BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  плавают обороты 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  плавают обороты  (Ответов 43, Прочитано 10132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений 520

  • Освоился
  • Сообщений: 33
  • Имя: Евгений
  • Город: санкт-петербург
  • Модель: bmw 520i
  • Кузов: e-34
  • Год выпуска: 1988
по утрам машина начала троить, стали плавать обороты, так же при нажатие на газ временнами появляется прповал, при отключиной лямде проподае прием машины, но обороты плавают так же. Подскажите возможный диагноз

Оффлайн LOSTeD

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 10.1992
  • DAS AUTO
у меня плавали из за свечей....и двиг троил, и при разгоне были провалы, щас все нориально

Оффлайн dengun81

  • Получил прописку
  • Сообщений: 129
  • Имя: Денис
  • Город: СПБ
  • Модель: BMW Х5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2003
У меня под траивала на холостых и при разгоне очень плохая тяга с провалами была, поехал на диагностику, окозалось лямда, а я его 3 недели назат менял.

Оффлайн vert

  • Получил прописку
  • Сообщений: 158
  • Имя: жека
  • Город: луганск
  • Модель: bmw525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
  • vert
свечи колпачки на свечи-если мотор м 50,ну и лямба

Оффлайн Ezh

  • Освоился
  • Сообщений: 25
  • Имя: Евгений
  • Город: Спб
  • Модель: 318i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 1992
привет
у меня 318i в 36 кузове, двигатель М40.
 вот такая же фигня!
обороты плавают.
 измучался ужас как.
лямбда, датчик ХХ ошибок не выдает....
проверяли газораспределение- всё в норме!
оказалось, потрубок отвода картерныж газов!
изношен, и подсасывает воздух ( не плотно крепиться)
проверь его.
 или уже решил? тогда  скажи, в чем причина была

Оффлайн bushman

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 289
  • Имя: Вячеслав
  • Город: Шадринск
  • Модель: bmw 525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Ребят подскажите где рыть?
даю газу, стрелка реагирует адекватно, потом начинает падать примерно на отметке в 1100-1200 зависнет на полсекунды и потм уже плааавно опускается до холостых?
Расходомер поменял (из-за других причин)
лямбду еще не менял (а на диагностике показало что она мертва)
где еще рыть? дроссельную заслонку может почистить да датчик ДЗ поменять? что еще быть может?

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
датчик положения коленчатого вала
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн bushman

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 289
  • Имя: Вячеслав
  • Город: Шадринск
  • Модель: bmw 525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
датчик положения коленчатого вала
как бы на диагностике кроме лямбды и расходомера, ничего более не показывало
Может быть такое что диагонстика не показывает а по факту глючит?
и кстати где этот датчик? в районе шкива коленвала?

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
спереди мотора, в районе шкива колена, всё праввилно.
у меня тоже диагностика не показывала, а у машины провалы были в разгоне, как оказалось датчику шкиф башню сносил, в нём аж выработка появилась 2мм!...... отодвинул его чуток, и всё норм стало  :bj:
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн bushman

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 289
  • Имя: Вячеслав
  • Город: Шадринск
  • Модель: bmw 525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Overdiver,
спасибо, загляну туда.....

Оффлайн skitalec

  • Долгожитель
  • Сообщений: 407
  • Имя: Константин
  • Город: Торопец
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
двигателю совсем плохо. полазил по форуму почитал но вопросов много.
у меня плавают обороты особенно на холодную двигатель даже пытается заглохнуть. на горячюю не так заметно но машине тяжело при разгоне как будто кто держит и на хол. и на гор. набирает какоето кол-во оборотов и ее прорывает (тахометр не работает обороты исключитьльно по ощущениям. :) )  по птс двиг. м 50 150л.с.
1. прогорел глушитель выхлоп,буду менять как привезут(вчера был на разборке хотел пока б/у взять предложили на 2 трубы а у меня одна,сказали что двиг. не 2.0 а 1.8 как проверить?
2. мащина диагностикой не читается :( но на сервисе померяли лямбду сказали что умирает, должен менять обороты раз в секунду а он меняет как сонный.)
3. чистил заслонку, рхх заодно посмотрел датчик подачи воздуха там треугольничек из провлочек одна отвалилась. хотел на разборке взьть новый такого как у меня нет похож от 525 пока не взял не знаю как проверить его работоспособнось.
4. также может подсысывать воздух через корпус воздушного фильтра там спереди трещина, тоже не нашел похожее :( также не плотно крепитсяпластиковая деталька что выходит из впускного коллектора, от нее иднт шланг на рхх.
5. походу не правильно была поставлена прокладка клапанной крыжки-масло в свечных колдцах немного.
6. свечи менял
вот такая история менять сразу все для нормализации оборотов или что то может потерпеть?

Оффлайн skitalec

  • Долгожитель
  • Сообщений: 407
  • Имя: Константин
  • Город: Торопец
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990

Оффлайн bushman

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 289
  • Имя: Вячеслав
  • Город: Шадринск
  • Модель: bmw 525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
посмотрел датчик подачи воздуха там треугольничек из провлочек одна отвалилась.
менй расходомер, в этом проблема с оборотами!!!
у меня такая же беда была, диагносткиа четко показала нерабочий расходомер и лямбду, расходомер поменя ли все успокоилось, осталорсь лямбду заменить ))

Кстати еще от себя добавлю, обороты еще плавают после снятия аккмулятора, мне порой нужно день поездит ьчтобы ЭБУ записал по новой все данные и тогда обороты нормализуются, так что когда поменяешь ДМРВ то не удивляйся что первое время обороты плавают

Оффлайн bushman

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 289
  • Имя: Вячеслав
  • Город: Шадринск
  • Модель: bmw 525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
походу не правильно была поставлена прокладка клапанной крыжки-масло в свечных колдцах немного.
есть тема на счет масла в колодцах! у меня не маленкьо был оа залило по самое небалуфся!! в теме написано сто делать что покупать, цена вопроса 1500 руб.

Оффлайн skitalec

  • Долгожитель
  • Сообщений: 407
  • Имя: Константин
  • Город: Торопец
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
походу не правильно была поставлена прокладка клапанной крыжки-масло в свечных колдцах немного.
есть тема на счет масла в колодцах! у меня не маленкьо был оа залило по самое небалуфся!! в теме написано сто делать что покупать, цена вопроса 1500 руб.
спасибо. я был в этой теме все читал как менять и что покупать. вопрос в другом, влияет ли это на обороты.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Редуктор БМВ е34
  • - 12
  • 1 (100%)
  • - 21
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 1
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00070 сек. для 151 154 байт (показать)
Запросов в БД: 37.

[Показать запросы]