BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  проблема со стартером 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  проблема со стартером  (Ответов 11, Прочитано 2355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
все продолжение темы заводки бмв, батя маслал маслал вроде пожъватывала вдруг с района стартера повалил дымок., потом снова крутил стартер. но через пару дней он стал щедкать когда пытался завести движок... подозрения на втягивающее так или еще что то? заряд аккумулятора отличный, двигатель вращается, клемы на стартере и аккумуляторе в норме.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
вот если честно! ни фига не понял о чем речь!!! проблема из начала,как вижу в не заводки пихла!!!! а все остальное либо производное  либо посредственно _\|_  что именно интересует? почему не вкл стартер или почему он приказал жить ? поскольку из описания вижу ,что то ,что имеется на данный момент,является последствием чего то!!! основа для данной дискуссии
батя маслал маслал вроде пожъватывала вдруг с района стартера повалил дымок.,
сколько же нада крутить что бы повалил дымок? и где описание шагов по решению проблеммы которая привела к
крутил стартер. но через пару дней он стал щедкать когда пытался завести движок...
:bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн jean2266

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 51
  • Имя: Жангельды
  • Город: Алматы
  • Модель: бмв-520
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 1996
  • Jedem das Seine!!
обмотка приказала долго жить.Любым стартером маслать не более 5 секунд.Потом дать остыть.Не заводится - искать причину.Раз пошёл дым - изоляции обмотки статора пришёл пушистый зверёк.Прозвонить изоляцию мегером,и к нормальному электрику для восстановления изоляции.По ходу проверить щётки,наверняка тоже "подходят"к завершению.Щётки я подгонял от жигуля."Пятаки" тоже могли подгореть.Или сразу,не мучаясь,купить хороший б.у. с разбора(стартер).А конструктивно наши стартера оччень даже долговечны.
Делаешь - не бойся,боишься - не делай!

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
в общем суть  истории. у меня давно не заводится двигатель и все в причину датчика распреда, пытались завести исправив проводку на датчике и в момент заводки двигла батяня слишком долго маслал стартером, секунд наверное 20 это точно, и повалил дым с запахом горелой проводки. оставили машину на потом, вчера хотел крутнуть стартером, и на поворот ключа был щелчек какой то, и так каждый раз когда поворачиваеш ключ -- клац-клац

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Любым стартером маслать не более 5 секунд
извините!!! это кто это такую ху...ню(по другому ни как не назвать) сказал? хоть бы мануал почитали где черным по белому написало держать стартер 30 потом перекур итд :dx:


Сообщения склеены:  23:41:22, 27.05.2012
клацает втягивающее, а стартер не срабатывает или из за подгоревших пятаков во втягивающем либо щеткам или коллектору  кердык
« Последнее редактирование: 23:41:22, 27.05.2012 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Alex005eo14

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Мирный
  • Модель: BMWX5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2005
сними стартер. проверь щетки, у меня такое было, щетки в ноль стерлись. почистил колектор на якоре,заменил щетки и поехал
Чтобы наслодиться TOYOTA, надо прожить 8 000 лет
Чтобы наслодиться BMW, надо жить вечно

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
любым стартером маслать не более 5 секунд

 *tazik* с дохлым сцеплением ездит на нем и заводится  ^^ :car:

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
вот на днях как раз пообещали датчик распреда привести, ка раз все разом и сделаю. Спасибо человеческое за советы. но вопрос стит ее продавать или нет как на счет "сыпаться" будет или то что у меня было это мелочи???

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
абрамович777,  повеселил, особенно крайним пОстом! :--)
Если был дым, а потом перестал работать стартер, то, самое вероятное, умерла обмотка, а втягивающее реле работает через неё, подгоревшую.
Следовательно  - стартер в ремонт или замена.
И ашшо - уверен, что плохой запуск ДВС по причине ДПР, обычно виновником является датчик положения к/вала.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
но почему диагностика показывает что нет синхронизации датчика распредвала. цепь в норме и метки тоже

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
но почему диагностика показывает что нет синхронизации датчика распредвала.
потому что мозг видит что НЕТ!синхронизации а следовательно причина либо в одном из датчиков либо механическая дргугого не дано :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Tonik

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 84
  • Имя: Антон
  • Город: Казахстан, Павлодар
  • Модель: BMW 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1987
  • Старушка
Доброго времени суток друзья.
Объясните мне мне такую вещь со стартером, просто в один прекрасный момент стартер стал жить своей жизнью...
Вообщем стал крутить стартер даже без ключа в замке зажигания, пока не откинул клейму он не заткнулся крутил по все видимости без втягивающего. Накидываю клему молчит ключ поворачиваю двигло раз провернуло я ключ вынимаю стартер гудит, крутит просто сам по себе как моторчик)))
Снял стартер на стенде все ок.
Задался одним вопросом на втягивающем есть 4 контакта. Один идет от аккума толстый +, рядом с ним уходит на счетки стартера, а еще две маленьки. Одна из них, кажется 50 написано, стенд показывает - счелкает втягивающее и вращается мотор. А вот 4 кажется на нем написано 30 крутит только стартер стягивающий молчит.
НУ так вся суть в том что пока я его не откинул от втягивающего он жил своей жизнью. Сей - час машина заводиться ездить все ок провод откинут от стартера. СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ПРОВОД ТАКОЙ И НАКОЙ ОН НУЖЕН!!!!!!!!! А то мало ли чего я отключил_))) НО машина заводиться все ок и норма

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что Вы предпочитаете МКПП или АКПП?
  • - МКПП
  • 115 (55%)
  • - АКПП
  • 93 (44%)
  • Проголосовало пользователей: 204
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00077 сек. для 153 149 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]