что проблема в бензонасосе - на разъеме не было 12в при зажигании, отогнали оркам в сервис.  Через два часа сказалли - забирай - завели соединив какие то типа провода.  Вечером после 2-х часов простоя около дома она снова не завелась.  Завел минут через 15 мучений.  Утром - та же картина.  Но! Если на 20 минут оставить машину со включеным электрооборудованием (второе положение ключа) то потом она со второй попытки заводится.  Отъездил так неделю.  Пару раз глохла на ходу (до этого никогда!) но сразу заводилась.  Стоит оставить на час на морозе - все - не заводится, нужно снова ждать 15-20 минут во втором положении ключа. 
А сейчас и это не помогает.  Молчит и все тут.  Подавал напрямую на бензонасос 12в - рабочий, слышно как качает, машина все равно при этом не заводится.  Свечи выкрутить не смог, толи ключ не подходит толи они затянуты таким моментом что мне сил не хватает их вывернуть.  Сверху они вроде как сухие и чистые.  Но дело видимо не в них, т. к.  заводилась после 15-20 минут раньше. . .

Что еще проверить можно своими силами и главное как это сделать, а то я конечно же чайник в этих вопросах.  А местным умельцам в сревисы отдавать не охота - уже отдал косарь ни за что. . . 

Буду благодарен за любые советы!

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
Вообще - начни с ДПКВ - датчика положения коленвала и ДПРВ - датчика положения распредвала,посмотри и  отпиши, какая система стоит - бош или сименс - легко определить по ДМРВ - датчику массового расхода воздуха.

Оффлайн divinyl

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Игорь
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 07.1991
Насчет ДПКВ и ДПРВ не уверен так как не знаю где их искать, а датчик воздуха насколько я понял BOSCH. 

(Забыл еще упомянуть что коробка автомат. . . )

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
1. Топливное реле - не подскажу, где оно у тебя - ребята с 34-ми помогут или - в поиск. Наверняка тема поднималась.
2. ДПРВ - _http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=B2D00022&mdlyear=19910900&kpp=A&secid=19D00001 - хрень № 11
3. ДПКВ - _http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=B2D00022&mdlyear=19910900&kpp=A&secid=57900000 - хрень №9
начинай с них.
Вообще то, если ты напряму подавал питание на насос, а машина не завелась - смотри в первую очередь датчики.
« Последнее редактирование: 16:00:03, 01.03.2009 от Greg »

Оффлайн Fanat

  • Освоился
  • Сообщений: 45
  • Имя: владимир
  • Город: Орск
  • Модель: BMW 320
  • Кузов: е-90
  • Год выпуска: 2008
У меня такая же машина с таким же двигателем. Была такая же история,вечером заводилась а утром перестала заводиться,также подсоединял бензонасос-все работало машина не заводилась. Оказалось сдох датчик коленвала. Поставил попробовать датчик от Волги (инжектор) у него разъем совпадает-машина ожила.  Если заинтерисуют подробности то пиши на электронку.  Fanat


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Лёсик
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Всем спасибо за потраченное время на мою проблему!!! Диагностика показала что мозги не отвечают, поставили новые она с пол оборота ожила!!! Так что как то так!!! Зато пака пробовал оживить своими силами нашёл где расположен ДПКВ и ДПРВ!!! 

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Хорошо что проблема решилась. А не помнишь,какая ошибка была?Т.е как они вычислили? Комп вообще не определял?
з.ы. Мож пригодится:если не завелась и залил свечи,а на улице холодно и времени в обрез-можно продуть свечи не снимая.Снять пред #23 или реле топливного насоса,открыть диагностический разъём,поставить авто на нейтраль и замкнуть проводом ##11 и 14.Стартер будет крутить без включения зажигания и просушит свечи.
з.з.ы. Че-то у меня с утра всё хуже и хуже заводится..Уже поменял ДПДЗ,датчик t°.На горячую-без проблем..
« Последнее редактирование: 12:12:12, 09.03.2009 от nik66. »
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Лёсик
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Диагостическое оборудование не видело мозги, и всё!!! тупо поменяли мозги и показало 2-е ошибки 1-я Подсевший аккум, 2-я Залиты свечи!!!

Оффлайн Кабан-77

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Михаил
  • Город: Королёв
  • Модель: BMW530
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Друзья кто подскажет, е34 двиг м 60 автомат не заводиться и всё, топливо идет, искра есть, аккума в норме, грешу на мозги, но там три блока два одинаковых на вид один отличается.  Какой из них блок управления двигателем?

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
По логике тот,который ближе к лобовому..На нём сбоку ещё написан производитель..
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн Кабан-77

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Михаил
  • Город: Королёв
  • Модель: BMW530
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Да, спасибо, нашел блок управления двигателем.  Поменял (9000 р на разборе), сдам обратно - не в нём причина. Может кто еще подскажет что, друзья? Напомню :двигатель м 60, вчера всё нормально было, сегодня с утра заводить, она вроде и хочет схватить, но такое ощущение  что, что-то не хватает, легко крутит как будто ремень ГРМ оборвало, но там же цепь , при этом заливает свечи, искра есть, что может быть? Может бензонасос умирает? Возил на сервис, диагностика показала на неисправную охранную систему, сигналку отключил, но безрезультатно.  Может кто подскажет что,может где нибудь релюхи какие стоят овечающие за пуск двигателя, или лучше где есть толковый сервис в СВАО Москвы.  Официалы не возьмутся, говорят программы у них на эту модель уже нет.  Звонил и в борисхофф,и в юнит. А в обычную забегаловку уже в две свозил причину не знают. Стуков ни каких не было,ну не может же компрессия пропасть ни с того ни с сего.

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
Стуков ни каких не было,ну не может же компрессия пропасть ни с того ни с сего.
Может. Попробуй грамм по 10 масла в каждый цилиндр.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • снижаете ли вы скорость, проезжая мимо поста дпс?
  • - да
  • 6 (50%)
  • - нет
  • 0 (0%)
  • - не всегда
  • 6 (50%)
  • - затрудняюсь ответить
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 12
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00074 сек. для 153 072 байт (показать)
Запросов в БД: 46.

[Показать запросы]