BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Не заводится BMW 525i (E34) 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Не заводится BMW 525i (E34)  (Ответов 11, Прочитано 11069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lake

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Lake
  • Город: Рига, Латвия
 :bj: Помогите кто чем может - два салона (диагностика) и два дополнительных консультанта НИЧЕГО не нашли, что могло бы быть причиной проблемы.

Итак, BMW 525i (E34), автомат 1990 г., в плюсовую погоду если постоишь в пробках и через полчасика припаркуешся - то, внимание, сразу ВООБЩЕ не заводится хоть ты тресни, правда часика через 2, а то и через 20 минут - всё в порядке, диагностировали всё что можно в 2-х салонах - результат 0 (зеро) -правда в салонах я был уже на ходу - там говорят вот не заведётесь в след.раз - притяним и проверим - а так всё в норме... Но например сегодня - вечером - заехал на заправку - залил бензин - и всё - тишина - вообще никакой реакции (а ведь всю зиму катался нормально) - ну и вечером, конечно, все салоны заняты или уже не работают - поэтому результат пока у меня всё тот же - или я не попадаю в салон пока машина не работает, или я еду в салон уже сам и там только руки разводят... 

Может уже кто сталкивался с такой проблемой (мне клятвенно заверяли, что сигнализация и зажигание ни при чём).     

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Бензонасос проверяли?

Оффлайн Lake

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Lake
  • Город: Рига, Латвия
Бензонасос проверяли... Один консультант дал затравку - скоро накроется коммутатор и проблемы скорее всего из-за этого...

Оффлайн ZH

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: ЕВГЕНИЙ
  • Город: ТОЛЬЯТТИ
Судядя по году М50 . Тогда ни о каком коммутаторе речи нет . Проверь датчик
коленвала  может не быть ошибок по неьу, но причина в нем . Только что такой
случай был, правда датчик был мятый - может что на ходу влетело и помяло ,ездил без защиты и решетки радиатора.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Не наврядли М50, М50 в 91 пошел

Оффлайн ZH

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: ЕВГЕНИЙ
  • Город: ТОЛЬЯТТИ
Не помешает катушку проветить и цепи блокировки сигналки, если есть. Рвать
любят цепь бензонасоса и как правило соединять скрутками, а у тех со временем
контакт плывет, греется - становится хуже, остыл - стал проводить ток. Вот тебе
и цикличность неисправности. Эта цепь диагностикой не проверяется.

Оффлайн Lake

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Lake
  • Город: Рига, Латвия
Спасиб, ребята! Всё записал (ибо память ни к чёрту  :bw:) - всё в сервисе по бумажке им зачитаю (а то это всё меня порядком напрягает..).

З.Ы. В сервис ещё не скоро попаду - работы сейчас много.. Как только - сразу напишу, в чём была вина...

Оффлайн ZH

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: ЕВГЕНИЙ
  • Город: ТОЛЬЯТТИ

Оффлайн vaxo81

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: vaxo
  • Город: Armenia
  • Модель: bmw520
  • Год выпуска: 1992
добры день , проблема такая , вечером ехал на бензине тахометр спокойно упал до 0, после переключение на газ поехала, после утром не заводится сколько не крути, хотел схватить но патом начал спокойно крутит, даже не схватывает, в чем причина не знаю, при включение на 2 позиции что та щелкает под капотом, как будто искра бежит,или какое то клапан открывает и закрывает(быстро), и после кручение стартером, отключу опять тришит, примерно 2-3 секунды.
помогите пожалуйста.

Сообщения склеены:  14:52:53, 11.02.2013
da kstati iskra estie, benzin estie(benzanasos kachaet) ,farsonki promil ,vseravno noli
« Последнее редактирование: 14:52:53, 11.02.2013 от vaxo81 »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
релюшка какая то около мозгов... попробуй перемычки вместо них воткни

Оффлайн vaxo81

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: vaxo
  • Город: Armenia
  • Модель: bmw520
  • Год выпуска: 1992
но какое именно, даже не знаю. какое реле отвечает за то что не заводится?

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
справа под капотом под черной крыжкой, там 2 релюшки какая то из них возможно

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что для Вас предпочтительнее при покупке 3-х годовалой б.у. авто?!
  • - меньший пробег, отсутствие сервисной книжки
  • 5 (4%)
  • - реальный пробег, наличие сервисной книжки
  • 109 (95%)
  • Проголосовало пользователей: 113
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00073 сек. для 152 868 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]