BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Помогите советом 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Помогите советом  (Ответов 10, Прочитано 2110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека-NT

  • Освоился
  • Сообщений: 30
  • Имя: Евгений
  • Город: Нижний Тагил
  • Модель: BMW 318I
  • Кузов: E 36
  • Год выпуска: 11.1993
Всем здравствуйте, помогите советом. Машинка бмв 318 мотор м40. Ужастный стук в клаппаной крышке  работает как дизель :(

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Ну,во-первых,-что значит"ужасный"? У меня тоже таботает как дизель(я имею ввиду,что обороты сведены к минимуму,но звучит как НОВЫЙ дизель :) ) ,т.е. нет этого звука грохочаще-скрипящих плунжерных пар..
з.ы. С чего все началось?
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Клапана там насколько я помню не стоят. Там вроде какая ьл другая конструкция...вот ток точно не помню, но не гидравлические толкатели :)
Вообщем могу уточнить, но помню точно или там что то регулируется или только замена того, что стучит ^^

Оффлайн Сергей е36

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Сергей
  • Город: Самара
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Beeline Bunny,
Клапана там насколько я помню не стоят. Там вроде какая ьл другая конструкция...вот ток точно не помню, но не гидравлические толкатели
Вообщем могу уточнить, но помню точно или там что то регулируется или только замена того, что стучит
Как это не стоят?, а как же без клапанов?, Клапана то как раз стоят, и гидрики тоже, и стучат-то, как раз, скорее всего гидрокомпенсаторы...

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Обшибся)) В смысле я не помню стоят ли там клапана, которые регулируются или гидравлические толкатели.

Сообщения склеены:  21:44:28, 03.09.2009
Клапана то как раз стоят, и гидрики тоже, и стучат-то, как раз, скорее всего гидрокомпенсаторы...
На этих моторах гидравлические толкатели пошли, если не ошибаюсь только с модификаций двигателя М43, гидравлические толкатели не кстанавливались, вместо них регулировка зазора клапанов.

Оффлайн Сергей е36

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Сергей
  • Город: Самара
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Обшибся)) В смысле я не помню стоят ли там клапана, которые регулируются или гидравлические толкатели.
А-а-а, точно, логично. Там гидрики стоят... У меня М40, и они у меня стучат наплывами и пропадают при смене режимов оборотов,  Я вот хотел их сам поменять, но первый раз бояздно всё разбирать, неизвестно какой объём работы и хронология, стоит ли браться самому... я где-то на форуме по теме спрашивал, может кто сам делал, так никто пока не ответил...

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Там гидрики стоят... У меня М40
Далеко не на всех устанавливались гидрики! Если совсем интересно, то я могу найти название механизма открытия/закрытия клапанов, его устройство и на каком моторе можно регулировать, на каком нет и что обычно изнашивается. :)

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973


Оффлайн Жека-NT

  • Освоился
  • Сообщений: 30
  • Имя: Евгений
  • Город: Нижний Тагил
  • Модель: BMW 318I
  • Кузов: E 36
  • Год выпуска: 11.1993
У меня стук постоянный не завит от нагретости двигателя :( ,Я взял уже такую
« Последнее редактирование: 06:15:00, 04.09.2009 от Жека-NT »

Оффлайн tutik

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 100
  • Имя: Nikolaj
  • Город: Drogheda,Irlandija
  • Модель: BMW 320, x5 4,4 prodani ,bmw 735 i 523
  • Кузов: E36,E53 prodani ,e65 e39
  • Год выпуска: 1991,2001 prodani ,e 65 02 e 39 98
  • tutik@b-m-w.ru

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Пропускаете ли Вы пешеходов?
  • - Нет, проеду не пропустив.
  • 1 (0%)
  • - Остановлюсь, пропущу.
  • 65 (39%)
  • - Пропущу только если это "зебра" или знак.
  • 96 (58%)
  • - Даже если я остановлюсь, другие то нет... какой смысл ?
  • 3 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 162
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00081 сек. для 152 845 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]