BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Помогите пожалуйста!! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Помогите пожалуйста!!  (Ответов 37, Прочитано 6222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plazasport

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Яша
  • Город: Krasnoyarsk
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
у меня E36 318i мотор M40 МКПП!!! год 1992. Машину купил недавно,поездил неделю. заправился АИ95 на гос.ой заправке КНП вроде как нормальная заправка, отъехав от заправки 10км (ехал по трассе км 140-180) и тут началось:
1) почувствовал что нажав на педаль машина перестала ехать (в это время ехал 140-150км) как бы провал оборотов 4тыщи педаль в пол а больше и не крутит. по тихоньку начала скидывать обороты и скорость жму на педаль не едет. остановился заглушил,завел первая передача,кручу до 2-3 тыс больше не крутится и не разгоняется вообще как будто нехватает бензина. потом начала стрелять и вообще перестала ехать до 2-3 тыс крутит и все.еле как доехал до сервиса на диагностику, сказали датчик ДМРВ но ему и до этого была Пи*да,но машина ездила симптомы были плавали обороты жрала бензин. Заказал датчик.. еще жду.
вообщем не поверил что из-за датчика так может быть. разобрал бак снял бензонасос почистил сетку на бензонасосе,поменял топливный фильтр,почистил бак,залил 4 литра бензина АИ95(под рукой была только 4литровая канистра). Машина еле завелась работать стала еще хуже... оборотв 500-600 работает как дизель короче полный пидец...что делать не знаюю...в итоге заглохла завдолил минуты 2 и забил не завилась...

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
:dx:читаем правила во первых!!!
во вторых не материмся!!!
в третьих поиск рулит!!!
« Последнее редактирование: 08:51:36, 26.04.2011 от Предводитель »
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
фильтр топливный в топку, вместе с бензом. проверить производительность бензорнасоса.
проверка виновности расходомера: отключить его.
и поглядеть чё со свечами стало.
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн plazasport

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Яша
  • Город: Krasnoyarsk
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Больше не буду ))))
Уже второй день сижу на вашем сайте и почти все перепрочитал,но такой же ситуации ни у кого не было только симптомы... Поэтому решил создать свою тему..

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
Больше не буду ))))
Уже второй день сижу на вашем сайте и почти все перепрочитал,но такой же ситуации ни у кого не было только симптомы... Поэтому решил создать свою тему..
смотри в каком разделе создаешь! написано ж по русски
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
Гриш, надо проще с людьми. :da:
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн plazasport

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Яша
  • Город: Krasnoyarsk
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Дак я почистил полностью бак от старого бензина! в баке было сухо как летом земля при +35-40 )))Затем купил новый топливный фильтр и сетку на бензонасос! все это поменял! залил в пустой бак 4 литра бензина. причем после всего сделанного когда заводил первый раз в движке из ресивера потек бензин т.е из тех двух шлангов которые идут под днищем один который через фильтр проходит а другой наверное который в обратку крутит. испугался,снял ресивер чтоб посмотреть откуда и чего...снял оказывается эти два шланга либо слетели из-за того что были полохо закручены либо после всего сделанного появилось хорошее давление у топливной систему))) вообще не заморачивался прикрутил нормально шланги на хамуты и собрал... попробовал завести еле завел!! машина троит оборот 500 на грани заглохнуть но все же работает в итоге заглохла! заводил не завел и забил....

PS расходометр это и есть датчик ДМРВ ??? кстате на датчике дмрв когда круглую вишку скручиваешь при запущенном двигателе она потихоньку глохнет... !
И еще подскажите что означают четыри провода на бензонасосе если снять сидушку и открутить ту крышку под которой бензонасос!! там идет два шланга один толстый другой потоньше и четри провода как я понял два это плюс и минус а другие два которые ближе к спинке зад сиденья??? мож там чего не правильно подсоединил

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
4 литра бензина... не боишься насос спалить? лей 20
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
там идет два шланга один толстый другой потоньше и четри провода как я понял два это плюс и минус а другие два которые ближе к спинке зад сиденья??? мож там чего не правильно подсоединил
шланги: подача и обратка, провода: питание насоса и на датчик уровня топлива.

4 литра бензина... не боишься насос спалить? лей 20
абсолютно верно, может не хватать. при сухой рампе у тебя половина бенщза туда ушла. ещё литра 4 залей.
ДМРВ и расходомер - одно и тоже.
Чё со свечами?
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн plazasport

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Яша
  • Город: Krasnoyarsk
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
да просто небыло канистры больше)))) думаешь если залить 20 поможет???
Капец уже и сцепления в сборе новое купил и датчик дмрв закзал а она мне так выносит мозги.. хотя она не виновата... бывший хозяин всю умотал ... :dm:

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
да просто небыло канистры больше)))) думаешь если залить 20 поможет???
Капец уже и сцепления в сборе новое купил и датчик дмрв закзал а она мне так выносит мозги.. хотя она не виновата... бывший хозяин всю умотал ... :dm:
вот и сделай для себя и получишь удовольствие. будешь следить за ней и она отплатит добром
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн plazasport

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Яша
  • Город: Krasnoyarsk
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Свечи не смортел... щас скоро пойду в гараж посмотрю...заодно куплю канистру побольше и залью ей нормально бензина...
Пожалуйста поподробней ... какие именно два провада идут на датчик уровня топлива??? вообще какой куда подключить чтоб правильно было...а то меня это парит мог и забыть их расположения (((

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
а они чо без фишки провода чтоль? шоза калхоз? те что потолще должны на насос быть
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
главное не торопиться, заказывая дорогие детали. только после хорошей диагностики.
свечи поставь от таза. ты свои для начала выкрути, погляди на их состояние.

20 не обязательно, ещё литра 4-8 залей.


на форуме сверху есть WDS схемы электрооборудования. одно могу сказать, что самый толстый это + на бензач. :))
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн plazasport

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Яша
  • Город: Krasnoyarsk
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Вот на этом рисунке! под цифрами 1-2 я уверен что правильно подключены а те на которых вопрос за те не уверен они вообще за что отвечают эти входы??

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00067 сек. для 153 207 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]