Форум BMW клуба

Ремзона => Бензиновые двигатели => Тема начата: Александр-фед от 20:32:14, 13.03.2010

Название: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: Александр-фед от 20:32:14, 13.03.2010
Год назад купил с рук BMW120i 2005г. выпуска с АКПП. Ездила жена. В декабре после работы она в сильный мороз (за -20) завела а/м, прогрела минут 20, успела проехать около 1 км. и ...умерла. Через час приехал к ней, она вышла из машины, я закрыл центральный замок с брелка (думал что глючит родная сигналка) и больше не открыл. Пришлось с включенной аварийкой на эвакуаторе отвезти к дому (личинка замка тоже замерзла). К утру все отморгалось. Дня через 2 разморозил личинку замка, залез в машину и открыв заднюю дверь снял аккумулятор. Оказалось, что он еще родной с завода (прежняя хозяйка его не меняла - я узнал), и полностью сдох. Купил новый аккумулятор, поставил сам (хотя там проводов - сам черт ногу сломит). Сразу же зажегся свет в салоне, заговорила музыка (даже каналы все остались настроены), а дальше ...  Вставил ключ в прорезь, загорелись датчики, нажимаю кнопку "Старт", а в ответ .....тишина. Что-то щелкает сзади, а стартер вообще не крутит. В марте потеплело, думал может что-нибудь оттаяло (перед тем как машина умерла, дня за 3 до этого, ее помыли на автомойке). Но по-прежнему, нажимая на копку "Старт" стартер не крутит, а панель гаснет. У нас в Калуге нет официальных диллеров, а доверять такое техническое чудо какому-то "Дяде Васе из гаража" стремно. Помогите люди добрые советом, что делать?   
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: $ерый от 20:38:23, 13.03.2010
проверь массу
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: Александр-фед от 20:40:32, 13.03.2010
Если нет массы, то откуда свет в салоне и музыка играет.
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: $ерый от 20:45:17, 13.03.2010
на двигателе
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: vert от 23:00:11, 13.03.2010
клемы нормально одень!!!если свет гаснет при вкл старт и все гаснет то тупо плохо одета клема нет контакта!попробуй другой акб !или перемкни стартер проверь может он накрылся!!
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: Александр-фед от 11:22:06, 14.03.2010
Спасибо, попробую
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: Предводитель от 14:25:12, 14.03.2010
масса это первое что проверить надо, симптомы на лицо.
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: i.m от 14:31:04, 14.03.2010
я чтото другое себе тяжело представляю :bv:кста свет в салоне не показатель хорошего контакта
Название: Re: Помогите завести самую маленькую BMW - 120i
Отправлено: 545irbis от 14:46:21, 14.03.2010
Возможен вариант и с плохой массой и с отсутствием контакта на силовом проводе, и повреждение пиропатрона на плюсовой клемме- очень похожие симптомы.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00058 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]